От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 487
+ Ответить
Страница 487 из 1206 ПерваяПервая ... 187287387437457477482485486487488489492497517537587687787987 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,861 по 4,870 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #4861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grey888 Посмотреть сообщение
    , самый легкий Cratoni Maniac, со съемной челюстью, жаль у него цена кусачая
    Я его называю ласково - "картонный". У нас в группе, уже у двоих "челюсть" после безобидного падения лопнула. Скотчем перемотали, катаются. Но это все одно лучше, чем просто нашлепка сверху)))

  2. #4862

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grey888 Посмотреть сообщение
    детские велошлемы обычно не прикрывают полностью затылок, упор идет на лоб и виски
    Обычно да. У Giro Rodeo и Raze чуть-чуть получше картина (хотя тоже зависит от формы/размера головы).
    Котелки неплохо, но, во-первых, да, плохая вентиляция, во-вторых, часто нет козырька.
    Поэтому смотреть нужно в сторону взрослых шлемов, регулируемых в широком диапазоне (варианты уже приведены выше).
    Дети кувыркаются через руль не реже (если не чаще), чем взрослые, и вело иногда прилетает по инерции как раз в затылок (на порядки более слабая часть, чем лоб).

  3. #4863

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fatfog Посмотреть сообщение
    4) REDLINE Proline Pitboss (6.52 kg)
    есть у меня такой, откатали уже двое, есть у него несколько минусов: каретка высоко, шатуны 140мм, сидушка дурацкая пластиковая, пришлось искать, а подседельник 22.2, а так велик огонь!
    щас нужен велик для девочки...

  4. #4864

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egik82 Посмотреть сообщение
    У меня такое ощущение что даже если надвинуть на лоб, то при падении чисто вперёд лицом лицо он не спасёт, козырька то по сути нет...да на всех велошлемах так... Ну попробую передвинуть
    в декатлоне есть детские шлемы с нормальным козырьком из пенопласта.

  5. #4865

    По умолчанию

    С козырьком тоже не спасет. Мой дважды наворачивался в шлеме с козырьком. В первый раз вбил себе 2 зуба. Во второй раз очками пробил кожу над бровью.
    Почему ? Потому что дети падают как столбики: голова в шлеме ударяется самой последней ))))

  6. #4866

    По умолчанию

    Тестируем новый велосипед SARACEN MANTRA 2.0 | ULTRALIGHT 8,2 KG. Вес с педалями 8.5.
    Видео тут: https://www.youtube.com/watch?v=xQ6Amub8MEg
    Пока все отлично.
    Покупал у этого продавца - http://active-one.sk/detske-bicykle/...ht-71-kg-.html
    Покупал не через интернет, по дороге из Австрии заехал в Тренчин, предварительно договорился с продавцом о встрече, у продавца стационарного магазина нет.
    Отдал - 20 % НДС без оформления документов, что было очень удобно, вышло 290 евро.

  7. #4867

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lisa_Alisa Посмотреть сообщение
    С козырьком тоже не спасет. Мой дважды наворачивался в шлеме с козырьком. В первый раз вбил себе 2 зуба. Во второй раз очками пробил кожу над бровью.
    Почему ? Потому что дети падают как столбики: голова в шлеме ударяется самой последней ))))
    если падать не умеет - отдайте на пару месяцев на борьбу, если сами научить не можете )

  8. #4868

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
    если падать не умеет - отдайте на пару месяцев на борьбу, если сами научить не можете )
    падать никто не умеет
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #4869

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    падать никто не умеет
    остальные 30к сообщений такие же глубокомысленные?

  10. #4870

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
    остальные 30к сообщений такие же глубокомысленные?
    ну я просто знаю о чем говорю

    ---------- Добавлено в 00:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:40 ----------

    Цитата Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
    если падать не умеет - отдайте на пару месяцев на борьбу
    чему это поможет?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10