От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 519
+ Ответить
Страница 519 из 1204 ПерваяПервая ... 192193194194694895095145175185195205215245295495696197198191019 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,181 по 5,190 из 12039

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #5181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paloma Посмотреть сообщение
    Помогите, пожалуйста, определиться с велосипедом ребенку. Выбрала по отзывам эти два, какой лучше?
    1. Author stylo 16 https://m.avito.ru/moskva/velosipedy...eryy_851628581
    2. Specialized Hotrock 16 http://bike-deti.ru/item/hotrock-16-coaster-boys
    Дочери 5 лет, рост 116 см, на велосипеде никогда не каталась (поэтому и выбираю диаметр колес 16, а не 20, т.к. у 20-ок нет страховочных колес). Велосипед с прицелом на младшего, которому через 1.5 года будет 3.
    У нас спеш хотрок 11 года выпуска, с авито. Весит ровно 7 кг. У него руль не крашеный. Довольны. Но при 112 дочке уже маловат. Но, если вы не ездили никогда, то пойдет. Дочь уехала на нем при 104 росте в 3 года без колес, даже не ставили их.
    А к 20кам, кстати, можно прикрутить колеса страховочные))

    ---------- Добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:36 ----------

    KAM-E46, мне тут писали, что ваша проблема решается блондинкой за 1 час. (тот же велик, те же трудности)
    Как хорошо, что чуйка мне подсказала, что именно эта тема не моя.

    ---------- Добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:38 ----------

    Спрошу еще))
    Младшая выпросила велосипед. Попался недорогой 12" спеш. Села и уехала. Правда, тормозит и трогается как на беговеле. Но едет и очень этому рада.
    Нужна помощь в выборе новых покрышек для асфальта, мокрого асфальта и грунта.
    Последний раз редактировалось Helenita; 17.07.2017 в 16:49.

  2. #5182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Helenita Посмотреть сообщение
    У нас спеш хотрок 11 года выпуска, с авито. Весит ровно 7 кг. У него руль не крашеный. Довольны. Но при 112 дочке уже маловат. Но, если вы не ездили никогда, то пойдет. Дочь уехала на нем при 104 росте в 3 года без колес, даже не ставили их.
    А к 20кам, кстати, можно прикрутить.
    7 кг - это супер! С дочкиными 22 кг будет не сложно управлять. Про то, что к 20кам можно колеса прикрутить, не знала, спасибо) Еще подумаю, какой брать. Но 20ка и тяжелее ведь.

  3. #5183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Helenita Посмотреть сообщение
    KAM-E46, мне тут писали, что ваша проблема решается блондинкой за 1 час. (тот же велик, те же трудности)
    Как хорошо, что чуйка мне подсказала, что именно эта тема не моя.
    Ага, я уточнил - речь шла именно о шатунах Prowheel 127mm которые продаются за 720р в стелсвело. Вообщем они не подходят т.к. рассчитаны на сингл (звезда там 1/8").
    Причем в магазине стоит у них Stels Pilot 20" с абсолютно внешне такими же шатунами (127мм), но звезда на нём явно тоньше - под цепь 3/32". (сзади 6ск трансмиссия)
    Спрашивал и магазин, и звонил в представительство Stels - не могут они продать отдельно шатуны Prowheel 36Т 127мм 1/2"х3/32" вообще никак! Ни гарантийные каналы, ни спец заказ. Прям уникальная вещь! А 1/8" - хоть вагон отгрузят

    Вообщем мониторинг показывает следующее, если нужны короткие шатуны то:
    1) Купить систему Sram S600 (лучше всего подходят под переделку) + заплатить порядка 2тыр мастерам за обрезку и нарезание новой резьбы, еще и со звездами заморочиться придется. Дорого конечно выходит
    2) Заказать у буржуев шатуны Sinz от BMX'a (60$ + Доставка + звезда еще денег стоит)
    3) Опять же у американцев взять не крутой Sinz, а попроще за 22$ https://www.danscomp.com/products/45...rank_Arms.html ну и доставка опять же портит картину, и звезда тоже нужна.
    4) Вроде есть вариант заказать от Frog 52 или 55 систему в МосГорБайке - 114мм 32Т кажется. Ценник 60$. пока точно не узнавал - это предварительные данные

    5) Наиболее бюджетное (400-600р) - взять стальные шатуны от некого типа "немецкого" производителя вот он https://www.messingschlager.com/en/index
    а это его шатуны на 127мм https://www.messingschlager.com/en/p...el-set_a350206
    и на 102 https://www.messingschlager.com/en/p...el-set_a350220

    прошу обратить внимание, что оно вроде как на сингл, но при этом сделано под цепь 3/32"

    купить можно в питере, доставка есть хоть куда похоже. Ищется в яндексе по запросу "5-350220" и "5-350206" это артикулы их

    Специально сделал запрос в питерском магазине - пишут что будет работать с 6 скоростной цепью и даже прислали фотки вот эти

    WbTrYSe8_64.jpg
    Видим что цепь хорошо лежит на звезде.

    Pd61n3y4yXs.jpg

    Z_Jfbniwhys.jpg
    Вот не знаю нормально ли встанет? Вдруг за перья будет цеплять?

    Вообщем хочу попробовать вариант со стальными шатунами из п.5. Если не сработает придется разоряться на доставку из за бугра


    Вопрос в зал - что взять 102мм 32Т или 127мм 36Т ? Нога у ребенка 47см.
    Последний раз редактировалось KAM-E46; 17.07.2017 в 18:23.

  4. #5184

    По умолчанию

    Добрый день всем велообожателям!
    Ещё раз спасибо всем, кто потратил своё драгоценное время и поделился ценнейшими знаниями!!
    В итоге сыну на 4-летие был подарен Woom 2! Счастью не было предела, освоен велосипед за считанные минуты!
    Велосипед действительно лёгкий, и моему далеко не самому крупному и мощному сыну управляться с ним проще простого.
    Заказывали на Мосгорбайке, доставка до Новосибирска транспортной компанией была бесплатной и заняла дней 5.
    Померить велосипед до покупки возможности не было. Не исключаю, что Woom 3 тоже был бы уместен (на своём седушку сразу приподняли), но опять же вес был бы больше и управлять явно посложнее. Купим к след сезону))
    В общем, все довольны и очень рады. НО
    Мы с мужем прям обзавидовались - у нас-то велосипедов нет!! Решили покупать -))) Если вдруг у кого-то есть минутка свободного времени и желание развить велокультуру в одной конкретной семье - киньте в личку пару-тройку взрослых моделей для катания на даче и в городе чуть-чуть некосмической цены тыщ до 35 наверное)) пока хватаюсь за голову и не знаю от чего оттолкнуться. Тону в море интернет-инфы ))
    Заранее огромное спасибо!

  5. #5185

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KAM-E46 Посмотреть сообщение
    Ага, я уточнил - речь шла именно о шатунах Prowheel 127mm которые продаются за 720р в стелсвело. Вообщем они не подходят т.к. рассчитаны на сингл (звезда там 1/8").
    Причем в магазине стоит у них Stels Pilot 20" с абсолютно внешне такими же шатунами (127мм), но звезда на нём явно тоньше - под цепь 3/32". (сзади 6ск трансмиссия)
    Спрашивал и магазин, и звонил в представительство Stels - не могут они продать отдельно шатуны Prowheel 36Т 127мм 1/2"х3/32" вообще никак! Ни гарантийные каналы, ни спец заказ. Прям уникальная вещь! А 1/8" - хоть вагон отгрузят

    Вообщем мониторинг показывает следующее, если нужны короткие шатуны то:
    1) Купить систему Sram S600 (лучше всего подходят под переделку) + заплатить порядка 2тыр мастерам за обрезку и нарезание новой резьбы, еще и со звездами заморочиться придется. Дорого конечно выходит
    2) Заказать у буржуев шатуны Sinz от BMX'a (60$ + Доставка + звезда еще денег стоит)
    3) Опять же у американцев взять не крутой Sinz, а попроще за 22$ https://www.danscomp.com/products/45...rank_Arms.html ну и доставка опять же портит картину, и звезда тоже нужна.
    4) Вроде есть вариант заказать от Frog 52 или 55 систему в МосГорБайке - 114мм 32Т кажется. Ценник 60$. пока точно не узнавал - это предварительные данные

    5) Наиболее бюджетное (400-600р) - взять стальные шатуны от некого типа "немецкого" производителя вот он https://www.messingschlager.com/en/index
    а это его шатуны на 127мм https://www.messingschlager.com/en/p...el-set_a350206
    и на 102 https://www.messingschlager.com/en/p...el-set_a350220

    прошу обратить внимание, что оно вроде как на сингл, но при этом сделано под цепь 3/32"

    купить можно в питере, доставка есть хоть куда похоже. Ищется в яндексе по запросу "5-350220" и "5-350206" это артикулы их

    Специально сделал запрос в питерском магазине - пишут что будет работать с 6 скоростной цепью и даже прислали фотки вот эти

    Вложение 451432
    Видим что цепь хорошо лежит на звезде.

    Вложение 451433

    Вложение 451434
    Вот не знаю нормально ли встанет? Вдруг за перья будет цеплять?

    Вообщем хочу попробовать вариант со стальными шатунами из п.5.
    я ставил пункт 5 на космик, все прекрасно работало.

  6. #5186

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philippiq Посмотреть сообщение
    я ставил пункт 5 на космик, все прекрасно работало.
    О! Прям именно эти шатуны (по ссылке) ?! А нет фото как они на веле стоят? Какой вес примерно у них ?

  7. #5187

    По умолчанию

    Здравствуйте!

    Если не затруднит, помогите, пожалуйста с выбором велосипеда для дочки 3,5 лет около 100 см ростом и весом около 13,5 кг. Не нашла другого раздела для нашего возраста. Только с беговелами.
    Сейчас дочка пока еще катается на беговеле, но уже хочет велосипед.
    Почитала форум. Поняла, что ничего не поняла. Только поняла, что, вроде, правильно смотрю в сторону 16" колес.
    Что можете сказать об этих велосипедах, что лучше взять или что-то другое сможете посоветовать в пределах до 15 тыс.?

    Specialized Hotrock 16 Coaster Girls. На последней странице здесь про него как раз говорили (приглядела б/у, новый не уверена, что есть в наличии в магазине. На двух сайтах с ценами 12 тыс. с чем-то и 22 тыс. с чем-то. За 22 тыс не хочется покупать).
    Author bello 2017 (8,2 кг) Порекомендовали в одном из интернет-магазинов. Сказали, отдадут за 13740р (по цене 2016).
    Author STYLO 2017 (7,6 кг, 2015, 2016 г.в - 7,5 кг). К этому я сама больше склоняюсь. Год, думаю, не важен. В основном, наверно, расцветки меняются.
    Format girl 16 Тяжелее (8,9 кг 2017 г.в.) и дороже предыдущего. Наверно, и не надо рассматривать, но это был первый велосипед, на который я смотрела.
    Royal Baby Space Shuttle 16 Его тоже в одном из магазинов порекомендовали вместо предыдущих. Правда, с непонятным для меня преимуществом "он же крут". Визуально, на картинке, он, вроде, и нам с мужем понравился, но для его покупки этого недостаточно. Да и вес у него великоват: 10,1 кг. Единственное, наличие заднего и переднего ручного тормоза, может, действительно неплохо?

    Что скажете насчет б/у велосипедов, на вид не убитых? Стоит покупать, если мы сами не понимаем в них ничего?
    Последний раз редактировалось MamaLena; 19.07.2017 в 01:11.

  8. #5188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paloma Посмотреть сообщение
    кг - это супер! С дочкиными 22 кг будет не сложно управлять. Про то, что к 20кам можно колеса прикрутить, не знала, спасибо) Еще подумаю, какой брать. Но 20ка и тяжелее ведь.
    7 кг - старая модель, новые 8,6 кг. Новый Стайло будет легче, чем новый Спеш.
    20ка тяжелее, да, например, тот же космик 9 кг. Есть легкие 20ки, но они не в бюджете Спеша и Стайло.
    16 вам только на этот сезон, на следующее лето ребенок еще подрастет. Но освоить 2 колеса на 16м будет легче.
    Кстати, знаю точно, что к Супериор Панде (10 весит) приделывали колесики боковые.


    Цитата Сообщение от KAM-E46 Посмотреть сообщение
    Вопрос в зал - что взять 102мм 32Т или 127мм 36Т ? Нога у ребенка 47см.
    А не хотите в магазине ребенка посадить на то, и на другое? У меня тоже вопрос шатунов стоит. 90 на нашем уже явно малО, 140 - пипец, как велико... Продали супериор, в парнишке там 125 см, ему в принципе 140 и ничего. А то куплю велик со 127, опять великО будет. У Лисапеда вон 102 стоит... Повезу в выходной в веломагазин, пожалуй.

    ---------- Добавлено в 10:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:47 ----------

    MamaLena, я бы выбирала самый легкий из доступоного по цене. Дочь в 3 уехала на Спеше (но старом) при 102 росте. Причем даже поднимали сиденье почти сразу см на 5. Старотвала и тормозила сама сразу.

  9. #5189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KAM-E46 Посмотреть сообщение
    О! Прям именно эти шатуны (по ссылке) ?! А нет фото как они на веле стоят? Какой вес примерно у них ?
    шатуны прямо как по ссылке, ничего другого тогда не нашел. с фото беда, найти не могу

  10. #5190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Helenita Посмотреть сообщение

    MamaLena, я бы выбирала самый легкий из доступоного по цене. Дочь в 3 уехала на Спеше (но старом) при 102 росте. Причем даже поднимали сиденье почти сразу см на 5. Старотвала и тормозила сама сразу.
    Спасибо за ответ. Можно еще поспрашивать?
    А стоя над рамой на земле, зазор между пахом и рамой был у дочери при 102 росте? И какое положение тела при езде было: сильный наклон вперед или почти вертикально? Надеюсь, на следующей неделе выберемся на примерку велосипедов.

    И еще. Может посоветуете, где почитать про правильную посадку на велосипеде для детей? А то в интернете кто во что горазд: то нужно доставать носками, сидя на сиденье, до земли, то не нужно, то нога ровной должна быть в нижнем положении педали (на 6 часов), то чуть согнута и тп. Вот, на сайте велодрайва прочитала, что пока учится ребенок,
    "высота установки седла должна быть такой, чтобы ребенок, не слезая с него, мог дотянуться обеими ногами до земли". И у них же написано, что зазор между верхней трубкой скошенной рамы и ребенком, стоящим на земле, должен составлять 8 см. Что-то мне кажется, что нам 16 колеса рановато. Правда, и сезон скоро закончится, а в следующем году как раз дорастем...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 2 , гостей: 4)

  1. Megatros,
  2. Зелли

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10