От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 883
+ Ответить
Страница 883 из 1206 ПерваяПервая ... 38358368378383385387387888188288388488588889391393398310831183 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,821 по 8,830 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #8821
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
    по картинкам будем судить? полноразмерные то я точно пробовал, когда под рамой ездил в деревне по колеям. дерьмо-дерьмом. но для асфальта конечно сойдет.
    Я, вот, уже пять лет езжу с полными крыльями, скоро экватор. Круглый год, грунты и говны тоже бывают, не говоря о дождях и снегокаше. Отказываться от именно полных крыльев даже в кошмаре не приснится. И жена с мелкой очень довольны, что им тоже поставил.

  2. #8822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Я, вот, уже пять лет езжу с полными крыльями, скоро экватор. Круглый год, грунты и говны тоже бывают, не говоря о дождях и снегокаше. Отказываться от именно полных крыльев даже в кошмаре не приснится. И жена с мелкой очень довольны, что им тоже поставил.
    У нас в принципе разное понимание велосипедизма... Я не езжу с резиной меньше 2,4. А также в дождь и по грязи чаще 2 раз в год. Да и то, обхожусь тряпкой между коронной и гориллой, чтобы в рот не летело. Один хрен стирать все.

  3. #8823

    По умолчанию Подбор велосипеда для 4летки

    Добрый день,

    Помогите, пожалуйста, подобрать велосипед дочке (на день рождения). Ей 4 года через 3 недели. Рост 106 см, катает с 2 лет на беговеле.
    Хотим легкий вел, по возможности в пределах 20 тысяч +-.

    Планировали покупать Bryno 16, но они закончились и завоз только через 2 месяца из-за карантина (
    Нам продавцы предлагают брать Bryno 14. Насколько это адекватно? И что вообще скажете про эти велосипеды?

    Woom 3 очень хочется, конечно, но не уверена, что адекватно покупать велосипед за 30 тыс на 2 года.

    Буду очень благодарна за помощь!
    Последний раз редактировалось Daria Ch.; 25.04.2020 в 08:49.

  4. #8824
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
    У нас в принципе разное понимание велосипедизма... Я не езжу с резиной меньше 2,4. А также в дождь и по грязи чаще 2 раз в год.
    Несложно догадаться, что даже взрослых таких ещё поискать, а уж детей, видимо, почти не бывает.

  5. #8825

    По умолчанию

    14" на сезон, как мне кажется. Из плюсов - легче поехать получится.
    У меня 113см младший, Исла 14", визуально маловат чуток или на грани (но ездить без проблем, подседельной трубы запас есть, на думаю пару см максимум). Если бы был единственный - наверное ездил бы (но есть 16" от старшего)
    Кстати буду продавать, меньше 20 уж точно )

    ---------- Добавлено в 08:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:54 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Несложно догадаться, что даже взрослых таких ещё поискать, а уж детей, видимо, почти не бывает.
    Да, тоже представил пятилетку на 2.4" резине)
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  6. #8826

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Daria Ch. Посмотреть сообщение
    Добрый день,

    Помогите, пожалуйста, подобрать велосипед дочке (на день рождения). Ей 4 года через 3 недели. Рост 106 см, катает с 2 лет на беговеле.
    Хотим легкий вел, по возможности в пределах 20 тысяч +-.

    Планировали покупать Bryno 16, но они закончились и завоз только через 2 месяца из-за карантина (
    Нам продавцы предлагают брать Bryno 14. Насколько это адекватно? И что вообще скажете про эти велосипеды?

    Woom 3 очень хочется, конечно, но не уверена, что адекватно покупать велосипед за 30 тыс на 2 года.

    Буду очень благодарна за помощь!
    Я бы не стала брать 14' с ростом 106. С ростом 106 у меня ребенок пересел с 14' на 16' после двух с лишним лет на 14', по сути на полсезона, после чего велик стал вторым для города, а при 112-113 уже на 20'. Без особой длинноногости. Посмотрите другие 16 - даже не знаю, названия всегда одни и те же))) Author Stylo, Author Cosmic, Shulz (но наверно, этих нет), Runbike Onro (недавно видела в каком-то инет-магазине в наличии), Verenti 16, Beagle, Dawes Blowfish, Kubikes, что-то да выловится. Эти все в пределах 7-8 кг. На Авито так точно, иногда совсем в идеале продают б/у - не пошло у ребенка, не подсел. И здесь на велорынке помониторьте. Но я бы начала с имеющегося в наличии и нового в инете. Тут добрые люди умеют скидкой на author делиться)
    Последний раз редактировалось sepia; 25.04.2020 в 10:53.

  7. #8827

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение


    Да, тоже представил пятилетку на 2.4" резине)
    Ну с Вами мы уже выяснили, что с асфальта вы не съезжали Если не ошибаюсь.
    Выше фотография, там 2,25 вроде. На корнях, бордюрах, лестницах руки не отбивает. Поэтому ребенок не испытывает дискомфорта и едет все это.

  8. #8828

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
    Ну с Вами мы уже выяснили, что с асфальта вы не съезжали Если не ошибаюсь.
    Выше фотография, там 2,25 вроде. На корнях, бордюрах, лестницах руки не отбивает. Поэтому ребенок не испытывает дискомфорта и едет все это.
    Давайте начнем с возраста ребенка и размера его велосипеда.
    То, что у вас особенное катание, где без баллонов никуда - я понял уже. У меня обычные дети.
    Про эффективность переднего крыла на вашей картинке даже говорить не хочу - пластиковое крыло из папки будет эффективнее, кмк.
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  9. #8829

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sepia Посмотреть сообщение
    Посмотрите другие 16 - даже не знаю, названия всегда одни и те же))) Author Stylo, Author Cosmic, Shulz (но наверно, этих нет), Runbike Onro (недавно видела в каком-то инет-магазине в наличии), Verenti 16, Beagle, Dawes Blowfish, Kubikes, что-то да выловится. Эти все в пределах 7-8 кг.
    Author, Onro - большой вес, Q-фактор 15 (говорят, это плохо). 8 кг это разве небольшой вес? Ребенок весит 15. Как он будет его катить? Боюсь, что если вел будет слишком тяжелым, дочь просто не захочет на нем ездить

  10. #8830
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sepia Посмотреть сообщение
    Я бы не стала брать 14' с ростом 106.
    Полностью согласен. Особенно с учётом того, что от 108 уже вполне можно смотреть на 20".

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10