От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 444
+ Ответить
Страница 444 из 1206 ПерваяПервая ... 144244344394414434439442443444445446449454474494544644744944 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,431 по 4,440 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #4431

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yagodovna Посмотреть сообщение
    Сначала не совсем поняла - 111 сантиметров может оказаться мАло для 20?
    111см немного мало для 20 дюймового Лисапеда. 115 уже хорошо.
    Опыта катания ребенка на 16дюймовом Лисапеде не было.
    Но на Ирли 16 и на Кокуа 16 115см смотрятся почти переростком при полностью выдвинутом подседельном штыре.
    Впрочем, сейчас сын катается на обоих размерах колес. В дворе, где вел таскать часто надо - 16, на "длинных" дистанциях (выезд по м-району) - 20.

  2. #4432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yagodovna Посмотреть сообщение
    Спасибо, что откликнулись!
    Сначала не совсем поняла - 111 сантиметров может оказаться мАло для 20?
    При первом прочтении подумала, что малО) (что 16 мал)
    Да, рассуждали долго, но главное сейчас - убедиться, что 16 будет впору. Смущает тот факт, что его малышам 3х лет берут, как 5тилетнему кабанчику будет он по размеру?
    Но я так понимаю - там руль остаётся на месте, поднимается только сидение, т.е. такая более спортивная посадка будет для деток постарше?
    А вообще - в рекомендациях на сайте написано, что от 99 до 122 он.

    И всё же жду отзыв по 16
    У Вас в профиле не видно в каком городе живете!
    Если Вы из Москвы, то можно съездить с ребенком в Экстрим на Сколковском шоссе, там есть в продаже Лисапеды 20" (моно) и примерить. Цена на прошлой неделе была 26,5 тыс.

  3. #4433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DmitryMedvedev Посмотреть сообщение
    У Вас в профиле не видно в каком городе живете!
    Если Вы из Москвы, то можно съездить с ребенком в Экстрим на Сколковском шоссе, там есть в продаже Лисапеды 20" (моно) и примерить. Цена на прошлой неделе была 26,5 тыс.
    Мы в Севастополе. К сожалению, не примерить. На 20ке другой посидели - очень большая, едет, но видно, что не оч удобно.

  4. #4434

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yagodovna Посмотреть сообщение
    Мы в Севастополе. К сожалению, не примерить. На 20ке другой посидели - очень большая, едет, но видно, что не оч удобно.

    давайте так, ребенку будет гораздо проще ездить на несколько маловатом велосипеде, чем на несколько большеватом.
    на этот год 16" будет в самый раз.
    на будуший год 20ка без передач все равно будет выглядеть недовелом.
    особенно в Севастополе, там же у вас рельеф присутствует насколько я помню.

    я бы взял сейчас 16 а на будущий год 20ку полноценную

  5. #4435

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philippiq Посмотреть сообщение
    давайте так, ребенку будет гораздо проще ездить на несколько маловатом велосипеде, чем на несколько большеватом.
    на этот год 16" будет в самый раз.
    на будуший год 20ка без передач все равно будет выглядеть недовелом.
    особенно в Севастополе, там же у вас рельеф присутствует насколько я помню.

    я бы взял сейчас 16 а на будущий год 20ку полноценную
    Здравствуйте! Да, в точку! Как раз об этих всех вещах и думаю! У нас и район-то называется Радиогорка! )) От одного берега до другого сплошные горки) Поэтому на большой 20ке (не по размеру сейчас )здесь ездить неприятно, наверное, было бы. И взять 20ку без скоростей - это несколько лет без них и ездить.
    Основное моё опасение - не будет ли слишком мал 16 на лето-осень? Интересно было услышать здесь конкретные примеры по 16 Лисапеду, вдруг кто-то прошёл этот путь)
    Вы считаете, что 16 как раз сейчас? Как это можно определить?
    А то, что не на несколько лет - это хорошо, сестричке в приличном состоянии достанется!

  6. #4436

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yagodovna Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Да, в точку! Как раз об этих всех вещах и думаю! У нас и район-то называется Радиогорка! )) От одного берега до другого сплошные горки) Поэтому на большой 20ке (не по размеру сейчас )здесь ездить неприятно, наверное, было бы. И взять 20ку без скоростей - это несколько лет без них и ездить.
    Основное моё опасение - не будет ли слишком мал 16 на лето-осень? Интересно было услышать здесь конкретные примеры по 16 Лисапеду, вдруг кто-то прошёл этот путь)
    Вы считаете, что 16 как раз сейчас? Как это можно определить?
    А то, что не на несколько лет - это хорошо, сестричке в приличном состоянии достанется!
    еще один момент чем больше вел, тем больше скорость, а вы я так понимаю пешком.
    мой старший ездил на 16" младшего когда его рост был 120 или немного более.
    ну маловат велосипед, но зато проще банни хоп делать или на седло ногами забраться.
    а 30 километровых велопробегов у вас не намечается.

  7. #4437

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yagodovna Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Да, в точку! Как раз об этих всех вещах и думаю! У нас и район-то называется Радиогорка! )) От одного берега до другого сплошные горки) Поэтому на большой 20ке (не по размеру сейчас )здесь ездить неприятно, наверное, было бы. И взять 20ку без скоростей - это несколько лет без них и ездить.
    Основное моё опасение - не будет ли слишком мал 16 на лето-осень? Интересно было услышать здесь конкретные примеры по 16 Лисапеду, вдруг кто-то прошёл этот путь)
    Вы считаете, что 16 как раз сейчас? Как это можно определить?
    А то, что не на несколько лет - это хорошо, сестричке в приличном состоянии достанется!
    Все таки 20ка без скоростей - не полноценна, особенно учитывая Ваш рельеф. А к следующему сезону уже возьмете полноценные 20" от того же Лисапеда по крайней мере они обещают

  8. #4438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yagodovna Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Да, в точку! Как раз об этих всех вещах и думаю! У нас и район-то называется Радиогорка! )) От одного берега до другого сплошные горки) Поэтому на большой 20ке (не по размеру сейчас )здесь ездить неприятно, наверное, было бы. И взять 20ку без скоростей - это несколько лет без них и ездить.
    Основное моё опасение - не будет ли слишком мал 16 на лето-осень? Интересно было услышать здесь конкретные примеры по 16 Лисапеду, вдруг кто-то прошёл этот путь)
    Вы считаете, что 16 как раз сейчас? Как это можно определить?
    А то, что не на несколько лет - это хорошо, сестричке в приличном состоянии достанется!
    Да не будет особенно мал 16. Дети чем старше, тем медленнее растут. Я вон тоже взял 20" (правда выбрал с рамой 11", а не 10, чтобы на больше хватило) - так он с ростом 118-119 великоват.
    А 16" - нормально, сменил вынос на побольше и повыше и седло поднял. Посадка не хуже прошлого года.

    У лисапеда, вроде, тоже стандартный 1-1.8" рулевая, можно вынос поменять если что и подседельный подлиннее и с сетбеком, например
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  9. #4439
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Я брал декатлоновский 20" дочке в возрасте 5.5 с ростом до 115 см, как только она научилась кататься на двух колёсах на 12". Первые несколько выездов ей было высоковато, потом нормально, как только ласточку освоила. Год назад уже можно было 24" брать, но взял только сейчас, в 8.5 лет.

  10. #4440

    По умолчанию

    Спасибо за ваши комментарии! Продолжаем спокойно ждать наш 16!
    С нас фото во всех ракурсах, как получим!!
    Учтём советы насчёт замены выноса и т.д. Спасибо!!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10