От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 83
+ Ответить
Страница 83 из 1206 ПерваяПервая ... 33537378818283848588931131331832833835831083 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 830 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schrauben Посмотреть сообщение
    похож разве что только покрышками и только по фото
    вообще Веллер это совсем дугая рама, которая отличаются и по весу и качеству в лучшую сторону и совсем другая вилка (в случае мериды и рама и вилка металлом издали напоминающие детали велосипеда)
    "Веллер по фото похож скорее на мериду" - эта фраза шла в контексте, в котором я говорила только о покрышках.
    Последний раз редактировалось bldm; 01.04.2014 в 17:51.

  2. #822
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Ребенок еще маленький. Не хочу чтобы она отвлекалась от дороги на переключение скоростей, а тем более не смогла затормозить ручным тормозом.
    Пусть он будет наряду с ножным, но ножной обязательно.
    Ну, по моим наблюдениям ваши опасения не оправдываются, но настаивать не буду. Тем более, что у меня все же мальчики.

    10 кило, многовато для односкоростного байка. Ну и навскидку из мелочей - заднее крыло чисто декоративное, не защищает ни от чего вообще. А так - ну да, девочковый байк.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LLIYM Посмотреть сообщение
    убирите из списка старки
    А чем старки плохи?
    Цитата Сообщение от LLIYM Посмотреть сообщение
    и добавьте этот http://wheeler-russia.ru/product/Junior%20400/
    по крайней мере ооочень плюшевая вилка
    Может действительно с вилкой рассмотреть варианты? мало-ли надумаем по бездорожью покататься по даче?
    Смущает скептицизм по поводу вилок на детских великах бюджетом до 500-600$
    Они же все в виде пружины вроде. Даже на моем бюджетном стелс навигатор 770, купленном лет 8 назад - маслянная вилка, и то от нее проку мало, по рукам долбит так же как и на Орленке в детсве
    Последний раз редактировалось savgur; 01.04.2014 в 23:29.

  4. #824

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от savgur Посмотреть сообщение
    Смущает скептицизм по поводу вилок на детских великах бюджетом до 500-600$
    А вы не смущайтесь. Они не работают только у обладателей огромного мозга у зелёной животины которая каждый раз душит хозяина.
    Veloline.ru веломастерская с большой буквы.

  5. #825
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    О, продаваны Вилера обрабатывают очередного клиента, подсовывая ему тяжелый вел с говновилкой. Зато брендовый, ога.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #826

    По умолчанию

    Посоветуйте пожалуйста хороший детский велосипед на рост от 110! До этого катались на kidsbike bmw.

  7. #827

    По умолчанию

    О, продаваны Вилера обрабатывают очередного клиента, подсовывая ему тяжелый вел с говновилкой. Зато брендовый, ога.
    Если не врут, то в среднем с вилкой на 1,5 кг тяжелее. К сожалению пока не было возможности попробовать вилки на 24" велах, кроме бюджетных стелсов.
    Так вот на них действительно вилка - хрен продавишь, даже моими 80-тью кг. Может конечно ее подрегулировать можно было.
    На своем взрослом стелсе также проку от вилки особо не ощутил, отдача по рукам при езде по колдобинам значительная.

    На 24" велах до 600$ стоимостью с вилками действительно все так уныло?

  8. #828

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от savgur Посмотреть сообщение
    Если не врут, то в среднем с вилкой на 1,5 кг тяжелее. К сожалению пока не было возможности попробовать вилки на 24" велах, кроме бюджетных стелсов.
    Так вот на них действительно вилка - хрен продавишь, даже моими 80-тью кг. Может конечно ее подрегулировать можно было.
    На своем взрослом стелсе также проку от вилки особо не ощутил, отдача по рукам при езде по колдобинам значительная.

    На 24" велах до 600$ стоимостью с вилками действительно все так уныло?
    На детских великах вилки тоже разные - одни жестче, другие мягче. Чуть выше я уже написала свой краткий отчет. Для себя велики с довольно мягкой вилкой я нашла среди авторов и супериора (из того, что смотрела). На них сразу как надавливаешь вилка идет вниз. Во всех остальных усилие нужно больше и резче. И эта разница весьма ощутима. Во мне 50 кг. Разница в 1,5 кг для велика с 24 колесами не так важна, как все остальные параметры. Ребенок все равно вел на себе не носит. А вот чуть больший комфорт при езде стоит значительно больше
    Но я так понимаю, что составить свое объективное впечатление по противоположным отзывам вряд ли возможно. Правильно будет попробовать лично))
    Последний раз редактировалось bldm; 03.04.2014 в 11:38.

  9. #829

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    О, продаваны Вилера обрабатывают очередного клиента, подсовывая ему тяжелый вел с говновилкой. Зато брендовый, ога.
    чтож вы такой злой и на все так остро и ГОЛОСЛОВНО реагируете
    Так если отвлечься от ваших ироний, можно вспомнить, что у меня есть некий опыт ремонта велов/обучения и тренировок детей/проведения детских соревнований/и продаж велосипедов в последнюю очередь, и если немного напрячься можно понять что в нашем магазине продают не только виллер

    Но вот как то опыт, знания и правила приличия в отличии от вас не позволяют мне предлагать людям стелс/китайский ягуар/велосипеды для подростков на жестких вилках... причем вы катаете на вилке которая по цене сопоставима с ценой тех велов, которые вы предлагаете с жесткой вилкой и это неприкрытый цинизм

    Я отлично знаю что есть данный велик, который довольно качественно исполнен http://wheeler-russia.ru/product/Junior%20400/ и почему бы мне не предложить обратить на него внимание??? (заметьте я его просто советую)

    кстати он (веллер) продается (вполне успешно) на европейском рынке ровно за столько же как и в России, в отличии от многих других брендов с завышенной у нас ценой

    он тяжелый?? вы о чем?? перестаньте нести нелепую и смешную чушь, вы отлично знаете что велосипеды с ценой до 20 тыров взрослые весят 13.5 кг (детские в размере чуть меньше поэтому веллер весит 12 кг) и это нормальный вес для велосипеда в пределах 20 тыров, вот пример совсем другого бренда http://www.velosklad.ru/velosipedy/b...rida-matts-10/ (кстати он абсолютно сопоставим по цене ввиду того что рама на матсе ну совсем никакая)
    вы прекрасно знате что более легкие велосипеды стоят определенно дороже и они включают в себя компоненты поинтересней и подороже...
    кстати для продвинутых пользователей мы без проблем пересоберем этот велосипед на более легких и дорогих компонентах, хоть на ХТЯ по кругу

  10. #830

    По умолчанию

    .................................................. .................................................. ...............................
    Последний раз редактировалось BigBobr; 04.04.2014 в 13:34.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10