От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 616
+ Ответить

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #6151

    По умолчанию

    Добрый день, продаю отличный гоночный bmx SE Mini Ripper (бу), вес 6,75 кг, на ребенка ростом 107-132 см
    Подробности по ссылке http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=389798

  2. #6152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Van Der Logg Посмотреть сообщение
    Могу в личку видео с первого выезда.
    Пришлите, пожалуйста.

  3. #6153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dan78 Посмотреть сообщение
    Добрый день, продаю отличный... на ребенка ростом 107-132 см
    ]
    Велик клёвый, но, как мне кажется, на сайте с ростом немного переборщили, предлагая 145мм шатуны на рост 107 см...
    Последний раз редактировалось VovaM; 22.05.2018 в 23:16.

  4. #6154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VovaM Посмотреть сообщение
    Велик клёвый, но, как мне кажется, на сайте с ростом немного переборщили, предлагая 145мм шатуны на рост 107 см...
    На сайте SE пишут: RIDER SIZE 3'6"-4'4". На деле мои оба парня катали в возрасте 5,5-7,5 лет. Сейчас уже оба на горных весом чуть ли не в ДВА раза больше, из-за чего и по сей день весьма бузят!!!!

  5. #6155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VovaM Посмотреть сообщение
    Велик клёвый, но, как мне кажется, на сайте с ростом немного переборщили, предлагая 145мм шатуны на рост 107 см...
    так это и не для двора велосипед.

  6. #6156

    По умолчанию

    не для двора .
    При чем тут двор? Продвинутый райдер ростом 107 см нормально на нем не поедет. Просто прокатиться - да, а с выполнением элементов и трюков, вряд ли. У продавца дети на нем поехали с 5,5 лет, а значит примерно от 115-120 см... На взрослых великах почему то разбег по ростовкам около 10 см, а тут 25 см. Ну не знаю...

  7. #6157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VovaM Посмотреть сообщение
    При чем тут двор? Продвинутый райдер ростом 107 см нормально на нем не поедет. Просто прокатиться - да, а с выполнением элементов и трюков, вряд ли. У продавца дети на нем поехали с 5,5 лет, а значит примерно от 115-120 см... На взрослых великах почему то разбег по ростовкам около 10 см, а тут 25 см. Ну не знаю...
    я к тому, что в bmx немного другое отношение рост-шатуны. а так в 107см миник велИк будет, это да. мы в 112 встали на такой.

  8. #6158

    По умолчанию

    Всем привет! неспешно выбираю вел на 20". Сейчас уверенно гоняем на Фроге48 ежедневно.
    Рассматриваю islabikes beinn s, kubikes 20s mtb и raleigh perfomance 20. На islabikes (рама S) пробовали прокатиться - супер, стартует, едет и останавливается сам при росте 101 см.
    Очень нужна информация о весе каждого их них, из всех реально взвешивала только raleigh - у него замечательный вес 7,8 кг и внешне он копия islabikes. Но проблема с доставкой у него и islabikes - по цене выходит около 9 тыс к цене, kubikes проще найти в РФ, но у него вес непонятен - кто-то пишет 7,7 с педалями, а на оф. сайте стоит 7,7 без педалей.

    Прочитала обзор на Лисапед20, стала думать о нем, впечатлил Q-фактор и вес 7,2 кг, но смущают всего 3 скорости, хотя предполагаю, что их достаточно, да и геометрия не очень нравится

    Вел для ежедневных катаний по городу, тренировок и гонок по пересеченке
    Буду рада любому мнению "за" каждого из них)

  9. #6159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кроша Посмотреть сообщение
    Всем привет! неспешно выбираю вел на 20". Сейчас уверенно гоняем на Фроге48 ежедневно.
    Рассматриваю islabikes beinn s, kubikes 20s mtb и raleigh perfomance 20. На islabikes (рама S) пробовали прокатиться - супер, стартует, едет и останавливается сам при росте 101 см.
    Очень нужна информация о весе каждого их них, из всех реально взвешивала только raleigh - у него замечательный вес 7,8 кг и внешне он копия islabikes. Но проблема с доставкой у него и islabikes - по цене выходит около 9 тыс к цене, kubikes проще найти в РФ, но у него вес непонятен - кто-то пишет 7,7 с педалями, а на оф. сайте стоит 7,7 без педалей.

    Прочитала обзор на Лисапед20, стала думать о нем, впечатлил Q-фактор и вес 7,2 кг, но смущают всего 3 скорости, хотя предполагаю, что их достаточно, да и геометрия не очень нравится

    Вел для ежедневных катаний по городу, тренировок и гонок по пересеченке
    Буду рада любому мнению "за" каждого из них)
    Лисапед для гонок и пересеченки сразу смело отметайте - слишком маленький диапазон передаточных чисел. Ку-фактор (здесь) маркетинговый ход, имхо.

  10. #6160
    Веломаньяк
    Байк
    Haro ICS 3.0 (Magura Menja M85)
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    230
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кроша Посмотреть сообщение
    Всем привет! неспешно выбираю вел на 20". Сейчас уверенно гоняем на Фроге48 ежедневно.
    ...
    Почитайте эту тему, есть много интересного.

    Почему не рассматриваете Frog 52 или 55?

    С Q-фактором у лисапеда 20" похоже где-то опечатка - на 16" и на 20" без скоростей написано "Детский Q-фактор - 150 мм", а на 3-х скоростной 20-ке "Детский Q-фактор - 130 мм". Я вот не понимаю как и зачем так может быть! Написал им, но пока ответа не получил.

    Также считаю очень хорошим вариантом Superior FLY 20, у моего такой.

    И, кстати, Author Record ?
    bwn - а не сможете ли померить Q-фактор у рекорда?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10