От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 547
+ Ответить
Страница 547 из 1206 ПерваяПервая ... 472473474474975175375425455465475485495525575775976477478471047 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,461 по 5,470 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #5461

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FILLSPB Посмотреть сообщение
    kubikes не дает геометрию, woom- тоже длину перьев не пишет,
    у saracen 20"- 370 перья,

    я взял orbea MX20 перья 343мм- буду доводить до ума.

    Если есть монеты на ерлика 20 - я бы даже не думал, там задняя звездочка уже видно что из хорошего металла выточена+ переключение возможны без прокрутки педалей когда ребенок уже спохватится в конце подьема и просвет не сьедает переключатель и цепь.

    я когда 3 года назад покупал 16 ерлика по старому курсу и до последнего повышения цены, даже не думал насчет 20 - думал точно возьмем его же, а сейчас с ценой на трейл с текущим курсом - уже не могу позволить.
    Орбея 20 МХ20 диск, - классное предложение, но тяжелый собака... под 10-ку. Геометрия кубакес Геометрия Куба&#10.jpg сравнение ерли энд орбея орбея мх20 и эрлик.jpg
    Последний раз редактировалось АлексейПТЗ; 14.11.2017 в 11:52.

  2. #5462
    люблю и катаюсь Аватар для LogofFski
    Байк
    Расскажи реальную байку братве!
    Адрес
    МО Левобережный/Химки
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Перья,перья.
    Если так упарываться, то уж надо за лтл шреддером идти.
    http://lilshredder.com/bikes

    На мой взгляд, что эрли, что исла, имеют вполне приличную геометрию рамы в 20дюймовых версиях. Которая позволит трейлы катать и с поребриков дропать.
    А уж если ннада банник и треху учить, так лучше бэм для этого завести

  3. #5463

    По умолчанию

    АлексейПТЗ,

    ну вот тоже 370мм.

    да это ясно, я взял дерт со стальной вилкой, вес нигде не пишут, но видел где-то что 10,1-10,2. там еще трещотка сзади. Посмотрим сколько получится снять карбоновой вилкой, втулкой ХТ сзади и касетой срамовской + покрышки, камеры, выносы рули. система главное чтобы разборная. NW 30T вперед и 12-32 назад хочется сделать. длинна шатунов минимально приемлемая 127мм

  4. #5464
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FILLSPB Посмотреть сообщение
    Если есть монеты на ерлика 20 - я бы даже не думал, там задняя звездочка уже видно что из хорошего металла выточена+ переключение возможны без прокрутки педалей когда ребенок уже спохватится в конце подьема и просвет не сьедает переключатель и цепь.
    А я бы сильно задумался. Вес 9.5 кило - чугунина. Да и для переключения передач на планетарке все же тоже надо ослаблять давление на педали. Вот если перед остановкой забыл переключиться на пониженную - планетарка помогает, да. А в горку если ломить - то не особо.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #5465
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Да и для переключения передач на планетарке все же тоже надо ослаблять давление на педали.
    На нексусе-трёшке такого не заметил от слова совсем. Другие не пробовал.

  6. #5466
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    На нексусе-трёшке такого не заметил от слова совсем.
    ХЗ, я на ней же вполне себе это замечаю. На дачном байке стоит.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #5467

    По умолчанию

    9.5 с вилкой и диск механикой - это не чугунина, простой 20 3S весит 7,4кг, мы что с чем сравниваем? так то можно и кубайкс 20дюймовый весь на карбоне до 5,6кг согнать

    вот я вчера чугунину забрал из транспортной орбеа 20 дерт весит 10,3, из них вилка сталь 1,125кг, заднее колесо в сборе 2,2кг, шатуны провиловские с приваренной несъемной звездой хоть и длиной 127мм - опять придется резать взрослые шатуны чтобы NW 30т поставить. Будет чем заняться зимой

    Там еще вопрос с задней втулкой с резьбой под трещотку - она шириной около 130 и когда снимал колесо перья сильно раздвинулись, между ними стандартные 135мм, вот теперь ломаю голову какую же втулку заказывать назад шоссейную или обычную шиману хт под центр лок.

  8. #5468
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FILLSPB Посмотреть сообщение
    простой 20 3S весит 7,4кг
    Это уже получше.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #5469
    люблю и катаюсь Аватар для LogofFski
    Байк
    Расскажи реальную байку братве!
    Адрес
    МО Левобережный/Химки
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    опять придется резать взрослые шатуны чтобы NW 30т поставить.
    Trailcraftcycles? У них и под квадрат, и интеграшки есть в детских длинах.
    Ценник только слегка печалит...

  10. #5470

    По умолчанию

    LogofFski,

    посмотрел, они - там стоят чуть дешевле сколько мне обошлись здесь мои.

    мне уже под 24 велик сделали шатуны - срам С600 175 укороченные до 145мм на фрезере - очень аккуратно вышло, там еще можно немного снять веса -спилить крепления под маленькую звезду, вес получился 520гр. за пару.

    но под 20 надо будет 125мм длину делать. немного смешно будут выглядеть короткие и толстые шатуны на таком маленьком велике.
    эти срамы хороши тем что у них почти нет выемки внутри облегчающей - педаль будет на всю резьбу фиксироваться как родная. минус - большой q-фактор, я еще каретку не подбирал - но там похоже самый узкий вал нужен будет ставить.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10