От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 412
+ Ответить
Страница 412 из 1206 ПерваяПервая ... 112212312362382402407410411412413414417422442462512612712912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,111 по 4,120 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #4111
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    восьмерку ребенку довольно сложно поставить
    Неужели, сейчас одинарные обода стали принципиально отличаться от советских?
    Народ говорит, что на Школьниках обода складывались при каждом втором ударе о бордюр (правда, у меня такого не случалось, но я спокойно катался).
    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    насчет регулировки - не знаю чего там регулировать особенно ребенку - работает и работает
    Колодки же стираются. У ребёнка, конечно, слабее, но, всё же.
    Правда, на ободных регулировка проще, чем на дисковой механике - обе колодки сразу регулируются в большинстве случаев.
    Я-то у себя подстраивал колодки спереди чаще, чем раз в месяц, когда спереди дисковая механика была.
    У дочки (5.5-8 лет, 20") регулировал тормоза раза четыре, но я совсем не представляю себе, какие у неё пробеги, знаю только, что маленькие.

  2. #4112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Неужели, сейчас одинарные обода стали принципиально отличаться от советских?
    катая даже детское КК на таком как у тебя ригидном giant восьмерку поставить не удалось
    дети легкие
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #4113
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,770

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Или ободная гидра обладает тем же свойством? Я не в курсе.
    А ее еще выпускают? Она вроде никому, окромя триалюг, была не нужна вообще. Да и то в единственном числе, на заднее колесо.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #4114
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    катая даже детское КК на таком как у тебя ригидном giant восьмерку поставить не удалось
    дети легкие
    А, отлично. Значит, обода получшели

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А ее еще выпускают? Она вроде никому, окромя триалюг, была не нужна вообще. Да и то в единственном числе, на заднее колесо.
    Этого не знаю. Тут на форуме кто-то за последний год, вроде, искал себе манетку на замену комбы, в связи с покупкой ободной гидры как раз. Может, и бушной - я не уточнял.

  5. #4115
    Веломаньяк Аватар для tanya01
    Байк
    резвый желтый люминь, четырехвалентный
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    А, отлично. Значит, обода получшели
    Еще как!
    Удалось в нулевых поездить на советских Туристах - 70-80хх гг. Так восьмерки ставились легко и непринужденно. Доломали быстро по бордюрам. Втулки тоже убили, раму сломали(((. А переключатель на раме - это вообще фантастика.
    Купили после какие-то ашаноподобные велы (2005-2006гг выпуска). Но несмотря на ашановость - восьмерки стали появляться значительно реже и супруг стал значительно меньше ковырять велосипед. Так что технологии ушли вперед.

  6. #4116

    По умолчанию

    tanya01, нормальные обода и тогда были крепкие
    это просто "Туристы" из всякого Г делали - в том числе рамы
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #4117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Вот тут не соглашусь. У дисковой гидры есть потрясающее преимущество в отсутствии необходимости в постоянной регулировке. При разумных _ежедневных_ пробегах это нередко будет очень приятно. (Или ободная гидра обладает тем же свойством? Я не в курсе.)
    Кстати, по аналогичной причине даже механические диски лучше вибрейков. При ударе и восьмёрке обода ты не остаёшься без тормоза, и даже срочной необходимости править колесо не появляется, если колесо может вращаться.
    А ещё почти любой механический тормоз (хоть ободной, хоть дисковый), в отличие от гидры, не любит ледяной дождь и резкий уход в ноль под дождём. Хотя для ребёнка это, наверное, менее важно.
    Выбор тормозов для детей - палка о двух концах. Я даже исходил из темперамента ребенка - эмоциональность зашкаливает и жмет на все до упора подряд и попадя. Стараюсь, по-возможности, всегда рядом ехать, но за другими приходиться при этом следить тоже. ИМХО, ви-брейки лучше механики, если катания в черте города.

  8. #4118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Если вы не упертая семья катающая по липкому грунту в любую погоду - то они и на 24" то не нужны, не то что на 20"
    маркетологи уже и в 20" дисковые пихают? что-то это перебор
    ORBEA MX 20 TEAM DISK как пример

    ---------- Добавлено в 02:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:38 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    ИМХО, можно обойтись. Особенно если не планируется катание в адских говнах или по лужам в околонулевую температуру.

    Еще раз повторю - Орбея весит на килограмм меньше.
    ок, если считать что она весит 9.2 против 7.9 у woom, разница ощутимая

  9. #4119

    По умолчанию

    А вот еще хочу спросить - не нашла отдельную тему, может и есть... От года до 3 я так понимаю беговелы рекомендуете, потом тема от 5 до 8... А с 3 до 5 на чем дети катаются? У меня мелкому в июле 3, вот я думаю стоит ли опустив все что можно и прикрутив колёса сажать на мериду 616, или рано и это лето купить какой-нибудь бег, а в следующем уже посадить на мериду на 2к сразу? И если брать бег - есть какие-нибудь принципиальные рекомендации? Просто щупала какие-то ноунеймы в ленте, гиганте очень лёгкие, любой можно брать? Просто видела именитые беговелы, цены по 17 тысяч в моём понимании это как-то перебор...

  10. #4120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egik82 Посмотреть сообщение
    А вот еще хочу спросить - не нашла отдельную тему, может и есть... От года до 3 я так понимаю беговелы рекомендуете, потом тема от 5 до 8... А с 3 до 5 на чем дети катаются? У меня мелкому в июле 3, вот я думаю стоит ли опустив все что можно и прикрутив колёса сажать на мериду 616, или рано и это лето купить какой-нибудь бег, а в следующем уже посадить на мериду на 2к сразу? И если брать бег - есть какие-нибудь принципиальные рекомендации? Просто щупала какие-то ноунеймы в ленте, гиганте очень лёгкие, любой можно брать? Просто видела именитые беговелы, цены по 17 тысяч в моём понимании это как-то перебор...
    про беговелы есть же вроде отдельная тема http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=49847,

    а мериду по весне продайте в ажиотаж и купите что-нибудь нормальное с 16" колесами на будущее
    Последний раз редактировалось philippiq; 26.02.2017 в 07:04.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10