От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 605
+ Ответить

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #6041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velpas Посмотреть сообщение
    И много 1,5м дропы делать желающих?
    Смотря какая приземка))) Я, всего лишь, сказал для чего такие втулки и рулевая. Даже если один желающий найдется, - велик выдержит.

  2. #6042

    По умолчанию

    Подскажите папе с выбор велосипеда доя дочки. Дочке 6 лет рост 130см, вес 32 кг. Велосипед для города в основном, ну и на даче по протоптаным дорожкам . В ценовой категории до 12 т.р - придел. Буду очень признателен ели ссылочку дадите где посмотреть. С уважением...

  3. #6043

    По умолчанию

    А педальки, подскажите, какие лучше поставить нескользкие и полегче на 20" велик? Экстрима совсем не планируется, но родные на Сарацине - тяжелые пластиковые платформы с кусочком резины.

  4. #6044

    По умолчанию

    Вообще-то пластиковые обычно легче изготовленных из металла, а резина дает сцепление без риска поцарапать голень, если нога соскользнет с педали, что бывает не так уж и редко.
    Какой вес вы посчитали тяжелым? Я покупал на Чайнике Wellgo B109 - это платформы для BMX, для установки на маунтинбайк, там, на странице этого товара, есть мой отзыв подробный про них, так вот, вес у них - 373 грамма парой, это не самый низкий, средний, так скажем, вес для педалей.
    Основной вес дает стальная ось, и только ее замена на что-нибудь полегче, титан например, даст существенный сброс массы.
    Для "топталок" рекордно низкий вес - это примерно 200 граммов, и это будут педали из магния с титановой осью, а стоить будут как половина вашего велосипеда.
    Последний раз редактировалось lazyexplor; 02.05.2018 в 17:50.

  5. #6045

    По умолчанию

    lazyexplor, основная проблема не в весе, а в том, что родные педали скользкие. Ну и сложности выбора есть , т.к. крупные платформы будут несколько нелепо смотреться на детском велосипеде. На взрослый велик выбрал бы без проблем.

  6. #6046

    По умолчанию

    Если искать среди тех же педалей от Wellgo, то у них детские модели те, у которых в начале названия есть буквы LU, если не ошибаюсь.
    Но, надо обратить внимание на то, какая резьба на шатунах вашего велосипеда, на детских она может быть 1/2 дюйма, в то время как на взрослые ставят педали 9/16 дюйма

  7. #6047

    По умолчанию

    Здравствуйте! Прочитала половину этой темы и муки выбора только увеличились. Помогите выбрать велосипед девочке 5 лет, рост 110см, худышка.

    Еще два года назад планировала купить Лисапед, после того как дочь освоит беговел. За это время Лисапед раскрутился, расширил свой ассортимент и увеличил цены ((. Пару дней назад тестили Листает 16, дочь довольна. Меня смущает пограничный рост, продавец предлагает попробовать еще 20 колеса. Но как то не хочется за велосипед отдавать 27 тыс. Настолько ли он прекрасен, чтобы стоить столько? )

    Не кидайте в меня помидорами, я далеко не спец в велосипедах, но мне кажется, что очень похожи Лисапед и ONRO!? Есть ли тут пользователи ONRO? Что можете сказать о велосипеде?

    И еще интересует мнение о FORMAT KIDS 18, кто-нибудь тестил. У нас в городе его нет в наличие в магазинах.

    Буду благодарна вам за помощь. Стоит ли рассматривать ONRO и FORMAT, или все-таки не жадничать денег на Лисапед. Кататься будем в городе и за городом.

  8. #6048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KALDUNCHIK Посмотреть сообщение
    Подскажите папе с выбор велосипеда доя дочки. Дочке 6 лет рост 130см, вес 32 кг. Велосипед для города в основном, ну и на даче по протоптаным дорожкам . В ценовой категории до 12 т.р - придел. Буду очень признателен ели ссылочку дадите где посмотреть. С уважением...
    Не хочется плодить темы. Знатоки подскажите. Лето на дворе.... с уважением

  9. #6049
    Веломаньяк Аватар для simak
    Байк
    Jamis Dakar XCT3, Merida Road FLX 906
    Адрес
    г.Чехов- моск. обл.
    Сообщений
    2,404

    По умолчанию

    проглядел варианты и почитал интернеты...
    Помоему на данный момент лучше author record варианта нет.
    Если не нашли record, то author cosmic

    P.S. Сам приглядывал лисапед тоже, но новые цены их никуда не годятся

    ---------- Добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:22 ----------

    Сам на данный момент встал к bwn в очередь на record, если не будет в ближайшей поставке, то в магазины поеду искать именно рекорд, если не найду, то как и писал выше — возьму космик, только наверное БУшный тыщ за 8, переберу весь промажу почищу и вперёд

  10. #6050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KALDUNCHIK Посмотреть сообщение
    Не хочется плодить темы. Знатоки подскажите. Лето на дворе.... с уважением
    У Рекорда и Космика максимальный рост 135 см заявлен, вы из них быстро вырастете, вам уже можно 24 колеса смотреть, у Автора это от 125 см минимальный рост и до 150 см.
    Если не заморачиваться на макеты амортизационных вилок, то смотрите Автор Ультрасоник - 9,5 кг веса.
    Ой нет, не посмотрел сколько он стоит, 2,5 ваших бюджета, извиняюсь, вам по цене только Стелсы Навигаторы подходят, если новые смотреть.
    Ну или Аутлип Кошка триаловская, но она уже дороже
    Последний раз редактировалось lazyexplor; 03.05.2018 в 11:49.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10