От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 529
+ Ответить
Страница 529 из 1206 ПерваяПервая ... 292293294294794995195245275285295305315345395595796297298291029 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,281 по 5,290 из 12053

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #5281
    Спустился с Гор Аватар для Alukard20062008
    Байк
    BMX GT Compe2009/Mongoose Argus Sport2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,066
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SunFire Посмотреть сообщение
    длина настраивается благодаря подъёму руля.
    это заблуждение. Длина настраивается длиной выноса руля и геометрией самого руля.

    Кто в теме? Почему я вижу на некоторых детских лисапедах угол подседельной 73град (GT stomper Prime 20"), и это преподносят, как некую систему геометрии именно под детей? Почему так?

  2. #5282
    <-----------------------> Аватар для Pavel_
    Байк
    Orbea Oiz 26 M10; Doppelganger Miragen 217
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    1,279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SunFire Посмотреть сообщение
    ...
    Из 16" для меня осталось два кандидата: Лисапед и Saracen Mantra 1.6 ...
    А Verenti Sixteen по каким параметрам не подошел?

  3. #5283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_ Посмотреть сообщение
    А Verenti Sixteen по каким параметрам не подошел?
    по правде говоря не знал о таком, но сразу вижу, что он весит 7.2 против 5.6 Лисапеда

  4. #5284

    По умолчанию

    Нашел ещё один минус в процессе эксплуатации Лисапеда 20. Некуда установить флягу с водой, ъотя возраст уже позволяет возить своё провиант. Под верхней трубой рамы слишком мало места.

  5. #5285
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,014
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cvet Посмотреть сообщение
    Нашел ещё один минус в процессе эксплуатации Лисапеда 20. Некуда установить флягу с водой, ъотя возраст уже позволяет возить своё провиант. Под верхней трубой рамы слишком мало места.
    Моя с гидратором за спиной без проблем ездит лет с шести...

  6. #5286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cvet Посмотреть сообщение
    Нашел ещё один минус в процессе эксплуатации Лисапеда 20. Некуда установить флягу с водой, ъотя возраст уже позволяет возить своё провиант. Под верхней трубой рамы слишком мало места.
    1) https://www.decathlon.ru/krepezh-n-r...d_8385631.html
    2) https://www.decathlon.ru/kreplenie-d...d_8339445.html2017-09-12_22-11-26.png2017-09-12_22-11-07.png2017-09-12_22-10-12.png
    Последний раз редактировалось boston_whaler; 12.09.2017 в 22:12.
    "Когда я вижу человека на велосипеде, я не боюсь за будущее человечества."
    Марк Твен
    «Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (с) Стругацкие

  7. #5287

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, отличается ли Vitus Bikes Sixteen с Чейна от Verenti Sixteen с Виггла? На фото один и тот же велосипед, и надпись на нем Vitus, в чем подвох?

  8. #5288
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    GT, чёрненький такой.
    Адрес
    Солнцево
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Я тут почитал, как дети легко начинают кататься на Кноках, Вумах и Лисапедах.
    И решил написать, как это получилось у нас.
    Мальчик, среднего роста, худенький, с 2,2 лет на беговеле. Велосипед собирался купить к 4 годам 16". Читал форум, приценивался
    В 3,5 года внезапно у нас возникла проблема с беговелом. Уже не помню что конкретно, что-то с колесами. Надо было либо быстро менять колеса-беговел, либо что-то решать с велосипедом.
    А у соседа давно стоял 12" ашан байк 7,5 кг веса, без доп колес. Вот и решил, что всё есть, чего бы не попробовать. Мальчик поехал сразу. Сначала были проблемы с остановками. Вел заваливался и заваливал мальчика. Но через час выяснилось, что проблема не столько в весе вела, сколько ребенок просто не ожидал, что такой легкий велосипед на ходу, становится настолько тяжелее при остановке. Больше он с велом не заваливался. Через пару дней он научился тормозить ножным тормозом, а еще через две недели сам стартовал.
    В общем, пару месяцев, до зимы отъездили на этом веле. Про беговел забыли. К весне 12" стало мало и не столько по росту, сколько по звездам. Ноги крутились с бешеной скоростью, а вел ехал еле-еле. А тут сосед подкатил 16" ашана. Вес 10-11 кг, это при наших 17 кг Нормально. Откатался все лето на даче. Понятно, что в 4-4.5 года одного его отпускать нельзя, а с бабушкой он далеко не уедет. Так что поездки были не длиннее 1 километра по ровному грунту и то с остановками-возвращениями к бабушке (она пешком). Сейчас уже к весне на 5 лет буду брать ему 20".

    Выводы: 1. Чтобы ребенок поехал на веле, нужен не охренительно продвинутый вел, а опыт беговела.
    2. Если Вы не походник, не гонщик, то ребенку достаточно любого вела. Он в любом случае получит небывалый кайф.
    3. Если Вы можете себе позволить купить классный вел, то это здорово и надо брать. Но многие наши соседи и знакомые ставят вопрос по другому - мы купим хороший вел, но в следующем году, а в этом пусть пешком походит. А это, я считаю, не правильно. Уже не говоря про то, что в следующем году опять папе новую машину покупать и будет снова не до вела.
    Да, наши пробеги не превышали 5 км. Горочки были и преодолевали, перепадом 2-3 м на длине 100м. Затяжных заметных подъемов не было.

    Еще один интересный факт про двухколесный 12" вел. За ним можно не смотреть. Он никому не нужен. Маленькие не могут на нем поехать, а большим он откровенно мал. Подходят, украдкой берут, пробуют и тут же бросают. Прикольно было за ними наблюдать.

  9. #5289

    По умолчанию

    Про 12" - согласен (хотя мой товарищ успел поехать именно на 12" велосипеде, но совсем мало).
    14" - уже нормальные велосипеды (хотя в этом размере их мало).

    А про вес, если что, люди говорят не в 4 года, в 3-3.5, где разница будет еще больше, а координации - меньше.

    Я лично советовал бы бу велосипед получше (тем более, что ушатывать велосипеды начинают с лет 4-5, если не позже, а пробег и в 5 - смешной), чем новый похуже.
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  10. #5290
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    GT, чёрненький такой.
    Адрес
    Солнцево
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Если что, то мы в 3.5 года и поехали. И вопрос стоял, подождать месяц-другой, когда подвернется подходящий бу байк, покупать новый в Москве из наличия или поехать на том что стоит сегодня, сейчас у входной двери.
    Можно было поехать на том, что есть, через месяц купить другой байк получше, а весной купить еще один совсем крутой. НО
    У нас не оказалось проблем с тем что есть. Все проблемы были в перенастройке навыков с беговела (торможение ногами), освоение новых (кручение педалей), держании динамического равновесия (стоя на педалях, довольно сложно объяснить ему было, зачем это надо).

    Мы не хотели ждать. Мы за движуху.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10