От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 521
+ Ответить
Страница 521 из 1206 ПерваяПервая ... 212213214214714915115165195205215225235265315515716217218211021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,201 по 5,210 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #5201
    Веломаньяк Аватар для tanya01
    Байк
    резвый желтый люминь, четырехвалентный
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    спасибо за ссылочку)
    посоветуйте: если взять лисапед 20 без скоростей и на "лысой резине", научиться в этом году
    то при необходимости на след.год можно будет установить трансмиссию (не меняя при этом других деталей велосипедда) и поставить другие покрышки
    или все-таки вум4 ?!
    У синглов и мульскоростных чуток разное расстояние между перьями. Т.к. еще на кассету или трещотку место. Я б сказала не пройдет.
    Берите со скоростями - поначалу многие дети пользуются ими как синглами, как переключать - до моей дошло только через месяц после покупки.

  2. #5202

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    У синглов и мульскоростных чуток разное расстояние между перьями. Т.к. еще на кассету или трещотку место. Я б сказала не пройдет.
    Берите со скоростями - поначалу многие дети пользуются ими как синглами, как переключать - до моей дошло только через месяц после покупки.
    спасибо!
    п.с. я вот сама не веломаньяк, и даже не велолюбитель...стыдно сказать, но каталась только на сингле(((( и как переключать скорости, в какой момент, для чего - мне еще самой изучить и понять надо....

  3. #5203

    По умолчанию

    Кстати у лисапеда 3ск, судя по рекламе, будут крутилки, а не триггеры на руле. Хотелось бы обоснование от производителя увидеть.
    А еще сегодня на лисапеде сорвалась резьба на задней оси. Самопроизвольно во время покатушки. Ещё не разбирался плотно, вел сохнет. Но будет случай проверить как постпродажный сервис работает, если не просто гайка поломалась =( Всё нормально оказалось, к счастью.
    Последний раз редактировалось cvet; 31.07.2017 в 00:04.

  4. #5204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander11 Посмотреть сообщение
    Доброго дня!

    Купил сегодня сыну велосипед GT Stomper 20 ....

    PS: Решение принималось отчасти из-за скидки 40% в триал спорте, поэтому велосипед обошелся в 10 т.р (больше пока не готов отдать)
    Спасибо заранее за советы
    О, хорошая цена, только у меня выходит 11 895. Что сделать чтоб 10 000 было?.

    А по вопросу-я бы под шумок (новый вел,колеса не подошли и т.д) с колес дополнительных ссадил бы сынишку. И учил катать по-взрослому. Моему 5,5 я в начале сезона отучил от поддерживающих колесиках таким образом.

  5. #5205

    По умолчанию

    старшая переехала на 20 лисапед сингл, младшей ушел 16ый. у очередной раз отмечу отличный вес, хорошую геометрию и очень неплохой обвес. недешево конечно, но сейчас за ашаны 10ку просят, а если вспомнить что раньше они бы 10ку стоили...
    фитнес катальщик по тропкам с 20 кг баластом

  6. #5206
    Веломаньяк
    Байк
    Haro ICS 3.0 (Magura Menja M85)
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    228
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    или все-таки вум4 ?!
    Предлагаю рассмотреть ещё вариант Superior FLY 20 - мои впечатления

  7. #5207

    По умолчанию

    Уважаемые форумчане !

    Из изучения последних 15-20 страниц темы, ПРАВИЛЬНО ли я понял, что из 16-дюймовых, "Лисапед 16" вне конкуренции ?

  8. #5208

    По умолчанию

    Я же напишу хвалебный отзыв о Early rider belter 16. После двух лет беговела ребёнок сел и поехал без всяких колёсиков уже через пять минут. В 3,5 года. Знакомый ребёнок поехал ровно в 3 на таком же. Обе девчонки, если это имеет значение. Эти летом обе гоняют по 10-15км за прогулку. Покупала зимой в Германии за 22к с доставкой.

  9. #5209
    Веломаньяк
    Байк
    Haro ICS 3.0 (Magura Menja M85)
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    228
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SunFire Посмотреть сообщение
    Из изучения последних 15-20 страниц темы, ПРАВИЛЬНО ли я понял, что из 16-дюймовых, "Лисапед 16" вне конкуренции ?
    Если основной критерий - вес+качество, то конкурентов IMHO крайне мало:
    • Islabikes Cnock 16
    • Early Rider Belter 16
    • WOOM 3

  10. #5210

    По умолчанию

    А у меня ещё такой вопрос про Лисапед.

    Старший ребёнок (сейчас катается на 20" Head Ridott) раньше катался на 16" Trek.
    У этого Трека сзади 19-зубовая звёздочка, что очень хорошо для начинающих, когда маленький ребёнок ещё еле-еле крутит педали.
    Так вот, когда он хорошо освоился, набрал сил и катался уже на двух колёсах, мы столкнулись с тем, что задняя звезда великовата: скорость небольшая, ноги мелькают, что их почти не заметно, и из-за такого бешеного вращения педалей руль постоянно дрыгается туда-сюда. Ехал постоянно волной.

    Заменил заднюю звезду на 16-зубую. Стало ИДЕАЛЬНО !
    И сил хватает крутить, и каденс стал оптимальным, и дрыганье руля прекратилось. В общем поехал красиво и качественно

    Было много букоффф, а, собственно вопрос-то простой: удастся ли на Лисапеде со временем поменять заднюю звезду ?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10