От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 874
+ Ответить
Страница 874 из 1206 ПерваяПервая ... 37457467477482484486486987287387487587687988490492497410741174 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,731 по 8,740 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #8731

    По умолчанию

    Может кто искал защиту цепи на детские велики?
    Интересует пластиковое кольцо такое,
    Звезда 25T, интегрирована с шатуном, старший выщербил кусок, ездить можно, но хочется починить.

    Если важно - ралей перформанс 16.
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  2. #8732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
    Далее под замену руль, тормозные ручки, колодки, покрышки.
    Почему руль так важен?
    Освоили за пару дней до карантина Шульц 20, при росте почти 113 см. И основная проблема пока с тормозами (лапка далековата и туговата) и низким соотношением на первой скорости (с трудом в длинные горки каденс поддерживает). Ещё есть мысли, что сиденье поближе нужно подвинуть чуток, и крутилку для переключения скоростей на рычажную макету бы заменить, чтлбы полегче переключать было, а то долго со второй на первую пыжит, чтобы переключить. Но вот про руль как-то непонятно.

  3. #8733

    По умолчанию

    Ручку можно подвинуть к грипсе - купите болт нужной длинны в любом строительном магазине. Тормоза можно ослабить - есть настройка пружины на тормозе, пружину можно еще ослабить руками, разобрав тормоз. Своему я в 4-5 лет вообще пружину на тормозе скидывал, закрепляя термоусадкой, так что он мог тормозить 1-2 пальцами не разжимая остальные. Удобный руль нужен там где он нужен, когда понадобится - поймете. Скорости на 20 ИМХО неактуальны, на сингле ребенок быстрей научится правильно ездить.

    ---------- Добавлено в 14:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:54 ----------

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    Может кто искал защиту цепи на детские велики?
    Интересует пластиковое кольцо такое,
    Звезда 25T, интегрирована с шатуном, старший выщербил кусок, ездить можно, но хочется починить.

    Если важно - ралей перформанс 16.
    Если интересует защита цепи от штанов, то можно в этом качестве попробовать успокоитель цепи с верхней рамкой с креплением на каретку.

  4. #8734

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
    Ручку можно подвинуть к грипсе - купите болт нужной длинны в любом строительном магазине. Тормоза можно ослабить - есть настройка пружины на тормозе, пружину можно еще ослабить руками, разобрав тормоз. Своему я в 4-5 лет вообще пружину на тормозе скидывал, закрепляя термоусадкой, так что он мог тормозить 1-2 пальцами не разжимая остальные. Удобный руль нужен там где он нужен, когда понадобится - поймете. Скорости на 20 ИМХО неактуальны, на сингле ребенок быстрей научится правильно ездить.
    Ручка придвинута, насколько получилось. Если ближе, то не хватает хода, т.е. при полном нажатии ручки усилие торможения не максимальное. Думаю, может колодки поменять, чтобы при меньшем усилии лучше схватывали, не знаю.
    Пружины тоже ослабил. Если ещё сильнее, то не получается из сбалансировать по усилить отжима: то одна, то другая лапа вибрейка неохотно отжимается, ее другая лапа перетягивает. Думаю, может нужно рубашки заменить или почистить, чтобы трения меньше было. Так, передний достаточно легко нажимается, и ребенок разницу сразу чувствует.
    Про термоусадку, фоток нет? А то непонятно, к чему цеплять.

    Я думаю, что дело именно в лапке, колодках и тросе именно потому, что на беговеле и 16 дюймовом лисапеде никаких проблем нет с торможением - там все легко. Да и при обсуждении 20 Шульца неоднократно поднимали вопросы с лапкой тормоза, так что производитель принял решение поменять ее - на последних поставках другая должна быть.

  5. #8735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alviza Посмотреть сообщение

    Если интересует защита цепи от штанов, то можно в этом качестве попробовать успокоитель цепи с верхней рамкой с креплением на каретку.
    Нет, интересует именно кольцо вокруг ведущей звезды.

    Зы, на 20" скорости лично мне очень пригодились. Использовались более чем
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  6. #8736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Danilkurkul Посмотреть сообщение
    Ручка придвинута, насколько получилось. Если ближе, то не хватает хода, т.е. при полном нажатии ручки усилие торможения не максимальное. Думаю, может колодки поменять, чтобы при меньшем усилии лучше схватывали, не знаю.
    Пружины тоже ослабил. Если ещё сильнее, то не получается из сбалансировать по усилить отжима: то одна, то другая лапа вибрейка неохотно отжимается, ее другая лапа перетягивает. Думаю, может нужно рубашки заменить или почистить, чтобы трения меньше было. Так, передний достаточно легко нажимается, и ребенок разницу сразу чувствует.
    Про термоусадку, фоток нет? А то непонятно, к чему цеплять.

    Я думаю, что дело именно в лапке, колодках и тросе именно потому, что на беговеле и 16 дюймовом лисапеде никаких проблем нет с торможением - там все легко. Да и при обсуждении 20 Шульца неоднократно поднимали вопросы с лапкой тормоза, так что производитель принял решение поменять ее - на последних поставках другая должна быть.
    мы тоже купили Shulz 20 Race пару недель назад с доставкой из Питера. Продавец обманул с модельным годом - обещал 2020, во что я не верил. Так и оказалось- 2019.
    Ручки великоваты, но я их приблизил штатными винтами. Настроить получилось почти отлично: и ход, и расстояние от руля.
    Не целиком и полностью согласен с Вами по поводу 16-го Лисапеда. Там тормоз работает идеально, легко, чётко, мягко. Всё-таки Тектро - это не непонятная хрень от Шульца. Не понятно, почему было не поставить Тектро ? Уверен, разница в цене не более 100-200 рублей.
    Последний раз редактировалось SunFire; 05.04.2020 в 15:04.

  7. #8737

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Danilkurkul Посмотреть сообщение
    Ручка придвинута, насколько получилось. Если ближе, то не хватает хода, т.е. при полном нажатии ручки усилие торможения не максимальное. Думаю, может колодки поменять, чтобы при меньшем усилии лучше схватывали, не знаю.
    Пружины тоже ослабил. Если ещё сильнее, то не получается из сбалансировать по усилить отжима: то одна, то другая лапа вибрейка неохотно отжимается, ее другая лапа перетягивает. Думаю, может нужно рубашки заменить или почистить, чтобы трения меньше было. Так, передний достаточно легко нажимается, и ребенок разницу сразу чувствует.
    Про термоусадку, фоток нет? А то непонятно, к чему цеплять.

    Я думаю, что дело именно в лапке, колодках и тросе именно потому, что на беговеле и 16 дюймовом лисапеде никаких проблем нет с торможением - там все легко. Да и при обсуждении 20 Шульца неоднократно поднимали вопросы с лапкой тормоза, так что производитель принял решение поменять ее - на последних поставках другая должна быть.
    Можно для начала поменять тросик и рубашку. Потом колодки, потом тормоз . На 20 я ставил дорогие ручки и тормоза, к тому же это был синглспид с горизонтальными дропаутами и натяжителями, колесо вставало идеально ровно. На 24 я настроил то, что было, тектро какие-то. Правда там и пальцы уже длиннее и сил больше. Также был перекос лапок - долго мял пружины, пока не устроило.

    ---------- Добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:33 ----------

    колодки если будете менять - не покупайте без примерки, а то у меня с установленными колодками колесо не снимается Брал длинные, профилированные 70 мм.

  8. #8738

    По умолчанию

    Наверно с тросика рубашки начну, да.
    И на будущее думаю, может комбинированную ручку взять с Авито, где манетка вместе с тормозом совмещена, там вроде лапка подлиннее получается, чем штатная комбинация с крутилкой. Подскажите, такую ручку с 7 скоростной трещеткой обязательно 7 скоростную, или бывают настраиваемые на 7-8 скоростей?

  9. #8739
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
    Пруфы есть? Вполне устроит десяток секунд видео с отличной ездой не по асфальту. И не переростка.
    Мы ездим и катаемся, а не надрачиваем на видяшки. С 5.5 лет и роста ~108 см, если речь о 20". А через год без проблем проезжали 40 км, из которых половина - грунты.

  10. #8740

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Danilkurkul Посмотреть сообщение
    Наверно с тросика рубашки начну, да.
    И на будущее думаю, может комбинированную ручку взять с Авито, где манетка вместе с тормозом совмещена, там вроде лапка подлиннее получается, чем штатная комбинация с крутилкой. Подскажите, такую ручку с 7 скоростной трещеткой обязательно 7 скоростную, или бывают настраиваемые на 7-8 скоростей?
    Есть мнение, что комбинированная ручка хуже. Если вы хотите более длинный тромозной рычаг - просто купите его. Самые лучшие для механики - AVID SD7, но они Вам вряд ли нужны. Купите детские с длинным изогнутым рычагом (Вы его лапкой называете). За счет изгиба он приближен к грипсе изначально, что оптимально для коротких детских пальцев.
    Но!
    Длинный рычаг дает меньшее усилие на тормозной ручке, но больший ее ход. Таким образом есть шанс, что при торможении ребенок не сможете выбрать слабину троса и расстояние от колодки до обода, а ручка уже упрется в грипсу.

    Таким образом мы возвращаемся к настройке заднего тормоза, так как ручка то тут как раз мало на что влияет. Только на минимальных зазорах между ободом и колодкой можно получить адекватный для коротких детских пальцев режим работы тормозной ручки. Тут либо ставить тормоз повыше уровнем либо долго мучится в надежде, что что-нибудь получится. Я ставил уровня XT и с настройкой возился один раз за три года.

    Манетка нужна нужна на столько скоростей сколько у Вас звезд сзади. Настраиваемых, насколько мне известно, не бывает.

    ---------- Добавлено в 01:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:54 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Мы ездим и катаемся, а не надрачиваем на видяшки. С 5.5 лет и роста ~108 см, если речь о 20". А через год без проблем проезжали 40 км, из которых половина - грунты.
    У каждого свое понимание понятие "катание". Ребенка на 12 килограммовом битвине да еще на 40 км по пусть и ровному грунту мне было бы откровенно жалко.

    Своими сказками Вы вводите в заблуждение людей, которые выбирают велосипед. На битвине наверное Вы единственный в походы ходите. В битце я битвинов на 20 колесах даже на асфальте не видел. Не доезжают наверное

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10