От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 68
+ Ответить
Страница 68 из 1207 ПерваяПервая ... 1838586366676869707378981181682683685681068 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 671 по 680 из 12065

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #671

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mirina1 Посмотреть сообщение
    спросила у альфапарсел, посмотрим что по цене ответят.
    Наверное, тоже, что и мне))) http://alfaparcel.ru/index.php?showtopic=50939

  2. #672
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,836

    По умолчанию

    Вес велосипеда с крыльями, защитой цепи, подножкой, двумя креплениями для фонарей, звонком - 8052г.
    Нормальный вес, чо.
    Что касается трейл-гейтора - то отзывы о нем... мнэээ... неоднозначные. Вроде как провоцирует дитенков к халяве. Сам не пробовал, не стал своих баловать.

    ---------- Добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:06 ----------

    Что лучше ходить с кантариком и каждый велик взвешивать или по ТТХ выбрать велик с заведомо правильной резиной и не парится потом?
    Я за первый вариант

    ---------- Добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:07 ----------

    Еще нашла вот такой легкий вел:
    http://www.evanscycles.com/products/...-bike-ec045196
    Прикольный
    Вес маленький, ременный привод вместо цепи. Единственно по картинке шатуны кажутся длинноватыми.

    ---------- Добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:11 ----------

    Наверное, тоже, что и мне)))
    Надо искать посредника, который ЕМСом отправляет. Там можно и взрослый байк одной коробкой отправить, и ценник будет сильно меньше 250 евро.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #673

    По умолчанию

    Dusty, посмотрела я улсовия ЕМС, если не разбирать вел, то 16-дюймовый не проходит по допустимым габаритам.
    vitkins, не знаю как они считали, если разобрать вел, то 16-дюймовый должен поместиться в одну коробку и пройти по габаритам. Если снять два колеса. Или я ошибаюсь?

    ---------- Добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:09 ----------

    Oxidant, мне гулять еще с одним ребенком, боюсь что 20-дюймовый я не унесу

  4. #674

    По умолчанию

    Mirina1, 16" не разобранный из Германии отправляют через наш ЕМС в массовом порядке вообще без вопросов и уговоров. Наш ЕМС соответственно молча принимает и обрабатывает. На велике были только педали скручены и руль снят.
    Я учиться не хочу,
    Сам любого научу!

  5. #675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mirina1 Посмотреть сообщение
    Oxidant, мне гулять еще с одним ребенком, боюсь что 20-дюймовый я не унесу
    - тут вот какое дело. Вам нужно для себя понять, что концепцию прогулок придётся поменять.
    Это не должна, как в вашем случае, быть прогулка с коляской с младшим, в то время как старший на 16" или на 20" "крутится вокруг". С 16" этот фокус еще пройдет, с 20" и ребенком такого возраста - однозначно нет. Скорости и расстояния уже не те, вы просто не уследите и не угонитесь за ребенком. Будет мучение для вас и нежелание для ребенка. Ни рыба, ни мясо. Поэтому этот год, вероятно имеет смысл перекантоваться в таком режиме с коляской, и 16", главное желание ребенку не отбить. На след. год - готовьтесь, покупайте себе велосипед с детским креслом для выездов втроем.
    У меня младшему 9 месяцев, к началу сезона будет почти год. В этом году пока с коляской, в будущем что-то буду планировать.

  6. #676

    По умолчанию

    Большой_Мых, а какой вел и из какого магазина?

    Oxidant, спасибо за мысли, я уже думаю купить ему большой беговел и посуть довольствуется малым

  7. #677

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mirina1 Посмотреть сообщение
    Oxidant, спасибо за мысли, я уже думаю купить ему большой беговел и посуть довольствуется малым
    У вас все в порядке? авитаминоз?

    Хочу легкий вел своему 5,5 летке, так как наш вес16 кг и рост к лету 110 см будет.

    Ребенку в школу идти через полгода, а вы ему беговел.



  8. #678

    По умолчанию

    Oxidant,
    проверюсь на витамины
    Да понятно что нужен вел, просто на беговеле ребенок может ехать рядом когда-нужно и останавливаться хоть каждые 2 метра

  9. #679

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mirina1 Посмотреть сообщение
    Oxidant,
    проверюсь на витамины
    Да понятно что нужен вел, просто на беговеле ребенок может ехать рядом когда-нужно и останавливаться хоть каждые 2 метра
    да ребенок-то сможет. Но вы своего ребенка-то за идиота не держите. Захочет ли он маяться такой херней, когда его сверстники чуть ли не в велопоходы ездиют?
    Сомневаюсь. Вы рассуждаете с позиции того, что удобнее вам, а не с позиций целесообразности.

  10. #680

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mirina1 Посмотреть сообщение
    Большой_Мых, а какой вел и из какого магазина?
    У моего Паки 16", но не суть - немцы из веломагазинов до 16" включительно шлют направо и налево, а 20" уже не хотят.
    bike-discount.de
    bike24.de
    bikepirat.at (это уже австрия)
    Я учиться не хочу,
    Сам любого научу!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10