От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 62
+ Ответить
Страница 62 из 1206 ПерваяПервая ... 1232525760616263646772921121622623625621062 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 611 по 620 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #611

    По умолчанию

    Ребята, какой-то непонятный срач. Какой-то херомер опять устроили.

    Тема от 5 до 8 ми. Это однозначно 20" колеса.
    Был у меня вот такой Merida Dakar 616-coaster, он весил где-то 9,5 кг.
    http://forum.velomania.ru/showthread...rida+dakar+616
    Ребенок на нем честно промучался в период с 3.5 до 4.5 лет, кататься на нем он так и не смог. Ибо чугунное .овно. Реально, еле-еле по прямой педали прокручивал. При этом не дистрофик ни разу. Был продан в нулевом состоянии, даже не отстегивал боковые колесики.
    В 4.5 года приехал вот такой красавец - 20" BMX race
    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post1738534
    Первый летний сезон 4,5-5 лет отъездили на нем, с прикрученными боковыми колесами.
    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post1742618
    И уже в 5.5 лет в мае он первый раз полноценно поехал, сразу без боковых колес. И поехал так, что по прямой крутил иногда до 30 км/ч (это на сингле-то), за вечер 20-25 мы с ним проезжали легко.
    При этом даже в 5.5 лет не особо нужны ни передачи (вообще, я уж не говорю про такую ересь как 2 звезды спереди), ни тормоза.
    На дёртах с Бородулиным
    http://www.youtube.com/watch?v=R7xMvuOfE4E

    Передачи реально понадобились на детской кк-гонке в Битце, в 6.5 лет.
    IMG_3933.jpg

    Но там я опоздал на старт его возрастной группы и немного потроллил своего дитёнка, выставив его вместо 1 круга в 6.5 лет на 2 круга в группе 9-10 летних гонцов на 26"

    И к 8ми годам он у меня однозначно сядет на 26" (рама/вилка уже лежат, ждут).

    К чему это я - 16" весом 9 кг и около, а как правило выше - жуткое говно, на котром ребенок моджет только от подъезда до тротуара доехать. И асолютно неважно, как это говно называется - вилер / стелс /мерида,
    Вес тут очень даже причем. Чтобы 16" нормально ехал для ребенка до 5 лет, он должен весить меньше 6 килограмм, иметь жесткую вилку, один тормоз и быть синглспидом. К сожалению таких я не видел.
    Поэтому для своего младшого, я скорее всего приду к такой схеме:
    1 год и до 3х - беговел.
    С 3х до 5 лет поставлю в имеющийся BMX Race 16" колеса, вместо 20х, при этом с бескамеркой и 1 тормозом легко получу ~5,5 кг веса.
    C 5 до 7 - BMX Race со штатными 20" колесами.

  2. #612

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Molodoy Посмотреть сообщение
    -Вес вторично,
    вес и только вес первичен. Дасти, доходчиво объяснил, почему.

    Цитата Сообщение от Molodoy Посмотреть сообщение
    весовые категории одной ценовой группы у всех велосипедов +/- 0,5 кг. одинаковы...
    очень пальцем в небо, в 2 раза ошибся всего лишь
    вилер который тут впаривают при весе 11 кг для 20" стоит 13-15 тыс руб, первая ссылка в яндексе
    [FONT=arial]Я за вес 6.5 кг из коробки для 20" заплатил £244.10 - 14 тыс рублей на сегодня по курсу. [/FONT]

  3. #613
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    С 3х до 5 лет поставлю в имеющийся BMX Race 16" колеса
    А по длине-то рама ему не пипец велика будет?
    Бэм - это тема, сам хотел брать в свое время. Но с нашей тягой к залезанию в говны узкие колесики и отсутствие передач меня смутили. Для города/парка, конечно, отличный вариант.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #614

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Нет. Разбежка достигает 2 и более килограмм. Что для мелкого ребенка весом килограмм в 15 составляет около 15% веса его тела. Если пересчитать на взрослого мужика весом килограмм в 80 - получится разница в 10 кило. Как ты думаешь, ты бы почувствовал разницу между велом весом в 15 и 25 килограмм?
    Я понимаю, безсмысленно объяснять почему вы не правы

    Если вы Хоть чуть чуть разбираетесь в велотематике, то вы увидите, что если велосипед собран достойным производителем примерно из одинаковых компанентов, то вес будет варьироваться не более чем в 0,5 кг. Другое дело, когда начинают сравнивать НЕРАВНЫЕ изделия по компанентному набору и классу производителя.

    Тогда и возникают мнения: "Я купил, ребёнок ехать не мог. Поэтому всё остальное тоже говно" или тот велосипед весит 9 кгипоэтому он хороший.


    НО Дусти Ты прав, полностью Прав.

    Твой это лось, твой.
    Дай только седло сниму.

    Последний раз редактировалось Molodoy; 18.02.2014 в 21:49.
    Veloline.ru веломастерская с большой буквы.

  5. #615

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А по длине-то рама ему не пипец велика будет?
    Бэм - это тема, сам хотел брать в свое время. Но с нашей тягой к залезанию в говны узкие колесики и отсутствие передач меня смутили. Для города/парка, конечно, отличный вариант.
    А чем именно SE-mini оказался универсален - посадка почти вертикальная для взрослого ребенка, мелкий конечно вытянется на ней, но руль-райзер посзволяет поиграться банальным его наклоном.
    Проблемы других 2 - Стендовер и тормоза. Насчет тормозов - хочу проработать вопрос спицовки 16" на фтулке с роллерным задним тормозом и убрать эти макетные говно-клещи вообще.

    Про говны, как оказалось, фигня. Один раз по стройке лазили в такой красной глине, что килограмм 5 этой самой глины я потом еле смыл. А ехать в таких условиях 6-летке, даже с передачами, имхо нереально все равно.
    По говно-лужам в лесу отлично, режет шнягу до руды узенькими колесиками.
    ПыСы - ну вот, ты вилер-продавана обидел, зачем ты так?

  6. #616
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Я понимаю, безсмысленно объяснять почему вы не правы
    Конечно. Особенно если аргументов вменяемых нет, кроме бородатых анекдотов.

    ---------- Добавлено в 21:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:18 ----------

    ПыСы - ну вот, ты вилер-продавана обидел, зачем ты так?
    Я нормальных продаванов люблю. А ежели ненормальные - то пускай обижаются. Нефиг впаривать говно с красивой наклеечкой задорого.
    Не, на Шума я все же надеялся, по нему хотя бы отзывы есть хорошие. А этот молодой - он вообще на всю голову странный.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #617

    По умолчанию

    Dusty, ты неотразим, пиши ещё.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Нефиг впаривать говно с красивой наклеечкой задорого.
    Это ты точно и аргументированно ответил. Может надо успокоиться?

    К сожалению, Мы бы с удовольствием продавали и другие бренды, но в детском секторе нам важно что бы родители остались довольны приобретением, и к счастью большая часть родителей не просто остаётся довольна, но и советует эту марку своим друзьям, а это показатель, к стати детские гоночные БМХ тоже видимо "НИКАКОЙ" марки "RED LINE" мы тоже завозим, но правда только под заказ.
    Так же показатель, что мои собственные дети катаются на этих велосипедах, (поверьте, Я могу себе позволить для своих детей подобрать лучшее, что представлено на рынке) и это Wheeler. БМХ Я тоже рассматривал, но взвесив все За и против прищёл к варианту МТВ с передачами и вилкой.

    ---------- Добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:39 ----------

    Цитата Сообщение от Oxidant Посмотреть сообщение
    вес и только вес первичен. Дасти, доходчиво объяснил, почему.
    Цыфири явно логичные, вот только вопрос. Если велосипед не подходит под первичную задачу, нафига он нужен?
    Вел
    Последний раз редактировалось Molodoy; 18.02.2014 в 22:01.
    Veloline.ru веломастерская с большой буквы.

  8. #618
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Мы бы с удовольствием продавали и другие бренды
    Но они не готовы иметь дело с таким продавцами?

    поверьте, Я могу себе позволить для своих детей подобрать лучшее, что представлено на рынке) и это Wheeler
    Не, не верю. По ссылкам - чугунное говно, а не лучшее на рынке.

    Цыфири явно логичные, вот только вопрос. Если велосипед не подходит под первичную задачу, нафига он нужен?
    Вел
    Ты упоролся и упал под стол? Мысль-то продолжать будешь, нет?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #619

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ты упоролся и упал под стол? Мысль-то продолжать будешь, нет?
    ЭЭЭ Так Мысль закончена! Велос легкий, но не подходит под поставленную задачу, зачем такой вел?

    ---------- Добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:44 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Не, не верю. По ссылкам - чугунное говно, а не лучшее на рынке.
    За то честно... а не 8,9 а на деле 9,8.
    Последний раз редактировалось Molodoy; 18.02.2014 в 23:18.
    Veloline.ru веломастерская с большой буквы.

  10. #620
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    АИСТ из СССР
    Адрес
    Москва ЦАО Пресня, ещё Смоленская обл.
    Сообщений
    58

    Question

    Подскажите опытные люди. Сыну хочу купить к лету велосипед. До этого я возил его на кресле детском на багажнике. Сейчас вырос пора самому ездить. Ему в феврале будет 6 лет , рост сейчас 116см. В сентябре провел ему курс молодого бойца и за неделю ударно научил его кататься на велосипеде. Велик на котором учил взял у друга с колесами 12 дюймов, на месяц, для учебы. Но понял что 12 ему катастрофически мало, даже 14 думаю тоже.
    IMG_20130618_210143.jpg
    Состояние аппарата было жуть жуть. Наката нет вообще. Я даже представить себе такое не мог. Перебор колес, регулировка и смазывания эффект ноль. Ну не беда победили и на таком коне детские страхи. Сын научился кататься чисто символически. Метров по 20 проезжает потом отдых. Радостно улыбается, вот как я могу! Потом пошли дожди и похолодало. Занялся воспитанием жены. Её тоже научил кататься на велике. "Старушке" уже 30 лет и она очень боялась умереть упав с велосипеда. Учил её 2 недели. В принципе тоже едет не больше 50 метров. Ладно море научит галсами ходить.

    У меня задача к лету приобрести сыну вменяемый байк который ему надеюсь хватит на 2 сезона и на котором ему будет интересно кататься со мной.
    Меня смущают следующие вопросы:
    1. Велик с какими колесами брать 16 или 20? (24 я понял много однозначно)16 вроде как уже в притык? На лето едва хватит?
    2. Финансы поют романсы поэтому чем меньше тем лучше, хотелось бы в 5-6 тыщ влесть. Нашел варианты БУ
    3. Пишут если ребенок только учится ездить лучше простая класика с ножными тормозами, все равно не сможет пока толком пользоваться скоростями (нет понимания и осознания на первом этапе) и ручными тормозами (руки слабые, как тест пишут пусть сожмет банку из под пива пустую)

    а.(16") JAGUAR MS-162 Alu за 5 т.р.
    б.(18") Stels pilot 140 за 2 т.р
    в.(18") stels pilot 130 за 2.7 т.р
    г.(20") Stels Pilot 210 Alu за 4.т.р
    д.(20") Author Cosmic Alu за 5 т.р

    Вариант "а" - самый простой и надежно. Простой велик без всех наворотов, алюминевая рама, тут это хвалят и чуть ли главный параметр, но смущает колеса 16 и цена большая, еще вопрос насколько хватит колес 16, на одно лето?
    Варианты "б" и "в" некий компромисс цены и размером колес, но рама сталь, вес не известен, марка которую здесь не хвалят
    Вариант "г" - колеса на вырост, рама алюминий, вес 10.64 кг вроде, но опять же марка
    Вариант "д" - марку хвалят, рама алюминий, колеса на вырост, но тормоза только ручные и скорости которые в лучшем случае на будущее

    Что посоветуете и от чего отговорите???
    В любом случае буду благодарен.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10