От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 65
+ Ответить
Страница 65 из 1206 ПерваяПервая ... 1535556063646566677075951151652653655651065 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 650 из 12053

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #641

    По умолчанию

    Oxidant, у меня нет версии, коммент относился к катанию взрослых на детском веле. Я такого не наблюдала, честное слово. Я против чугуния, однозначно. Поэтому голосую за Islabike.
    У нас быстро появилась 20-ка с низкой рамой и скоростями, ребёнок в 5 лет отлично шурупил что куда крутить (после того, как ему показали, конечно, а то подумаете ещё чего). Но всё это нужно только при условии, что ребёнок будет ездить, и не только до песочницы.

  2. #642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kenga Посмотреть сообщение
    ребёнок в 5 лет отлично шурупил что куда крутить (после того, как ему показали, конечно, а то подумаете ещё чего). Но всё это нужно только при условии, что ребёнок будет ездить, и не только до песочницы.
    +1
    Veloline.ru веломастерская с большой буквы.

  3. #643

    По умолчанию

    В итоге мы приходим к следующему: сначала отвечаем на вопрос ЗАЧЕМ мы покупаем чаду вел, а уж потом КАКОЙ покупаем. И вообще, не ругайтесь

  4. #644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Molodoy Посмотреть сообщение
    Когда нибудь возможно мы последуем вашему совету, но не в этом и даже не в следующем году, как сказал DUSTY мы "маленький магазиньчек".
    если это такие хорошие велосипеды то поче до сих пор не нащёлся ни один поставщик??? задумайтесь.
    да ладно прибедняться, пару лет назад один гараж у вас был, когда я колеса собирал.
    А я не только задумался, но и написал вам.

    Маржа, конечно меньше, чем на вилерах получится. И ремонтировать там нечего, факт. Вот это бы ты действительно счастье в каждый дом принес.
    Соответственно нужны объемы - но вы их не сделаете или вас задавят.
    Ну и ключевое - "полноценную дистрибьюцию". Это деньги (бизнес сезонный, морозить на полгода минимум), репутация, площади и количества магазинов, возможно. Вам пока не дадут, не переживай. Но у вас все впереди и есть чему поучиться, у Тритонов и gazza, к примеру. Правда там бутик, а у вас ширпортреб.

  5. #645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kenga Посмотреть сообщение
    не ругайтесь
    мы не ругаемся, мы ищем истину, а она рождается в споре.
    Veloline.ru веломастерская с большой буквы.

  6. #646

    По умолчанию

    Что скажете про эти велосипеды? Особенно интересует Орбеа. Раньше не встречалась ни разу с этой маркой.
    http://www.velosfera.ru/catalogue/bike/9692/
    http://www.velosfera.ru/catalogue/bike/8035/
    http://www.deti.biz/catalog/bike2/ve..._ms_a161_alu_/
    Еще вот такой агрегат нашла, но не могу найти информацию про вес:
    http://www.velosfera.ru/catalogue/bike/9745/

    Поправила..
    Последний раз редактировалось Endless; 21.02.2014 в 09:36.

  7. #647

  8. #648

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LLIYM Посмотреть сообщение
    там оба автора
    Упс, простите http://www.velosfera.ru/catalogue/bike/9692/

  9. #649
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    А вот скоросте переключать ему не под силу. Не смог.
    Попробуйте на веле с рычажными манетками, а не с грипшифтом.

    Насчет веса, два килограмма не так уж и много. Хотелось бы сравнить в двух руках дешевую и дорогую железяку.
    Ты не на себе сравнивай, тебе-то пара килограмм погоды не сделают. Выдай ребенку вел и попроси его ступенек на 5 занести. Ну или поднять хотя бы.

    ---------- Добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:53 ----------

    Цитата Сообщение от kenga Посмотреть сообщение
    No comments . Я первый раз слышу такой аргумент. У каждого свои примеры, конечно.
    А я не первый. И даже вживую видел таких родителей. Видимо, производители их тоже видели во множестве. Иначе я не очень понимаю, нафига на детские велы ставят рамы из таких толстенных труб.

    ---------- Добавлено в 11:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:57 ----------

    Амортизационную вилку не обязательно но желательно при колёсах от 20", но только не макет вилки, это не дёшего, но того стоит. Смотрите, что бы вилка прожималась под ребёнком.
    Покажи мне хоть один вел на 20 колесах, на котором стоит нормальная амовилка. Я в прошлом году у кого-то из производителей (то ли у Сантура, то ли у РСТ, не помню) видел воздушку на 20 дюймов. Но вот на байке еще ни у кого в стоке не видел. Да и в продаже тоже.

    боковые колёса на велосипеде 20" это следствие желания родителя
    Это следствие того, что ребенка поздно посадили на вел.

    ---------- Добавлено в 11:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:01 ----------

    С чего и на что они могут переключиться и перестроиться моментально в этом возрасте.
    Ну все же не совсем моментально. У меня дети еще и на вторую поездку тупили периодически и пробовали педали назад крутить по привычке, когда пересели на велы с ручными тормозами. Где-то километров 40 понадобилось суммарно, чтоб полностью перестроиться.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #650
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    АИСТ из СССР
    Адрес
    Москва ЦАО Пресня, ещё Смоленская обл.
    Сообщений
    58

    Cool

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Где же аналогично, когда вес чуть не на два кило больше? Весил бы Стелс меньше Автора - я б его рекомендовал.
    Вчера вечером купил Author Cosmic. Сегодня у ребенка ДР, я приехал уже ночью достал из заначки игрушку и выставил велик. Утром он проснулся велик и игрушка стоят у стенки. Радости полные штаны были. Но правда велик он чуть потрогал посмотрел и успокоился, а с игрушкой сейчас на подоконнике играет.

    Ну так вот. Изучил я этот хитовый на этом форуме Author Cosmic. Велик как велик. Предыдущий владелец поменял резиновые ручки (старые убились быстро, качество их было отстойное), добавил подножку (как и у меня сын, его считает это самое важное в велике), добавил защиту для переключения передач (понимаю и одобряю, тем более на детском), и еще мне кажется добавил держатель фляги. Также приложил в комплект крылья. Сказал купили, но не пользовались, на этой резине не кидает грязь. Еще поменяна резина на более мягкую и легкую, старая была тоже полный отстойной. Похоже что и педали не родные, стоят алюминиевые, мне кажется получше родных. Весь обвес мне кажется не хуже и не лучше обвеса отечественного стелса или форварда, те же самые комплектующие, я думаю из того же самого Китая. Большая часть комплектующих, как показал опыт предыдущего владельца, не так уж хорошего качества и если не быть протекционистом можно и так использовать, скорее даже они из рук вон плохие. На многом производитель сэкономил деньги и вес. Мнимая выгода. Это как говорят экономисты вмененные затраты. Велик без них можно использовать, но мало кто будет.

    Если взглянуть со стороны, то очень похоже что на выбор товара оказывает первостепенное значение национальный inferiority feelings который был хорошо развить некоммерческими организациями, этом фактор в выборе явно превалирует над логическим анализом.

    Ради интереса взвесил я велик. Ха Ха Ха!!! 10.6 кг!!!
    Похоже что дискуссия тут идет на уровне надо ли ловить блох у собаки перед взвешиванием. Очевидно что не надо. Обмыть водой и смыть крупные комья грязи. :-) По аналогии с великами это звучит как желательно покупать велик с алюминиевой рамой, это даст эффект который теоретически можно отметить.
    Ну то есть если двум одинаковым мальчикам дать два велика полностью идентичных только один будет с алюминиевой рамой и сделать 2 заезда на длинной дистанции, с заменой великов, то ТЕОРЕТИЧЕСКИ!!! вероятность победы с алюминиевой рамой будет заметно больше. Ну вообщем как и скорость коня в вакууме быстрей, это же очевидно всем.

    Вот таки дела.
    Изображения Изображения

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10