От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 568
+ Ответить
Страница 568 из 1206 ПерваяПервая ... 682683684685185385585635665675685695705735785986186687688681068 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,671 по 5,680 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #5671

    По умолчанию

    а скажите пожалуйста, если вот это поменять, то на фоне других фаворитов 20" этого топа - этот велосипед лучше остальных? А если купить и пользоваться как есть, ничего не меняя - тоже он лучший или лучше другой (какой?)?
    Цитата Сообщение от LogofFski Посмотреть сообщение
    доступность, она у каждого своя же
    в целом, короткие шатуны под детские велики малодоступны.

    если на этих шатунах звезда съемная, а не приклепаная, то можно хотя бы на 34 заменить, ну и трансмиссию на 10 ск 11-36. это выйдет в сравнительно небольшие деньги, если постараться.

    сами шатуны сложно найти.

  2. #5672

    По умолчанию

    Manderly, подождите волну гнать
    как заметил коллега в другой вкладке 127 мм - может вообще опечатка
    попробую узнать в ближайшее время
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #5673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LogofFski Посмотреть сообщение
    доступность, она у каждого своя же
    в целом, короткие шатуны под детские велики малодоступны.

    если на этих шатунах звезда съемная, а не приклепаная, то можно хотя бы на 34 заменить, ну и трансмиссию на 10 ск 11-36. это выйдет в сравнительно небольшие деньги, если постараться.

    сами шатуны сложно найти.
    я так понимаю, что проблема с ценой-доставкой, поскольку 127мм искать особо не надо
    они есть с 4ех лапкой 110BCD и изначально идут с narrow-wide 32T https://spawncycles.com/spawn-cycles-alloy-cranks-127
    вот если захотеть короче, чем 127, например 110 как стоит на WOOM это может быть проблемой

  4. #5674
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philippiq Посмотреть сообщение
    я так понимаю, что проблема с ценой-доставкой, поскольку 127мм искать особо не надо
    Правильно понимаешь
    Покупать вел за 200 баксов, а потом менять ему систему за сотку (60+доставка) = немного странное решение.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #5675
    люблю и катаюсь Аватар для LogofFski
    Байк
    Расскажи реальную байку братве!
    Адрес
    МО Левобережный/Химки
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philippiq Посмотреть сообщение
    я так понимаю, что проблема с ценой-доставкой, поскольку 127мм искать особо не надо
    они есть с 4ех лапкой 110BCD и изначально идут с narrow-wide 32T https://spawncycles.com/spawn-cycles-alloy-cranks-127
    вот если захотеть короче, чем 127, например 110 как стоит на WOOM это может быть проблемой
    вот, я и говорю, доступность - она у каждого своя
    хотя очень подозреваю, что, покопавшись на всяких, простихосспаде, алиэкспрессах, можно подобные шатуны найти за тридцатку с бесплатной доставкой...

    А за напоминание про спавны спасибо, забыл про них.
    Хотя, сравнивая с тем же автор рекордом по распространенному здесь критерию веса, тот же спавн рожу чуть за 10 кг заявлен. Непорядок!

  6. #5676

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LogofFski Посмотреть сообщение
    вот, я и говорю, доступность - она у каждого своя
    хотя очень подозреваю, что, покопавшись на всяких, простихосспаде, алиэкспрессах, можно подобные шатуны найти за тридцатку с бесплатной доставкой...

    А за напоминание про спавны спасибо, забыл про них.
    Хотя, сравнивая с тем же автор рекордом по распространенному здесь критерию веса, тот же спавн рожу чуть за 10 кг заявлен. Непорядок!
    будем чесны никто не говорил, что все их велосипеды так уж хороши.
    Но если посмотреть, например, на Kotori 24" = 22lbs, что меньше 10кг
    для 24ки с воздушной вилкой вполне годный вес, не находите ?
    и кому какое дело, что там скоростей нет.
    Как то эти рябята уж больно сфокусированы на DH/DJ, а там вес не так важен, важнее прочность, как мне кажется.
    Последний раз редактировалось philippiq; 23.01.2018 в 20:58.

  7. #5677
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philippiq Посмотреть сообщение
    Но если посмотреть, например, на Kotori 24" = 22lbs, что меньше 10кг
    для 24ки с воздушной вилкой вполне годный вес, не находите ?
    и кому какое дело, что там скоростей нет.
    Не, не нахожу. Переклюков нет, кассеты нет, переднего тормоза нет - и в чем тут достижение выйти из 10 кило?
    Интереснее, сколько у них полноценный вел с воздушкой весит - та же Yama Jama 24, но что-то я в описании не вижу цифр.
    Последний раз редактировалось Dusty; 23.01.2018 в 21:39.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #5678

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Не, не нахожу. Переклюков нет, кассеты нет, переднего тормоза нет - и в чем тут достижение выйти из 10 кило?
    Интереснее, сколько у них полноценный вел с воздушкой весит - та же Yama Jama 24, но что-то я в описании не вижу цифр.
    это был сарказм хреново у них с весом всех велосипедов или плевали они на вес. Когда под гору пилишь вес не особо мешает.

    1177501d1515701258-spawn-yama-jama-24-vs-trailcraft-24-special-build-yamajama.jpg

    судя по весам 24" Yama Jama весит 10.9, что не так и плохо !!!! Лучше, чем я думал.

    перечитал подпись под снимком "
    So I threw the Yama Jama 24" on a scale this morning 24.5lbs :-/

    This is with the bike set up tubeless (2 0Z of fluid) with Ashima rotors. I swapped the rotors because the stock ones were bent in shipping. I know I could have trued them. Or paid someone to true them. But I didn't want to bother.
    "
    сколько там на камеры надо накинуть ?

    я думаю, что их самый продаваемый вел Роккусута
    https://www.pinkbike.com/news/spawn-...look-2016.html
    Последний раз редактировалось philippiq; 23.01.2018 в 22:31.

  9. #5679

    По умолчанию

    bwn, Здравствуйте!А не подскажите author record от какого роста подойдет?

  10. #5680
    Диваноманьяк Аватар для Jonesy
    Байк
    Salsa Blackborow, Cube Nutrail pro, SC Tallboy +, SC Blur, Yeti Arc и другая узота, все дикий кастом
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Продублирую вопрос тут, ибо суровые фэтбайкеры в киндербайках не очень понимают.

    Итак, ребёнку 8 лет, рост под 140. Был куплен на зиму silverback scoop 24". По стендоверу проходит, но длинноват и в принципе большой.
    Возникло желание взять на год-другой Scoop Quarter 20".

    Однако, Возникли сомнения, а не будет ли он мал. Шатуны то совсем короткие —127 мм.

    Нынешняя норка по гео схожа с 20" скупом, там шатуны 152, а штырь уже довольно высоко. На нынешний возраст идеальна.
    Или начать с того, что на 24" scoop поставить короткий вынос и широченный руль подрезать?

    Сомнений практически не было, пока не разглядел размер шатунов четвертушки..


    IMG_6021.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10