От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 754
+ Ответить
Страница 754 из 1206 ПерваяПервая ... 2544545546547047247447497527537547557567597647848048549541054 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,531 по 7,540 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #7531

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tatiana_rus Посмотреть сообщение
    Еще подскажите, пожалуйста. Ребенку на маленькую руку реально найти перчатки закрытые? С обрезанными пальцами с трудом нашла мелкий размер, да и то ширпотреб.
    Я бы посоветовал поискать в Триалах десткие перчатки Roeckl - попадались очень недорогие варианты из старых коллекций. А фирма достойная.
    Плюс они маломерят.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  2. #7532
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tatiana_rus Посмотреть сообщение
    С обрезанными пальцами с трудом нашла мелкий размер, да и то ширпотреб.
    Мы с обрезанными пальцами в Декатлоне брали, мелкую устроило полностью.
    В принципе, и на али есть, но оттуда идёт не очень быстро. Но зато любые размеры и хоть с пальцами, хоть без.
    Если что, сам уже год езжу в перчатках с али - полностью устраивают. По качеству сравнимо с xlc, но сильно дешевле.
    Последний раз редактировалось Vot_Blin; 11.04.2019 в 15:52.

  3. #7533

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    десткие перчатки Roeckl
    Я понял, что хотят закрытые перчатки. В Триале таких Roeckl нет. Все с открытыми пальцами. Сам там искал. В результате заказал Chibo c bike24.

  4. #7534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    tatiana_rus, https://www.bike24.com/1.php?content...&scale_type=27
    Дальше вручную просматривать наличие размеров и таблицы размеров.
    Спасибо огромное!

    ---------- Добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:59 ----------

    Цитата Сообщение от Puntovod Посмотреть сообщение
    У Strider вроде маленькие перчатки. У Chibo. А защиту какого плана?
    Я в том году покупала наколенники и налокотники, когда учился кататься. Сейчас смысла в них нет, как я понимаю. Или желательно что-то все же иметь на коленях/локтях?
    Перчатки нужны и закрытые, и открытые. В +3 холодно с обрезанными пальцами ))) ребенок собрался резиновые рукавицы надевать, чтобы покататься
    К открытым присмотрюсь, спасибо!

    ---------- Добавлено в 16:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:06 ----------

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Я бы посоветовал поискать в Триалах десткие перчатки Roeckl - попадались очень недорогие варианты из старых коллекций. А фирма достойная.
    Плюс они маломерят.
    В триале на сайте искала - ничего не нашла, пошла сюда с вопросом ))
    Спасибо! Поищу в оффлайне.

    ---------- Добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:07 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Мы с обрезанными пальцами в Декатлоне брали, мелкую устроило полностью.
    В принципе, и на али есть, но оттуда идёт не очень быстро. Но зато любые размеры и хоть с пальцами, хоть без.
    Если что, сам уже год езжу в перчатках с али - полностью устраивают. По качеству сравнимо с xlc, но сильно дешевле.
    Ссылку можете кинуть на ваши перчатки?
    В декатлоне на какой возраст брали? Я на сайте посмотрела, рекомендуют на 5-6 лет, размерных сеток толком нет, один размер.

  5. #7535
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tatiana_rus Посмотреть сообщение
    Ссылку можете кинуть на ваши перчатки?
    У меня на лето вот эти.
    Но там рядом и полнопальцевые детские на разный возраст лежат: 1, 2. Судя по цене, не говно.

    Цитата Сообщение от tatiana_rus Посмотреть сообщение
    В декатлоне на какой возраст брали?
    5.5 лет, рост 108 см тогда был.

  6. #7536

    По умолчанию

    Если не только для тепла, но и для защиты, мы дочке покупали перчатки фирм 100% и Leatt закрытые. Они попадаются в Веломире в Москве и на чейне с хорошими скидками.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  7. #7537

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    У меня на лето вот эти.
    Но там рядом и полнопальцевые детские на разный возраст лежат: 1, 2. Судя по цене, не говно.

    5.5 лет, рост 108 см тогда был.
    Отличная цена на перчатки! Спасибо огромное!
    Руку обхват не помните у ребенка?
    Я нашла размер 4 или 4,5 (бирки срезала на перчатках, не посмотреть, по ширине над большим пальцем - 7 см выходит) в том году в спортмастере. На этот год еще хорошо. Но все равно на следующий год что-то думать нужно. Хотя уже проще с размером побольше.

    ---------- Добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:39 ----------

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Если не только для тепла, но и для защиты, мы дочке покупали перчатки фирм 100% и Leatt закрытые. Они попадаются в Веломире в Москве и на чейне с хорошими скидками.
    Да, конечно, для тепла и защиты. Москва далеко

    ---------- Добавлено в 16:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:42 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    У меня на лето вот
    Кстати, их можно ребенку купить? Смотрю, размер S - ширина 7 см. Как самые мелкие детские перчатки

  8. #7538
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tatiana_rus Посмотреть сообщение
    Отличная цена на перчатки! Спасибо огромное!
    Руку обхват не помните у ребенка?
    Как говорил наш экзаменатор по матану, плохо, когда не знаешь, да ещё и забудешь.
    Не интересовался я этим никогда. Мерили по месту.
    Цитата Сообщение от tatiana_rus Посмотреть сообщение
    Кстати, их можно ребенку купить? Смотрю, размер S - ширина 7 см. Как самые мелкие детские перчатки
    Не уверен, что будет удобно. Гелевые накладки поначалу совсем толстые, да и через год всё ещё толстые.

  9. #7539
    Веломаньяк
    Байк
    KONA, Народная Мерида Бигнайн
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r-piter Посмотреть сообщение
    Вчера был выезд в триал с целью примерки 20 или 24 (сын 6,5 лет, рост 125 лет, вес 24,5, расстояние от пола до промежности 55 см)
    Получилось при регулировке чтобы носком до земли доставал (фото приложил: желтый- 20; черный -24):
    20 дюймов: от рамы до седла 20 см; от педали до седла 55; от пола до седла 67; от грипсы руля до седла 55; шатуны 11;
    24 дюйма: от седла до рамы 14; от седла до педали 55; от седла до пола 69; от грипсы др руля 62; шатуны 13.

    Прошу высказать мнение специалистов по велобиомеханике: что с посадкой, размером? Заранее спасибо.
    Все таки у GT-шек рама более короткая и посадка более вертикальная получается. По этим фото 20-ка скоро будет совсем мала, летом ваш ребенок дернет вверх на 4-5см.. Есть смысл брать 24" из этих двух. Между рамой и промежностью см 5 есть на 24"? Все таки заниженная рама - это хорошо на детском велике. Но вот шатуны их 110мм и короткая в длину рама мне не нравятся, но дизайн хорош)))).. Был у меня аваланч 1,0 2008г.в., покупал в 2009г. размер L, на мой рост 185, 98кг, конечности длинные)), дык чувствовал, что коротковат он был мне, дискомфорт в спине и руках, а по высоте норм.. не прижился, уперли Сейчас на КОНЕ, 26" рама 20", более длинная в длину, намного удобнее, хотя и чуть попроще вел конечно... кстати 13-14кг)))
    ПС: два дня назад друзья хватились дочке велик покупать)) 8 лет, но невысокая. Где-то как раз ваши 126-128см.. В Екатеринбурге в триале GT-шек уже не было, из оставшихся были "джамис хр.20" и мангуст 20" с аммовилкой и весом св. 11кг. Взяли джамис (10кг.) за чуть меньше 12т.р. Да, вес под 10, шатуны 152мм, здесь не жалуют, но зато геометрия рамы у него правильная, вполне. И шатуны в принципе вполне норм, пара см от 130мм (как на авторах) не намного отличаются, "педального экскаватора" нет (если седло не в самом низу)... по мне дак это лучше, чем 110см на ГТ точно.. Многое опять же зависит от геометрии , расположения кареточного узла, у ГТ он низко, 130-140мм будут педалями землю доставать))). Дочка его поехала сразу, хотя до этого ездила с роликами на штерне 16 или 18", который весит даже тяжелее))). Мне хватило одного вечера накануне с ней позаниматься и она поехала, на нашем, тоже джамисе кстати, но x.20 (с аммовилкой , правда мы ее перебрали и пружину одну выкинули, сейчас и легче стала и работает мягко, для детей норм. а так была настолько дубовая, что я с трудом продавливал, на моем КОНЕ даже мягче)). Папаша, глядя на это, на следующий день, помчался велик покупать)) Теперь глядя на фото не жалею, что не стали заморачиваться и в челябу, за 200 км в одну сторону, за GT стомпер макс не поехали.. Так что, смотрите сами. Я бы сейчас конечно заморочился и шульца взял. Но он дороже раза в 1,5))) У меня сын 133см, на своем джамисе 20" уже третий сезон, думаю до середины лета откатает точно. Из всех проблем, только каретка рассыпалась, на промподшипники перевели. Ну и переклюк турней конечно хрень.. надо бы асеру или альтус хотя бы ставить. На 24" с 14" рамой не заниженной (форвард/формат 64... с чем то) тоже уже "рвется в бой", но седло, там в самом низу и видно, что пока большеват он, плюс скорость уже не слабая, не контролирует засранец, летит с восторгом, поэтому не даю его...

  10. #7540

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey566 Посмотреть сообщение
    Все таки у GT-шек рама более короткая и посадка более вертикальная получается. По этим фото 20-ка скоро будет совсем мала, летом ваш ребенок дернет вверх на 4-5см.. Есть смысл брать 24" из этих двух. Между рамой и промежностью см 5 есть на 24"? Все таки заниженная рама - это хорошо на детском велике. Но вот шатуны их 110мм и короткая в длину рама мне не нравятся, но дизайн хорош)))).. Был у меня аваланч 1,0 2008г.в., покупал в 2009г. размер L, на мой рост 185, 98кг, конечности длинные)), дык чувствовал, что коротковат он был мне, дискомфорт в спине и руках, а по высоте норм.. не прижился, уперли Сейчас на КОНЕ, 26" рама 20", более длинная в длину, намного удобнее, хотя и чуть попроще вел конечно... кстати 13-14кг)))
    ПС: два дня назад друзья хватились дочке велик покупать)) 8 лет, но невысокая. Где-то как раз ваши 126-128см.. В Екатеринбурге в триале GT-шек уже не было, из оставшихся были "джамис хр.20" и мангуст 20" с аммовилкой и весом св. 11кг. Взяли джамис (10кг.) за чуть меньше 12т.р. Да, вес под 10, шатуны 152мм, здесь не жалуют, но зато геометрия рамы у него правильная, вполне. И шатуны в принципе вполне норм, пара см от 130мм (как на авторах) не намного отличаются, "педального экскаватора" нет (если седло не в самом низу)... по мне дак это лучше, чем 110см на ГТ точно.. Многое опять же зависит от геометрии , расположения кареточного узла, у ГТ он низко, 130-140мм будут педалями землю доставать))). Дочка его поехала сразу, хотя до этого ездила с роликами на штерне 16 или 18", который весит даже тяжелее))). Мне хватило одного вечера накануне с ней позаниматься и она поехала, на нашем, тоже джамисе кстати, но x.20 (с аммовилкой , правда мы ее перебрали и пружину одну выкинули, сейчас и легче стала и работает мягко, для детей норм. а так была настолько дубовая, что я с трудом продавливал, на моем КОНЕ даже мягче)). Папаша, глядя на это, на следующий день, помчался велик покупать)) Теперь глядя на фото не жалею, что не стали заморачиваться и в челябу, за 200 км в одну сторону, за GT стомпер макс не поехали.. Так что, смотрите сами. Я бы сейчас конечно заморочился и шульца взял. Но он дороже раза в 1,5))) У меня сын 133см, на своем джамисе 20" уже третий сезон, думаю до середины лета откатает точно. Из всех проблем, только каретка рассыпалась, на промподшипники перевели. Ну и переклюк турней конечно хрень.. надо бы асеру или альтус хотя бы ставить. На 24" с 14" рамой не заниженной (форвард/формат 64... с чем то) тоже уже "рвется в бой", но седло, там в самом низу и видно, что пока большеват он, плюс скорость уже не слабая, не контролирует засранец, летит с восторгом, поэтому не даю его...
    133см на 20" колесах? Какая середина лета? Срочно на 24" переходите.
    И шатуны 152 мм на 20"ке это перебор. Не поленитесь, прочтите хотя бы одну статью про важность соответствия длины шатунов длине ног.
    Люди там миллиметры считают, а вы - "всего 2см"
    Последний раз редактировалось VovaM; 12.04.2019 в 07:41.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10