От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 491
+ Ответить
Страница 491 из 1206 ПерваяПервая ... 191291391441461481486489490491492493496501521541591691791991 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,901 по 4,910 из 12053

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #4901

    По умолчанию

    танно что про падения и группировки пишут те кто не видел настоящих
    Падений ни на треке ни на шоссе ни в бмикс.
    А кто видел - в возможности группировок как-то сомневаются.
    Напоминает спор про рамы на 2 размера больше.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #4902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    танно что про падения и группировки пишут те кто не видел настоящих
    Падений ни на треке ни на шоссе ни в бмикс.
    А кто видел - в возможности группировок как-то сомневаются.
    Напоминает спор про рамы на 2 размера больше.
    скорее вы не понимаете. это не умения, это рефлексы.
    вы ничего не успеете, тело само среагирует.
    это не панацея, но шанс травмы меньше.
    вообще тема про детей, а не про масовые завалы на тур де франс.
    если ребенок хотя бы при падении назад прижимает подбородок к груди, а вперед не выставляет прямые руки и того достаточно.
    хотя на треке наверное и руки привязаны. чтобы не сбежали, ахаха.

  3. #4903

    По умолчанию

    Каков Ваш опыт катания и падений? Да, может я что-то и не понимаю. Просто я больше со стороны практики. За годы занятий десятки завалов и падений в пелотоне на шоссе, в пелотоне на треке, велокроссе.На тренировках. Специальные зимние тренировки с падениями. Жаль, конечно, что группироваться никто не успевал.
    Но верится почему-то только отписавшимся у кого дети гоняются на треке и отписавшемуся даунхильщику с ребенком в бмх.
    Возможно заблуждаюсь.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #4904

    По умолчанию

    Эта дискуссия напоминает мне фильм с Томом Хэнксом "Чудо на Гудзоне", когда его герою по фильму вменяли неправомерность посадки на воду. Типа, у него была возможность дотянуть до аэропорта. И Том (его герой) победил на суде, указав на то, что во всех расчетах не было принято время на принятие решения и то, что он не знал, взлетая, что двигатели откажут, в отличие тех, кто имитировал посадку.
    Так и здесь, борцы за умение падать, как, собственно, борцы на ринге знают, когда упасть и как упасть, и знают, что если противник пошел в атаку то будет бросок или падение. Велосипедист, екарный бабай, никогда не знает, когда этот момент наступит, и что станет поводом для падения. И падать он не собирается в принципе. По факту у велосипедиста нет времени для принятия решения.
    Пример приведу:
    1. Трек. У неопытного велосипедиста, едущего выше голубой линии, соскальзывает заднее колесо. Вел начинает падать, велосипедист неопытный по закону физики падает боком на трек, ну и сбивает тех, кто пытался его объехать, тех, кто зевнул, а также в него влетают те, кто разгонялся со стенки, не видя его падение. Грохот, шум, тренеры бегут, медсестра бежит, все встают, так как их надо еще расцепить. Слава богу, только ушибы и царапины.
    2. Шоссе. Велосипедист работает. Мимо катится мальчик 10-лет на скейте, мальчик падает, скейт вылетает из-под ног и попадает сзади велосипедисту между колес. Велосипедист в контактах, естественно, получает неожиданный пинок и падает. Мальчику и его скейту ничего, у велосипедиста асфальтовая болезнь и ремонт двух колес.
    Где тут принять решение о группировке и как ? В первом случае, наберется опыта и поймет, что надо крутить, а не зевать, почувствовал и понял на себе, что значит забить на педаляж и как ощущается соскальзывание колеса на стенке. Во втором - вот никакой опыт борьбы не поможет упасть правильно в контактах на асфальт.
    Теоретики - такие теоретики. Да еще и любители.

  5. #4905

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alemor Посмотреть сообщение
    http://active-one.sk/detske-bicykle/...-3-green-.html

    ВАТ вычитают. Все вопросы оперативно решаются в чате. Просто спросите, сколько стоит Woom 3 с доставкой в Россию. Они все посчитают и выставят счет на почту для оплаты Пэйпэлом.
    75E за доставку 16" ломят, на сайте EMS почты 50E, пишут что могут и два велика за эту цену отправить, но надо то один...
    да и 16" у них все без крыльев, а ребенок в этом возрасте всегда ломится в лужи...
    вот и получается что после всех общемировых поисков, AUTHOR STYLO уже с крыльями, новый в наличии за 14-15тр или бу за 10-11тр - ОЧ неплохой вариант...
    Последний раз редактировалось 1806; 29.05.2017 в 13:21.

  6. #4906

    По умолчанию

    Stylo даже подешевле получается.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #4907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alemor Посмотреть сообщение
    А теперь главный вопрос - где можно купить Woom3?? Есть ли волшебный зарубежный интернет-магазин, в котором цена с доставкой выйдет ниже мосгорбайка (23900р)?
    Поделитесь ценнейшей информацией, пожалуйста!
    http://active-one.sk/detske-bicykle/...-3-green-.html

    ВАТ вычитают. Все вопросы оперативно решаются в чате. Просто спросите, сколько стоит Woom 3 с доставкой в Россию. Они все посчитают и выставят счет на почту для оплаты Пэйпэлом.[/QUOTE]

    Предлагают 349 eur с доставкой. Too much

    ---------- Добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:32 ----------

    [QUOTE=bwn;6542445]Stylo даже подешевле получается

    Ох уж этот AUTHOR STYLO ) Тоже сидит в глубинах подсознания как запасной аэродром )) Но пока энтузиазм по оптимизации цены Woom и Early rider ещё не иссяк

  8. #4908

    По умолчанию

    Каждый прав по-своему))) Умение правильно себя вести при падении, действительно очень хорошо поставлено у борцов (один из немногих видов спорта, где учат падать на спину, на бок, на грудь). Акробатика и гимнастика хороша, конечно, но там учат приземляться на ноги, а это рефлекс, который может подвести в случаях, когда это не возможно, в принципе (особенно небольшая высота падения, но с большой энергией). Засада в том, что бесполезно отдавать ребенка в борьбу только для того, чтобы научить его падать. Рефлекторно он научится это делать через пару лет занятий по три раза в неделю. Говорю, как человек занимавшийся дзюдо в течение 10 лет. И потом, речь идет о ребятах,которым по 4-6 лет))) А борьбой серьезно лучше заниматься лет с 7-8, чисто по физиологическим показаниям. В советское время в секции борьбы официально брали с 12-13. Так что спор ни о чем. Но шансов остаться без травмы у велосипедиста, имеющего хотя бы 1 разряд по борьбе, гораздо выше.

  9. #4909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Каков Ваш опыт катания и падений? Да, может я что-то и не понимаю. Просто я больше со стороны практики. За годы занятий десятки завалов и падений в пелотоне на шоссе, в пелотоне на треке, велокроссе.На тренировках. Специальные зимние тренировки с падениями. Жаль, конечно, что группироваться никто не успевал.
    Но верится почему-то только отписавшимся у кого дети гоняются на треке и отписавшемуся даунхильщику с ребенком в бмх.
    Возможно заблуждаюсь.
    ахаха, ну вот, дошло до измерений )
    зачем вам мой опыт? я знаю как я падаю и почему. хотел донести мысль, но видно не судьба.
    вам три человека имеющие отношение к борьбе написали, что возможно с некоторыми корректировками, но это так. но верите вы лисе-алисе у которой тренер у ребенка )
    поверьте, нападавшись за 20 лет (любительского лиса, любительского) занятия скалолазанием, роликами, сноубордом и прочим велосипедизмом, я прочуствовал выгоды 3 лет в дзюдо в школьном возрасте без всяких разрядов.
    за сим предлагаю остаться каждому при своем )

  10. #4910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
    поверьте, нападавшись за 20 лет (любительского лиса, любительского) занятия скалолазанием, роликами, сноубордом и прочим велосипедизмом, я прочуствовал выгоды 3 лет в дзюдо в школьном возрасте без всяких разрядов.
    за сим предлагаю остаться каждому при своем )
    Вы вот реально не понимаете разницу между Вами, который занимался дзюдо лет в 12-15, а прочей развлекаловкой на любительском уровне в возрасте после, т.е. после 15 лет. Мы же говорим о детях, которым 5-8 лет. Ваш ЛИЧНЫЙ опыт ВООБЩЕ не применим в свете этой темы. Можно порадоваться Вашим любительским талантам, но тренеры моего ребенка - профессионалы, со званиями и прочими. И занимаются они обучением ПРОФЕССИОНАЛЬНО, имея за спиной не только самостоятельный спортивный опыт, но и высшее образование по этому же самому вопросу. В отличие от Вас, любителя, который спорит просто ради спора, мало того, советует исходя из НЕПРИМЕНИМОГО к данной теме жизненного опыта ВЗРОСЛОГО спортсмена-любителя. Извините, но продолжать эту дискуссию у меня нет больше желания.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10