От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 484
+ Ответить
Страница 484 из 1198 ПерваяПервая ... 184284384434454474479482483484485486489494514534584684784984 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,831 по 4,840 из 11980

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #4831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eagleray Посмотреть сообщение
    Потом тоже хочу купить байк себе - вместе будем кататься!
    вот это правильно!
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #4832

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eagleray Посмотреть сообщение
    Мы вчера "примерили" в ворлдбайке Early rider 20 urban
    Детёныш сел и поехал с удовольствием
    Поздравляю.
    Как придёт, сфотографируйте с ребёнком, пожалуйста - интересно.
    При Standover: 56cm, смущает сильно это:
    Цитата Сообщение от Eagleray Посмотреть сообщение
    Сын без 5минут 5 лет, рост 116, длина ноги босиком 49(внутр.поверхность)
    Ребёнку точно не мешало ничего между ног при разнице в 7 см?

    Реально этот?
    Early Rider Belter 20" Urban 3?

    Всё-таки не удержались от искушения "больше одной скорости как у всех"?
    1.5" - удачная толщина шин для начинающего на асфальте (на тоньше/толще лучше пока не менять), ременная передача вместо цепной, 3-х скоростная "планетарка" Sram i-Motion 3 Freewheel (+ лишние 1.12 кг - ну зачем?). В целом, неординарный, но вполне приличный вариант (при неприличной цене).
    А если бы они поставили обычный односкоростной free-wheel, то удалось бы резко снизить цену, упростив конструкцию (повысив надёжность), сбросив общий вес с 7,4 кг до ближе к 6 кг (опять побив всех конкурентов, как случилось с их 16" версией), и те же небольшие пологие подъёмы в парке вы бы одинаково (если не легче) брали бы без всякого переключения.

    Цитата Сообщение от Eagleray Посмотреть сообщение
    По поводу самоката - не очень я как то к ним, простите.
    Побегаю некоторое время, пока Сынуля освоиться,
    Потом тоже хочу купить байк себе - вместе будем кататься!
    Не торопитесь с байком - подольше побегайте рядом (да и самокат не грех освоить).
    Ваше чадо ещё не скоро научится адекватно (не только технически) кататься - Lisa Alisa уже популярно объяснила почему.




    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    речь о 20" колесах - там это уже необходимо
    в общем, сами и ответили:

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    ну будем считать я пишу про себя

    А тут был поставлен вопрос о первом байке ребёнку 5 лет в городе и по парку, т.е. КК и DH явно в ближайшие время не светит.



    Цитата Сообщение от АлексейПТЗ Посмотреть сообщение
    Чем Вас так разозлили дисковые тормоза и внедорожная резина?
    Выдёргивать из контекста не нужно, да и сами неодушевлённые предметы у меня не вызывают сильные эмоции.
    Читайте ещё раз по тексту: "начинающий малолетний, первый раз садящийся на двухколесный байк".

    Уверен, для Вас это вообще не аргумент, судя по позже выложенному видео, самопальному дисковому тормозу на БЕГОВЕЛЕ у ребёнка, нежеланию отрезать/прикрыть его от трассы на 55-й секунде, последующие "42 км/ч!" на спуске (а Вы точно родной отец?) и полном отсутствии адекватной попытки торможения перед появившимся пешеходом-ребёнком ("а с хера ли, мой мега-техничный малыш в приличной экипе с Bell Super 3R вряд ли пострадает при столкновении с этим мягким детёнышем двуногого") - всё это при молчаливом попустительстве родителя без шлема на МТБ в городе по асфальту = "классика жанра".

    Экспериментируйте со своим ребёнком как хотите - не предлагайте это другим.
    Это Ваш ребёнок и отвечать за него придётся именно Вам по полной - например, при первом же столкновении с чадом сумасшедшего папаши вроде меня (про более тяжёлые случаи, связанные с трассой лучше промолчу).
    Дискутировать и что-то доказывать лично Вам в данном случае считаю бесполезным, тем более, в рамках цензуры у меня вряд ли уже получится. (ни капли злости)

    p.s. какая же всё-таки UCI гипер-гуманная параноидальная контора - заботится о взрослых дядьках, безвременно забанив диски после первой же не до конца доказанной травмы. А давайте побережём профи и сначала проверим на наших детях?
    Последний раз редактировалось fatfog; 23.05.2017 в 21:53.

  3. #4833

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлексейПТЗ Посмотреть сообщение
    Речь шла о 20 коллесах. На 16 покажите мне велик с дисковыми тормозами не ашан весом в тонну, и не по цене 3,5 евро, но легкий... я бы взял))) Злая резина нужна, если ребенок катается по пересеченке. Мой катается и ему хорошо. Правильно, все же, исходить из задачи - где катать. На асфальте, памптреке, скейтпарке, конечно же, не надо. Не будете же Вы спорить, что слик ведет себя совершенно по-другому, на том же гравии, не говоря о грязи

    ---------- Добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:34 ----------



    Отвечу коротко - для безопасности, если катается по пересеченке, любит спуски и грязь. Кстати, на зиму, когда катаемся в зале, ставлю слики.
    Как дисковые тормоза влияют на безопасность?
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  4. #4834

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Это если в шоссейный завал попасть - тогда да, есть шанс травмироваться таким образом. Впрочем, в завалах какими только способами ни травмируются... А не на гонках порезать себе что-то диском от тормозов крайне затруднительно. Если только спецом в них пальцы совать при крутящемся колесе.
    Давно у нас детки перестали совать пальчики куда надо и не надо ? ))))
    Ваша фраза напомнила мне случай, когда мой, вроде бы адекватный ребенок и уже понимающий что можно, а что нельзя, в возрасте 7 лет запихнул в электрическую мясорубку нож. Чисто проверить: а вдруг получится )))) Слава богу, все живы, включая нож, оставшийся без кончика, мясорубку, злобно возопившую, у бабушки даже инфаркта микарда не было. Но я до сих пор вспоминаю, как меня приподняло везде, включая волосы везде ))))
    Я в юношестве умудрилась при падении с велосипедом распороть себе икру на на ноге звездой, а тут предлагают начинающему ребенку, прыгающему от радости от первого велика, тормозные диски поставить на этот вел. У меня один вопрос: на хрена ? Деньги лишние ? Дайте мне, я найду им лучшее применение )))

    ---------- Добавлено в 09:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:10 ----------

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    Как дисковые тормоза влияют на безопасность?
    На безопасность денег в кошельке родителя - однозначно влияют. Заплатил за лишнее, кошелек опустел, воровать нечего. Можно спать спокойно и безопасно, так как красть нечего )))
    Шутю

  5. #4835

    По умолчанию

    Расслабьтесь, сэр fatfog...)))
    Напомню, речь идет о 20 колесах, если малолетний до этого ни на 12, ни на 16 не сидел, то родитель слегка задержал его в развитии)))

    Не в качестве оправданий, а так чтоб понятнее было. Самопальный дисковый тормоз на беговеле появился, как раз из-за соображений безопасности. У нас город расположен на холмах и набрать скорость на многочисленных спусках очень просто. Кроме того, в парках много съездов с асфальта на гравийку. На беговеле Кокуа изначально был поставлен передний тормоз (ногами тормозить, когда ребенок научился быстро ездить, гораздо опаснее в плане получения травмы), но пару раз при повороте с асфальтового покрытия на грунтовку мелкий улетал из-за заноса передней оси. И были внесены, такие вот, кардинальные изменения в тормоза. Эффективность дискового тормоза гораздо выше, чем то, убогое и унылое, что стоит на детских беговелах. Кроме того, ребенок очень быстро научился дозировать давление на ручку, поскольку отклик от диска понятнее в разы, чем от клещевых тормозов, где по сути два положения «зажал со всей силы» и «отпустил».

    Желания отрезать/прикрыть от трассы не возникло, поскольку не было необходимости

    Родной, родной я отец..))) я у троих родной, и они не только катают на великах, но и сплавляются со мной и моей женой по рекам, ходят в горы (иногда на моей спине в рюкзаке), бегают по леднику и играют в снежки летом, ночуют в палатке, купаются уже в начале мая (после походной баньки), ныряют в Белом море за морскими звездами, и сидя у костра, трескают зажаренные мидии, собранные своими руками во время отлива...
    По поводу попыток тормозить.
    С дивана, глядя в монитор, оно конечно, виднее, у кого какие попытки были ))) Вообще-то, к этому возрасту ребенок уже умел не только экстренно тормозить, но и притормаживать объезжая препятствия, в том числе неожиданно возникшие. Кстати, шлем классный, - рекомендую! Отрабатывает свое на все сто процентов! И еще, туда отлично встает радио гарнитура, едем, переговариваемся, всегда на контакте, связки напрягать не надо)) Тренировочный процесс упрощается в разы.

    По поводу отсутствия шлема у родителя.
    Согласен. Не порядок. На то есть причины. Ребенок в курсе, относится с пониманием.
    «Экспериментируйте со своим ребёнком как хотите - не предлагайте это другим.»
    Никому не предлагал. Высказал свою точку зрения. Не?
    Это Ваш ребёнок и отвечать за него придётся именно Вам по полной - например, при первом же столкновении с чадом сумасшедшего папаши вроде меня
    А разобраться, кто виноват для начала? Не? Сразу в «бубен»?)) А вдруг Ваш не прав?
    p.s. какая же всё-таки UCI гипер-гуманная параноидальная контора - заботится о взрослых дядьках, безвременно забанив диски после первой же не до конца доказанной травмы. А давайте побережём профи и сначала проверим на наших детях?
    А вариант лоббирования чьих-то интересов не рассматриваем? Это давно не спорт, бизнес, только бизнес. Только на минуточку – введут обязательное новшество и ... ? Вот к примеру инфа, что канандейл совместно с магурой разрабатывает ободную гидравлику интегрированную прямо во фреймсет. Все линии будут спрятаны в раме, а на рулевой колонке поставят композитный гидро\гиро\ротор. Переключение дистанционное, электрика. Шимановцы там что хитрое мудрят суперлайтовое, с двойным электропитанием, от микро высокотоковых аккумов и гибких плёночных соларов, клеющихся на раму и незаметных простому глазу(прозрачные). Куды девать разработанное?
    Подведем итог. Мне, как-то ближе, что мои дети запомнят, как они гоняли с папой на велике, пусть с небольших, но горок ... как папа учил их терпеть боль, (да, падения, синяки, ушибы – бесценный отрицательный опыт), как папа доверял им что-то сделать впервые и самим... А не безумного папашку, бегающего вокруг с двумя подушками безопасности, поводком и, грозно рычащего на всех приближающихся к его чаду. Ничего личного))) Удачи в воспитании)))

    ---------- Добавлено в 13:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:47 ----------

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    Как дисковые тормоза влияют на безопасность?
    Странный вопрос. Модуляция.
    Последний раз редактировалось АлексейПТЗ; 23.05.2017 в 13:03.

  6. #4836

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлексейПТЗ Посмотреть сообщение
    Странный вопрос. Модуляция.
    Как вообще первобытные калифорнийцы катались... без дисковых торомозов... Первооткрыватели, одним словом!

  7. #4837

    По умолчанию

    а что в вибрейках не так с модуляцией - непонятно
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #4838
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lisa_Alisa Посмотреть сообщение
    Я в юношестве умудрилась при падении с велосипедом распороть себе икру на на ноге звездой, а тут предлагают начинающему ребенку, прыгающему от радости от первого велика, тормозные диски поставить на этот вел.
    Я в зрелом возрасте распорол при падении себе штаны и ляжку звездой системы. Что теперь, только планетарку можно использовать? Про ссадины от педалей уж и вовсе молчу. И что, их тоже свинтим? Травмироваться об вел можно кучей разных способов, дискачи по проценту травм явно не на первом месте.
    Цитата Сообщение от Lisa_Alisa Посмотреть сообщение
    на хрена ?
    Это удобно. На 16 и 20 колесах не уверен, что есть особая необходимость, но на 24 уже вполне желательно. Не необходимо, нет. Но приятно и удобно.

    ---------- Добавлено в 15:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:14 ----------

    Цитата Сообщение от max_zorro Посмотреть сообщение
    Как вообще первобытные калифорнийцы катались... без дисковых торомозов... Первооткрыватели, одним словом!
    Они и на ригиде катались ваще-то. А у тебя вона двухподвес. Тоже лишнее всё это, да?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #4839

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    а что в вибрейках не так с модуляцией - непонятно
    Ответ в вопросе - непонятно!!! В дисковых - понятно! Так понятно? )))

  10. #4840

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fatfog Посмотреть сообщение
    Как придёт, сфотографируйте с ребёнком, пожалуйста - интересно.
    При Standover: 56cm, смущает сильно это:
    Сообщение от Eagleray
    Сын без 5минут 5 лет, рост 116, длина ноги босиком 49(внутр.поверхность)
    Ребёнку точно не мешало ничего между ног при разнице в 7 см?
    Я замеряла наш Белтер 20", он как раз примерно с 50 см inseam идет. До пола ребенок достанет носочками.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10