От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 525
+ Ответить
Страница 525 из 1206 ПерваяПервая ... 252253254254754955155205235245255265275305355555756257258251025 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,241 по 5,250 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #5241

    По умолчанию

    Шик Уважуха за проделанную работу!
    А можно ссылочку на вилку? Реально найти на али такую же, только с дюймовым штоком?
    И про шатуны интересно.
    Vitus Dee 29
    HARO Race ProXL

  2. #5242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philippiq Посмотреть сообщение
    круть, выглядит симпатично, можно поподробнее, зачем смещали ось заднего колеса и как
    У 451 колеса с покрышкой 1 3/8 диаметр больше чем у 406 с покрышкой 2.0" где-то на 2 см, соотв. каретка уходит вверх на один.
    А учитывая, что в исходной геометрии каретка вообще без дропа, очень хотелось попробовать ее опустить.

    Отверстие для крепления петуха как раз подходило идеально под эти требования. С другой стороны стороны разметил и просверлил ответное, ось алюминевая hadley давно валялась без дела.

  3. #5243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitaminaz Посмотреть сообщение
    А можно ссылочку на вилку? Реально найти на али такую же, только с дюймовым штоком?
    И про шатуны интересно.
    С вилкой все непросто, любая недорогая вилка под 451 колесо теоретически может подойти.
    Я заказывал такую: https://www.aliexpress.com/item/Newe...724072098.html

    Только нужно понимать, что они чуть коротковаты (по сравнению с вилкой superior 20 заказанная была короче на 15мм), ну и только дорожный тормоз.

    Шатуны - творчески переработанный аналог answer mini cranks. У меня дети бмх рейс занимаются, ну вот и захотелось красоты.

    Шатуны.png

  4. #5244

    По умолчанию

    У меня тоже дети занимаются и нам тоже хочется красоты)))
    Vitus Dee 29
    HARO Race ProXL

  5. #5245

    По умолчанию

    А во сколько обошлась такая красота? Я про шатуны. Или вы сами металлообработкой занимаетесь. Но масштаб улучшений впечатляет. Как и финансовая сторона.
    Последний раз редактировалось Puntovod; 01.09.2017 в 12:54.

  6. #5246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от max_zorro Посмотреть сообщение
    В общем, задумка удалась.
    Отличный пример допиливания велосипеда до ума

    ---------- Добавлено в 18:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:10 ----------

    Цитата Сообщение от max_zorro Посмотреть сообщение
    С вилкой все непросто
    Посмотреть бы на зазоры между покрышкой и вилкой... не лень будет сфотографировать?

    ---------- Добавлено в 18:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:09 ----------

    И ещё интересно почему решили ставить 20/451 вместо 20/406 ?

  7. #5247

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_ Посмотреть сообщение
    Есть возможность притащить с Европы любой доступный, то я бы рекомендовал обратить внимание на Saracen Mantra 2.0 R (7,1кг).
    Нравится этот велосипед, но:

    Цитата Сообщение от Puntovod Посмотреть сообщение
    Сарацин получается длиннее Орбеи по габаритам. Но расстояние от седла до руля одинаковое.
    https://s11.postimg.org/6g60q51y7/ORBEA20vs_Saracen.jpg
    Не могу понять, хорошо это или плохо для катания по парку/лесу/тропинкам без особенного бездорожья?

    Выбираю как раз между Saracen Mantra 2.0R и Orbea MX 20 Team при одинаковой цене.
    Орбея всем хороша, но Сарацин на 20% легче - это плюс. Смущает только более длинная база, чем у большинства.

    Что посоветуете?

  8. #5248
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pppaul Посмотреть сообщение
    Не могу понять, хорошо это или плохо для катания по парку/лесу/тропинкам без особенного бездорожья?
    Есть мнение, что это более менее пофиг. А вот это
    Цитата Сообщение от pppaul Посмотреть сообщение
    Сарацин на 20% легче
    совсем не пофиг.

    PS правда, Орбея красивее... Для ребенка это тоже может быть важно.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #5249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grey888 Посмотреть сообщение
    Максим12396,
    Сарацин вот тут отправляли, напишите менеджеру, они вычтут ндс и посчитают доставку
    http://active-one.sk/detske-bicykle/...mantra-16.html
    А в зарубежных интернет-магазинах (в частности, в этом) бывают сезонные скидки? Есть смысл ждать глубокой осени/зимы?

  10. #5250

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pppaul Посмотреть сообщение
    А в зарубежных интернет-магазинах (в частности, в этом) бывают сезонные скидки? Есть смысл ждать глубокой осени/зимы?
    там нет такой проблемы с таможней, как в России, поэтому они мало чего держат реально на складах. а скидками скорее магазины типа чайника характерны.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10