От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 901
+ Ответить
Страница 901 из 1206 ПерваяПервая ... 401601701801851871891896899900901902903906911931951100111011201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,001 по 9,010 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #9001

    По умолчанию

    из прочтения темы и из личного опыта, у меня вырисовалась картина, что многие страдают большой "дыркой" между 20" и 24".
    На лицо - нехватка 22-дюймовых моделей.

  2. #9002

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kbm424 Посмотреть сообщение
    Странно....моему 7,2 126-57 (рост-длина ноги от паха) берем 24"
    А какой берёте, подскажите, пожалуйста

  3. #9003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SunFire Посмотреть сообщение
    из прочтения темы и из личного опыта, у меня вырисовалась картина, что многие страдают большой "дыркой" между 20" и 24".
    На лицо - нехватка 22-дюймовых моделей.
    нет там особой дырки

    многие недоумевают, почему на 7 сезонов нельзя велик купить - это да
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #9004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SunFire Посмотреть сообщение
    из прочтения темы и из личного опыта, у меня вырисовалась картина, что многие страдают большой "дыркой" между 20" и 24".
    На лицо - нехватка 22-дюймовых моделей.
    Нет никакой нехватки. Есть разного размера 20". У того же ралея был выбор- 20" в размерах там 10" и 11". Но мне 11" один фиг на два года, и то пришлось колхозить шатуны длиннее, руль менять мюи почте мероприятия
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  5. #9005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o1ena Посмотреть сообщение
    А какой берёте, подскажите, пожалуйста
    Оплатил сегодня Woom 5 air.
    От среднего сына перешел "по наследству" Scott 24" - покатали два дня, сложилось впечатление - несколько тяжеловат для 7-ми лет (вес 11,8). Приняли решение купить Woom 5, (цена конечно ай-яй! , но вес 10,1 ; пересели с Woom 4), покатает на нем год-другой, окрепнет физически и снова сядет на Scott , а Woom 5 займет младшая дочь. Она , как два дня , - на woom 4.

  6. #9006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o1ena Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, уже всю голову сломала по выбору велосипеда для сына, чтоб не на один год..
    Дано: мальчик 7,5 лет, длина ноги 60, рост 122-125 примерно.
    24' будет большой же? везде длина ноги примерно 70 указана.
    А 20" - на следующий год уже менять придется?

    Прошлый год катался еще на 16, но колени уже к ушам были
    Так Вы не забудьте, что для ребенка с опытом катания нужно не просто длину ноги от паха мерять, а к ней два-три дюйма прибавлять. Вашему сыну уже незачем стоять на земле обеими ступнями. А его 60 см+3 дюйма и будет необходимый минимум для того же Шульца или там фрога на 24'. Для любого велика, где седло опускается достаточно низко к колесу и не бешено длинная рама.
    У меня ребенок 117, со 113-114 на 20', этот год откатает без ухищрений, а после 120 уже надо будет седло до предела и наклон менять, вынос регулируемый, так что должен докатать хотя бы до 126-127. Но брать с этим ростом 20' - на один сезон точно...
    Последний раз редактировалось sepia; 07.05.2020 в 00:16.

  7. #9007

    По умолчанию

    sepia, за сезон можно многому научиться
    если велосипед подходит по размеру

    или ничему не научиться, если не подходит
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #9008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    sepia, за сезон можно многому научиться
    если велосипед подходит по размеру

    или ничему не научиться, если не подходит
    Автор просит не на один год велик посоветовать. Так что надо 24' искать) вум 5, кстати, от 125 см указан. ))) Его и будем брать, но надеюсь, все же не на след.год, а через...

    Ребенок на 20' с ростом 113.
    IMG_20191027_135247.png

    ---------- Добавлено в 00:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:20 ----------

    Цитата Сообщение от SunFire Посмотреть сообщение
    из прочтения темы и из личного опыта, у меня вырисовалась картина, что многие страдают большой "дыркой" между 20" и 24".
    На лицо - нехватка 22-дюймовых моделей.
    Ну 22' будет, как и 18' - ни туда ни сюда... Имхо... Здесь надо просто научиться пользоваться сайзгайдом с учётом наличия/отсутствия опыта катания. Ну и к 24' колесам проблема отсутствия опыта уже обычно... Отсутствует
    Последний раз редактировалось sepia; 07.05.2020 в 00:22.

  9. #9009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SunFire Посмотреть сообщение
    из прочтения темы и из личного опыта, у меня вырисовалась картина, что многие страдают большой "дыркой" между 20" и 24".
    На лицо - нехватка 22-дюймовых моделей.
    Дело не в размере колес, а в размере рамы. Действительно, у многих производителей есть 20" с двумя вариантами рамы. Поэтому эту дырку легко можно закрыть.
    А в размере 18 и 22 никто из нормальных производителей ничего приличного выпускать точно не будет.

    Цитата Сообщение от kbm424 Посмотреть сообщение
    Оплатил сегодня Woom 5 air.
    От среднего сына перешел "по наследству" Scott 24" - покатали два дня, сложилось впечатление - несколько тяжеловат для 7-ми лет (вес 11,8). Приняли решение купить Woom 5, (цена конечно ай-яй! , но вес 10,1 ; пересели с Woom 4), покатает на нем год-другой, окрепнет физически и снова сядет на Scott , а Woom 5 займет младшая дочь. Она , как два дня , - на woom 4.
    Класс!
    Выкладывайте потом фотообзор, интересно посмотреть вел поближе.

  10. #9010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Максим8804 Посмотреть сообщение
    Декатлон BTWIN ВЕЛОСИПЕД RACING 900 16", пишут масса 7,3 кило, цена 12999 руб - стоит брать?
    Сейчас катается на стальном btwin 14" все нравится, но похоже уже маловат, купили trek jet alu 16" не очень как то.
    До 15000 руб. Не вижу больше вариантов в екб, подскажите стоит брать декатлоновский?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10