От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 601
+ Ответить

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #6001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lazyexplor Посмотреть сообщение
    Кто знает ETT у GT Stomper 20"?
    Не могу найти нигде такую информацию, он длиннее Космика?
    Кстати, есть способ купить Космик по цене велосипеда 2017 года, с дополнительной скидкой, на сайте магазина "Бирота".
    Находите на сайте Космик 2017 года, создаете заказ, применяете промокод BIKE2017 в корзине, получаете 7% скидку.
    Потом вам звонят из магазина, чтобы подтвердить заказ и сообщают, что у них ошибка по складу и на самом деле велосипедов 2017 года в наличии нет, но они готовы заменить отсутствующую модель на Космик 2018 года, причем по той же цене.
    Заказывать в итоге не стал, цвета новых моделей ребенку не нравятся. Изначально выбрали Космик 2017 года серебристого цвета с синей вилкой. Только что проверил, опять у них в наличии есть серебристый и зеленый, но это, по-видимому замануха, чтобы клиента завлечь ценой, а потом продать немного другое, дескать человеку будет проще согласиться на покупку, все-таки скидку дают за свою "ошибку"
    Личный опыт, не реклама

    Как-то много букв. Я и так могу организовать космик по цене лучше 2017 года.

    ---------- Добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:51 ----------

    Цитата Сообщение от tanvip Посмотреть сообщение

    а зачем такая сложная схема, там при заказе космика 2018 года - применяете тоже промокод и получаете скидку уже 10%
    а зачем скидка 10 когда просто можно написать в личку?

    ---------- Добавлено в 17:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:52 ----------

    Цитата Сообщение от Lisa_Alisa Посмотреть сообщение
    Однозначно. На 20 лишняя 100%.
    там кстати RST - она вполне работает
    соглашусь на 50% процентов
    в общем смарт тоже можно брать
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #6002

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Как-то много букв. Я и так могу организовать космик по цене лучше 2017 года.

    ---------- Добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:51 ----------



    а зачем скидка 10 когда просто можно написать в личку?

    ---------- Добавлено в 17:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:52 ----------



    там кстати RST - она вполне работает
    соглашусь на 50% процентов
    в общем смарт тоже можно брать
    Не соглашусь. На 20 колесах амовилка для ребенка не нужна. На 24 колесах - 50/50.

  3. #6003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lisa_Alisa Посмотреть сообщение
    Не соглашусь. На 20 колесах амовилка для ребенка не нужна. На 24 колесах - 50/50.
    я бы сказал так - при ходе менее 100мм 50/50
    при ходе менее 50мм надобность под очень большим вопросом.

  4. #6004

    По умолчанию

    Всем привет!
    Год назад я сделал для старшего сына велик.
    Начал с модели. Геометрию слизал с "магазинных" образцов, усреднив параметры и приблизив пропорции к взрослым:





    На трубы изрезал раму Format





    Слепил простой кондуктор:





    Аналогично с вилкой:





    Педали взял готовые на промах и переточил оси из дюрали.





    Чтобы максимально сэкономить в весе на звездах и цепи решил сделать фривил спереди, как на триальных байках. Задняя звезда 9т - перед 16т. Передатка 1,78 как у большинства детских.





    Втулки изготовил полностью свои:







    В итоге по весу ровно как и рассчитывал:




    Это на тяжеленных покрышках по 585г и тяжеленном седле с подседелом от взрослого BMX. На Marathon Racer и легком седле можно было приблизиться к 4600.





    ---------- Добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:48 ----------

    Год он отгонял отлично, с геометрией, передаткой и всем остальным угадал идеально. Сейчас ему 5. С велика просто не слазит, делает разные трюки.
    Младшему летом будет 4 и он тоже хочет нормальный вел. Сейчас гоняет на Декатлоновском 14". И вот сейчас ломаю голову: Сделать снова самому хочется, но времени категорически нет. На этот ушло почти пол-года.
    Из готовых вариантов рассматриваю Early Rider или Лисапед. Сегодня потестили Early Rider - показался мелковат за счет короткого переднего треугольника и выноса. Для младшего как раз, но передатка тяжеловата. Вообще в целом очень понравился, сделан качественно. Особенно седло - просто шедевр, вообще не весит ничего.
    Лисапед еще в руках не держал. По описанию должен быть длиннее. Ну и цена на 6т.р. дешевле.
    Кто-что думает?

  5. #6005

    По умолчанию

    Dirtcustoms,
    классно. но сколько найдется желающих все это сделать своими руками?

  6. #6006
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,562

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velpas Посмотреть сообщение
    но сколько найдется желающих все это сделать своими руками?
    Мало. Но все равно же круто, не?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #6007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Мало. Но все равно же круто, не?
    я думаю не мало, а просто больше никто, нa фото смотрю как на искусство
    Последний раз редактировалось philippiq; 23.04.2018 в 16:57.

  8. #6008
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,562

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philippiq Посмотреть сообщение
    я думаю не мало, а просто больше никто
    Ну почему никто? Навскидку помню как минимум Rea, который сыну шоссер сам делал, ну и на заказ детский титан варили еще когда вот этого всего разнообразия не было, а лучшим выбором в Мск был Ягуар. Плюс владелец Тритона своему ребенку, конечно, великов понаделал
    Так что мало, конечно, но делают все же.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #6009

    По умолчанию

    Да... круть, когда и голова и возможности. Чуть не поперхнулся)))) Что до сравнения лисапеда и эрлика, то эрлик предпочтительней (с моей точки зрения, конечно же). Короткая рама на эрлике (на 3 см меньше) больше плюсов для трюков, причем перья на 3,5 см!!! короче, чем у лисапеда. Угол рулевой завален под спуски. Каретка выше на 1 см. Передаточное 2,04 против 1,72 у лисапеда (вообще не о чем, каденс будет мама не горюй, а скорости - фиг) Как-то так..
    Последний раз редактировалось АлексейПТЗ; 23.04.2018 в 22:29.

  10. #6010

    По умолчанию

    Спасибо за отзыва о моем творении.
    Только сейчас заметил, что задняя не 9, а 8 зубов. Получается ровно 2 пч у меня. У Лисапеда значит маловато. Для объективности надо провести тестдрайв.
    А ремень с грязью как дружит? Шкивы ладно, можно изготовить. А ремень реально достать?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10