От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 84
+ Ответить
Страница 84 из 1206 ПерваяПервая ... 34547479828384858689941141341842843845841084 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 831 по 840 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #831

    По умолчанию

    Ну это уже откровенное разводилово виллеров))
    Не стыдно народ дурить?))

  2. #832

  3. #833

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 888D Посмотреть сообщение
    прикурю
    Может хватит?))
    Вон как разнесло))

  4. #834
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    На 24" велах до 600$ стоимостью с вилками действительно все так уныло?
    Да. Либо жесткая, либо говномакет. Воздушки дороже выходят.

    ---------- Добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:08 ----------

    чтож вы такой злой и на все так остро и ГОЛОСЛОВНО реагируете
    Я тебе уже 100 раз говорил, что эластомерки - это не вилки, это их макеты. Вы с Молодым сами на них не ездите, но покупателям парите мозги, что якобы эти вилки работают. Ну прожимаются же под весом ребенка - значит работают. Ага. Были бы у вас в продаже детские велы с воздушками - вы бы такую хрень не несли. Но поскольку у вас их нет - приходится врать. Совесть для продавца - это ненужный, мешающий продажам орган. По вам это четко видно.

    он тяжелый?? вы о чем?? перестаньте нести нелепую и смешную чушь, вы отлично знаете что велосипеды с ценой до 20 тыров взрослые весят 13.5 кг (детские в размере чуть меньше поэтому веллер весит 12 кг)
    Да, тяжелый. Я тебе уже кидал ссыль на 24-дюймовую Орбею весом в 10 кило, но ты предпочел ее проигнорить. И стоила она в прошлом году аккурат двадцатник, в этом цен пока не вижу.

    ---------- Добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:41 ----------

    Так сложилось что достаточно давно катаю на Wheeler'ах, последний - 10 Falcon.
    Поэтому первый четырехколесный купил ребенку Wheeler, не думая и не выбирая.
    Действительно, не думая и не выбирая. Дальше можно не продолжать.
    Сравнили с ашанбайком и сделали вывод, что Вилер впереди планеты всей.
    5 баллов за аналитику.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #835

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Да. Либо жесткая, либо говномакет.

    Я тебе уже 100 раз говорил, что эластомерки - это не вилки, это их макеты.
    говновилкой
    туда же в ваши цитаты...

    ну давайте обсудим вилку... хотя я привык уже на полную голословность и необоснованность ваших суждений, собственно как привык к тому что вы все равно не ответите... все же
    РСТ капа это не эластомерка!!! это пружинная вилка, там нет вообще эластомера и это я говорю тебе в сотый раз

    в каком месте она макет и говновилка? и что тебе в ней не нравится?:

    1) может вес? 1.8 кг вес этой вилки
    сравним, ДТсвис твиншот 1.75 кг, Рокшокс рекон 1.8 кг, Тора вообще 2.1 - 2.2 кг в завис от версии, может это все макеты?

    2) конструкция направляющих и сальников??? так вот в Рокшокс Тора такие же пластиковые направляющие и такие же сальники без паралоновых колец. Или Тора тоже говновилка? что у вас там рекон, ну это серьезный шаг вперед?

    3) конструкция пружины? обычная стальная пружина без эластомера, который там не к чему. Напомню Что многие вилки до сих пор выпускаются пружинные, например Фокс ванилла, или это тоже макет?

    вы утверждаете что воздух это круто, напомнить что он обладает прогрессией хода? и обычные стальные пружины работают линейно и мягче, с ними одна сложность ее нужно подобрать под вес райдера. Так вот воздушные вилки получили популярность исходя из того что вес взрослых разнится от 50 кг до 120 (и это почти в два раза) и универсальных пружин не придумать. С детьми попроще их вес отличается от 25 кг до 35 (вот независимый источник http://www.infoster.ru/medicinskaya-...05-05-07-44-36) все что нужно подобрать пружину под средний вес в 30 кг и все

    так вот в вилках виллера стоит пружина которая ходит на 60 мм при усилии 50 кг или первоначальный сэг обеспечится усилием 10 кг на 11-12 мм, что практически идеально для работоспособности

    воздушные вилки для детей конешно забавно, но дороже и стоят ли они того решать покупателю, если захочет поменять рабочую пружинную вилку на рабочую воздушную это его дело, равно как и доплатить за вел с воздушной вилкой

    4) что еще не нравится? отсутствие демфера?? зачем ребенку настройки отскока, блокировка или не дай бог компрессия?? давайте расскажите нам они в 6-8 лет будут ими серьезно пользоваться?
    демпфер гасит упругие колебания пружины, есть такой факт, но это реально полезно только на вилках взрослых велов там пружина посильнее будет и ее реально нужно глушить, собственно как и усилие от педалирования...

    так вот усилие трения штанов вилки по ногам у вилки веллера 2-3 кг (соственно столько же как у Торы) и этого усилия вполне хватает для гашения упругих колебаний и при это сохраняется отличная работоспосбность

    5) может ход вилки позволил вам ее вписать в макеты? в стоке 45 мм, но там стоят проставки и я через 5 минут изменил ход до 60 мм, вам мало? на минуточку многие воздушки с ходом 80 мм не отрабатывают весь ход и особенно последние 1-1.5 см так что по сути на вздрослом КК байке и детском ход одинаковый...

    вот заметка про вилку, образовывайтесь http://wheeler-russia.ru/articles/forkkidsbike/
    если ее недостаточно для переубеждения в том что пружинные вилки могут работать могу выложить видео, но тут как бы однозначно нужно смерится и признать факт на Веллере стоит вилка, которая реально работает под весом ребенка в 30 кг
    Последний раз редактировалось LLIYM; 04.04.2014 в 01:53.

  6. #836
    невеломаньяк Аватар для yurynt
    Байк
    GT-ёныш
    Адрес
    Москва, Фестивальная
    Сообщений
    1,114

    По умолчанию

    то есть вилка из одной пружины без амортизатора это вилка ?
    Я понимаю, для детей делают, в большинстве своем, хлам.
    Именн опо-этому у моего ребенка после 20-ки куплен велосипед с колесами 26, но с рамой 15" с вилкой Рекон.
    Ему будет 11 лет через 3 недели и весит он 40кг. Он пользуется вилкой и поплоком то же, и я ему настроил ее под него.

    у Вас есть машина? выбросите амортизаторы, они лишние для Вас, оставьте только пружины.
    Хотя чтобы смоделировать вилку на вилере, разберите амортизатор, слейте масло, покшурьте шток...
    "на сухую" сальники будут вам гасить колебания. )))
    Последний раз редактировалось yurynt; 04.04.2014 в 13:09.
    не надо ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель.

  7. #837

    По умолчанию

    Продаванов надо банить. Ничего конструктивного.

  8. #838

    По умолчанию

    Когда то на машинах не было амортизаторов.
    Да и сейчас на скорости километров до 30 можно обойтись без них.
    Можно так приятно, не спеша катить раскачиваясь.


    Я с LLIYM согласен нафиг демпфер в вилке детского(если вес ездока небольшой) велосипеда не нужен.

    В идеале вилка детского вела должна быть на подобие RS пилот ( была когда то такая вилка)
    Там пружина и под вес подкачка воздухом.
    И куда мы держим путь, это ведь не главное,
    Главное - держать его, а не знать куда.

  9. #839

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yurynt Посмотреть сообщение
    то есть вилка из одной пружины без амортизатора это вилка ?
    Я понимаю, для детей делают, в большинстве своем, хлам.
    Именн опо-этому у моего ребенка после 20-ки куплен велосипед с колесами 26, но с рамой 15" с вилкой Рекон.
    Ему будет 11 лет через 3 недели и весит он 40кг. Он пользуется вилкой и поплоком то же, и я ему настроил ее под него.

    у Вас есть машина? выбросите амортизаторы, они лишние для Вас, оставьте только пружины.
    Хотя чтобы смоделировать вилку на вилере, разберите амортизатор, слейте масло, покшурьте шток...
    "на сухую" сальники будут вам гасить колебания. )))
    там выше ясно изложено русским по оранжевому, что упругие колебания пружины гасятся силой трения ног и направляющих на детском велосипеде ибо сила пружина на велика, ваш неконструктивный сарказм здесь ни к месту... и выглядит нелепо по детски глупо сравнение с авто

    ---------- Добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:57 ----------

    Цитата Сообщение от Azat-Ufa Посмотреть сообщение
    Продаванов надо банить. Ничего конструктивного.
    .... ничего конструктивного вы ответить не можете, у меня написано конкретно, ясно и конструктивно

  10. #840

    По умолчанию

    Задрали вы уже со своими вилерами))
    Начните продавать что-то ещё, что-ли))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10