От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 558
+ Ответить
Страница 558 из 1206 ПерваяПервая ... 582583584585085285485535565575585595605635685886086587588581058 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,571 по 5,580 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #5571
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Не могу себе представить, что захотел бы ребёнку такую огромную дырку, как 9Т-13Т. Отношение в полтора раза между медленной и следующей звёздами допустимо, чтобы заезжать в сложные горки, но не между быстрой и следующей, я считаю.

  2. #5572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Не могу себе представить, что захотел бы ребёнку такую огромную дырку, как 9Т-13Т. Отношение в полтора раза между медленной и следующей звёздами допустимо, чтобы заезжать в сложные горки, но не между быстрой и следующей, я считаю.
    Сейчас у него 25\14 (то есть, 1,78) сингл. С одной стороны, этого уже много, чтобы катать в некоторые локальные горки. Кроме того по снегу сейчас тяжеловато. По факту, на новом веле, самая лёгкая передача 2,13 (еще больше, ожидалось 1,88). Это первый момент, который расстраивает.

    Нынешние 1,78 он раскрутить по прямой может, но каденс бешеный. Вторая передача как раз и должна была решать эту проблему, уменьшать каденс.

    А третья фактическая скорость (11 зубьев) имеет всего лишь 0,44 разность между передаточным с 2 скоростью. Был опыт замены трещетки на Кокуа 16 на 2 зубца меньше - профит, конечно, был, но совсем небольшой. То есть, 3 скорость, получается бесполезна. И вот с третьей скорость, возможны варианты, может, 11 зубьев и зашло бы (всё же считаю, что раскрутить он сможет, но надо ли это - скорость большая для 5 лет). Но не с первой передачей, на нее рассчитывал и она очень нужна.

    Да и при покупке рассчитывал на одно, а получил другое...Долго ждал, надеялся, верил.

  3. #5573
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,756

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Не могу себе представить, что захотел бы ребёнку такую огромную дырку, как 9Т-13Т
    А 11-13-15 захотел бы? Это ж по сути тот же сингл получается. Диапазон 36% всего... У планетарок-трешек в районе 85%. С 9-17 было бы 89%, считай, та же планетарка. А так - фигня какая-то непонятная.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #5574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А 11-13-15 захотел бы? Это ж по сути тот же сингл получается. Диапазон 36% всего... У планетарок-трешек в районе 85%. С 9-17 было бы 89%, считай, та же планетарка. А так - фигня какая-то непонятная.
    Да, сингл. Ну или тренажер для переключении передач. Очень жалко расставаться с великом, но увы. На что расчёт - не понятно.
    В Лисапеде вернут деньги после получения велика обратно. И на сайте информацию откорректировали.

    Вливаюсь в клуб "Какой вел на 20 колесах купить ребёнку".

  5. #5575
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А 11-13-15 захотел бы? Это ж по сути тот же сингл получается. Диапазон 36% всего... У планетарок-трешек в районе 85%. С 9-17 было бы 89%, считай, та же планетарка. А так - фигня какая-то непонятная.
    Я бы трёшку не хотел, в принципе. И передачи слишком длинные, и диапазона мало, если и грунт с градиентами, и асфальт.
    Но с 11-13-15, хотя бы, можно научиться держать постоянный каденс, а с 9-13-17 - никак.
    У планетарки-трёшки, кстати, 1.33 отношение между соседними, а не 1.44. Аналог планетарки был бы 16-12-9.

  6. #5576

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cvet Посмотреть сообщение
    Да, сингл. Ну или тренажер для переключении передач. Очень жалко расставаться с великом, но увы. На что расчёт - не понятно.
    В Лисапеде вернут деньги после получения велика обратно. И на сайте информацию откорректировали.

    Вливаюсь в клуб "Какой вел на 20 колесах купить ребёнку".
    Бери KUbikes 20, ты ж видел, нормальный вел, легкий (от 7кг до 7,8кг), геометрия приличная, спиц поболее чем на лисапеде... опять же можно подобрать комплектуху по вкусу и весу. И еще люб мне ORBEA MX 20 TEAM Disc http://bike-centre.ru/velosipedy/det...no_oranzhevyy/ , но с ним придется поапгрейдить, с целью уменьшения веса (заявлен около 10 кг)

  7. #5577

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pvadim108 Посмотреть сообщение
    Не знаю на сколько честный продавец authorbikes.ru , сейчас предзаказ около 15500р, велики ожидает в апреле.
    Дистрибьютор Автора в России один. Это компания " Максимум". Цен еще нет - откуда такая именно цена - непонятно. А велики начнут приходить в январе-феврале
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #5578

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Я бы записал, да. Странно, на остальных двадцатках у них 127 мм. Зачем тут 140 - не ясно. Может, конечно, в описании ошиблись...
    всем привет) я правильно понимаю... если шатуны заменить на покороче, то автор рекорд можно считать близким к идеалу по своей цене?!


    обращаюсь к ЗНАТОКАМ!!!! помогите, плиз)))))
    на д.р. ребенку обещали велик (в феврале будет 6 лет. рост 119. однозначно 20")
    какую модель выбрать??? что лучше по тех.характеристикам, вес, скорости и т.д. и т.п. (я не разбираюсь вообще(((((
    чтоб обойтись без апгрейда. или с мин затратами... т.к. для этого дела придется искать специалиста. ...(кстати, из Уфы есть кто может помочь ?! )

    кататься в основном по асфальту и иногда в парке / лесу по тропинкам... опыта катания нет, катался пару раз на спеше хотрок 16" с задними колесами....я дурная голова не разобралась что к чему, поставила эти дурацкие колеса, типа как у всех, типа так надо.... это привело к падению ребенка через руль и отбило охоту даже подходить к велосипеду ....(когда упал ему было 3,5....сейчас почти 6 и и сын только созрел чтоб попробовать снова....я писала об этом уже....осенью...)

    выбираю между:
    - woom4
    - frog 52
    - author record
    - лисапед (но выше прочитала, что система 3 скорости г...., а сингл имеет смысл?! вдруг начнет гонять ?! на самокате носится пипец как....
    Последний раз редактировалось Айрин; 01.01.2018 в 11:36.

  9. #5579

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    выбираю между:
    - woom4
    - frog 52
    - author record
    из этого списка я бы выбрал woom4 основные преимущества: вес, качество изготовления, куфактор
    и о себе подумайте, пешком за ребенком на 20" никак не угнаться..... тем более скорость он у вас любит.....

  10. #5580

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, с выбором и советами. Нужен велосипед для мальчика 5,5 лет с 20" колесами. Первый настоящий велосипед после успешного беговельного катания. Проживаем в сельской местности, дороги исключительно грунтовые, лесные или щебенка, но в достаточном разнообразии -- есть, где покататься. За асфальтом нужно выезжать, поэтому сразу ориентируюсь на велосипед для пересеченной местности. Ребенок очень активный, настоящий фанат беговела, надеюсь, эта страсть перейдет к велосипеду. Всякие суперлегкие велы, видимо, не для нашего случая. Наверное, можно было бы рассматривать woom 4, но хотелось бы всё же подешевле - уложиться до 18 тыщ. Велосипед собираюсь заказывать в Интернетах, пока рассматриваю:
    1. Scott Scale JR 20 rigid fork
    https://www.hc5.ru/product/velosiped...ork-bike-2016/
    2. Head Lauren 20"
    https://www.hc5.ru/product/head16-la...size-one-size/
    3. Giant XtC Jr 20 Lite
    https://www.hc5.ru/product/velosiped...-20-lite-2016/
    4. Author Record

    Кроме того, не исключаю Мериды и Форматы, потому что есть в наличии в нашем городе...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10