От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 518
+ Ответить
Страница 518 из 1206 ПерваяПервая ... 182183184184684885085135165175185195205235285485686187188181018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,171 по 5,180 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #5171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    Да, совместимо. Сзади 6-ск. трещотка - и переключатель - не курковый - даже я не могла его толком провернуть. Сменили на 7ск. Аливию - можно настроить чтоб выпадающая скорость была крайней. Манипуляция замены доступна любому человеку с прямыми руками.
    Вел с такой комбинацией пробегал не одну сотню километров - думаю скорей под две-три тысячи - и все работает.
    А что за модель Alivio ?

  2. #5172
    Веломаньяк Аватар для tanya01
    Байк
    резвый желтый люминь, четырехвалентный
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KAM-E46 Посмотреть сообщение
    А что за модель Alivio ?
    st-ef51 shimano
    Про Аливию - не права, это Турни (наверное?).
    Параллельно при замене выяснилось что родные тормозные ручки г* редкостное. Эти ручки ведь комбо - переклюки+тормоза.
    Про длину пальцев. Дочка села на 20" при росте 118см. Дотягивалась.
    Конечно исключительно детские модельки интересней, но тогда надо было срочно менять - вел был как сингл - ездила на одной скорости - поэтому поменяли на то, что было тогда в веломагазинах.
    Последний раз редактировалось tanya01; 03.07.2017 в 01:52.

  3. #5173
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KAM-E46 Посмотреть сообщение
    Сегодня трогал эти ST-EF (только на 7 ск) в магазине - почему то показалось что ход рычага (под большой палец который) не такой уж и короткий, не под детские пальцы (5 летки) как мне думается.
    Чем больше ход, тем меньше усилие, это физика. Моя пятилетка (ладно, 5.5 лет ей тогда было) после перехода на EF51 была очень довольна. И это, всё же, не турней, а альтус, переименованный во внесерийные, КМК. На турнее один свободно вращаемый рычаг, пусть и с положениями для остановки. Аливио на 7-8 скоростей - это 410, и их, вроде, в продаже уже давно нет. Иногда встречается 310, но они RapidFire, там усилие больше, ход меньше.

  4. #5174

    По умолчанию

    Люди, нужна помощь!

    Приобрел таки систему шатунов на 127мм (Prowheel RSA112PP (1/8*36T) 127 мм) в стелсвело (надеюсь не сочтут рекламой)
    127.jpeg

    Ранее писал про муки выбора и поиска - общий смысл в том, что в Москве просто нет других альтернатив по коротким шатунам, вообще.
    Вот ссылка на сайт производителя http://47.88.77.172/main/?product=rsa112pp

    Яндекс же при запросе RSA112PP выдает ссылки на разные китай-велосипеды 20" с задним переключателем (6ск), у них в спеках прописаны как раз эти шатуны.
    Собственно потому и купил - вроде не так дорого (820р).

    Ну и сняв с Superior'a XC 20 Paint родной шатун с передней звездой (Prowheel 5# 140mm 40T) и примерив новый, я обнаружил, что цепь не ложится нифига!
    Очевидно, что цепь новая. А выглядит это как будто цепь (шаг между звеньями) короче чем нужно, таким образом вначале цепь вроде ложится как надо, а уже к "середине" звезды она упирается пинами в зубья.
    Причем если визуально сравнить, то шаг зубьев одинаковый на родной и новой звезде. Отличается только толщина - новая звезда чуть толще.

    Вопрос - что за фигня и что я делаю не так ? Можно предположить, что это звезда от синглспида, но так почему она ставится на мультиспиды ? (судя по яндексу).
    Что означает 1/8*36T ?

    PS: Не поленился скинул свою цепь (KMC Z82 - 8ск) - обмотал новую звезду, ну в целом легло, хотя видно что не идеально и будет соскакивать. Видимо моя цепь просто подрастянута относительно детской.
    Последний раз редактировалось KAM-E46; 03.07.2017 в 23:01.

  5. #5175

    По умолчанию

    Отвечу сам себе (поправьте если что) -
    звезда 1/2"х1/8" - синглспид
    звезда 1/2"х3/32" - мультиспид

    Так ? Тогда понятно почему не ложилась цепь.

    И если я правильно все понял с размерами, то как можно прокомментировать это

    Передняя односкоростная велосипедная система, рассчитанная на установку в 12-18 дюймовый велосипед. Изготовленная из стали звезда на 32 зуба, отличается повышенной износоустойчивостью. Шатуны изготовлены также из стали и покрыты пластиковым кожухом, длина шатунов 102 мм. Система рассчитана на совместную работу с цепями 1/2х3/32".
    102.jpg

    Прямую ссылку не знаю можно ли давать - это в Питере есть такое на 102, 127 мм за 500р, но как я понимаю это сталь в неком "пластиковом покрытии".
    Меня просто сбивает с толку Односкоростная и 1/2х3/32" цепь. Так бывает ?

  6. #5176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KAM-E46 Посмотреть сообщение
    Что означает 1/8*36T ?
    Толщина звезды (ширина цепи) и количествово зубьев звезды.

    Цитата Сообщение от KAM-E46 Посмотреть сообщение
    звезда 1/2"х1/8" - синглспид
    звезда 1/2"х3/32" - мультиспид
    Так ? Тогда понятно почему не ложилась цепь.
    Шаг-то одинаковый, полдюйма, разная только ширина.

    Цитата Сообщение от KAM-E46 Посмотреть сообщение
    Меня просто сбивает с толку Односкоростная и 1/2х3/32" цепь. Так бывает ?
    (Расскажу и здесь про свой опыт.)
    Я ставил на Superior FLY шатуны от Author Stylo (чтобы было покороче, стоковые у FLY 127мм, у Stylo - 102мм).
    И всё встало без проблем, ребёнок катался, норимально переключался и т.п. Потом было решено продать Stylo, чтобы не простаивал и не занимал место, шатуны были переставлены назад.

    Проблем ни с шириной цепи, ни с шагом не возникло. Что за система у Stylo - не скажу, знаю только что ProWheel, шатуны алюминиевые.
    Звезду измерить не могу, т.к. велосипед уже продан, но в спецификации велосипедов указаны цепи:
    у FLY: KMC Z50 ½”x3/32”
    у Stylo: KMC Z33 ½”x3/32”

    Т.е. шаг и ширина цепи одинаковые, Stylo получается "односкоростной с 1/2х3/32".
    Последний раз редактировалось t256; 04.07.2017 в 06:43.

  7. #5177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KAM-E46 Посмотреть сообщение
    Меня просто сбивает с толку Односкоростная и 1/2х3/32" цепь. Так бывает ?
    спереди то одна скорость

  8. #5178

    По умолчанию

    Помогите с выбором велосипеда для мальчика 3,5 года рост 100см. Выбираю между saracen mantra 1.6, early rider 16, лисапед 16.

  9. #5179
    Веломаньяк
    Байк
    Haro ICS 3.0 (Magura Menja M85)
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    228
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Приобрели Superior F.L.Y. 20 - и ребёнку, и нам очень нравится!

    Общие впечатления совпадают с описанием от t256, только нашему(рост 118см) шатуны более или менее подходят. Также считаю отличным вариантом за такие деньги!

    Единственное, с чем возник вопрос, так это то, что для таких дропаутов пока не подобрал защиту заднего переключателя.

  10. #5180

    По умолчанию

    Помогите, пожалуйста, определиться с велосипедом ребенку. Выбрала по отзывам эти два, какой лучше?
    1. Author stylo 16 https://m.avito.ru/moskva/velosipedy...eryy_851628581
    2. Specialized Hotrock 16 http://bike-deti.ru/item/hotrock-16-coaster-boys
    Дочери 5 лет, рост 116 см, на велосипеде никогда не каталась (поэтому и выбираю диаметр колес 16, а не 20, т.к. у 20-ок нет страховочных колес). Велосипед с прицелом на младшего, которому через 1.5 года будет 3.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10