От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 459
+ Ответить
Страница 459 из 1206 ПерваяПервая ... 159259359409429449454457458459460461464469489509559659759959 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,581 по 4,590 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #4581

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philippiq Посмотреть сообщение
    вы покажите как ручки выглядят, трудно советовать когда их в глаза не видел

    да и сами тормоза обычгые v-brake или мини ?
    Вот по ссылке:
    http://yadi.sk/i/NubaZAu_3H5MCz

    Вроде бы не мини?

  2. #4582

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DmitryMedvedev Посмотреть сообщение
    Вот по ссылке:
    http://yadi.sk/i/NubaZAu_3H5MCz

    Вроде бы не мини?

    вроде бы мини. могу только констатировать, что вот с такими noname ручками и тормозами CSTAR
    5-летний ребенок легко перетормаживает до юза

    20170417_224601_edited.jpg

  3. #4583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрэйка Посмотреть сообщение
    Для девочки 8 лет рост 128-130 какой оптимальный должен быть вес велосипеда?
    давайте с таким ростом в соответствующую тему http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=157948

  4. #4584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AllStars Посмотреть сообщение
    а Early Rider Urban и Trail? Это отличия в покрышках? Город и пересеченка?
    В комплекте идут брызговики?

    п.с. Вот не могу найти, но где-то тут читал, что у того же ФРОГ 48 в сравнении с Эрли лучше геометрия.
    Я не могу сказать в чем это заключалось, но где-то такое прочел. Что когда ребенок вырастает, ему как-то не удобно сидеть в нем.

    п.с. А так в целом с байк24 реально хорошая цена
    У Trail покрышки максис, регулируемая высота седла через эксцентрик, прямой руль д 32 мм, кованый вынос. Крылья поставить можно, но в комплекте нет. Геометрия у эрлика близка к взрослому велосипеду. На фроге длинная база и длинные перья, что страхует ребенка от опрокидывания на подъемах и кувырка через руль на спусках (при резком нажатии на передний тормоз, в том числе), но при этом делает практически невозможным поднятие переднего колеса при разучивании базовых элементов ВМХ, ДНХ и т.д. Когда ребенку становится неудобно сидеть на эрлике 16, то пора менять его на 20 колеса)))

  5. #4585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philippiq Посмотреть сообщение
    вроде бы мини. могу только констатировать, что вот с такими noname ручками и тормозами CSTAR
    5-летний ребенок легко перетормаживает до юза

    Вложение 436286
    Не сильно Вы мне помогли...

  6. #4586

    По умолчанию

    Подведите ручки еще ближе. Если не хватает длины регулировочного болтика, - вкрутите другой, подлиннее)))

  7. #4587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлексейПТЗ Посмотреть сообщение
    Подведите ручки еще ближе. Если не хватает длины регулировочного болтика, - вкрутите другой, подлиннее)))
    Как вариант я тоже это рассматриваю Спасибо!

  8. #4588

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от t256 Посмотреть сообщение
    Хочу поделиться - сегодня получили Superior F.L.Y. 20
    Результаты испытаний Супериора: велосипед офигителен!

    РевоШифт ни на что менять не буду, ребёнок вполне справляется. Даже что-то понимает, когда и куда переключаться.
    Тормозные ручки довольно большие, почти взрослые. Пришлось основательно вкрутить регулировочные винты, чтобы ребёнок пальцами их нормально доставал, получилось сносно.
    Для нашего роста (115) велосипед длинноват, подседельный штырь заменю на без смещения, может вынос ещё покороче.
    Шатуны, конечно, тоже длинноваты (127 мм), в верхнем положении бедро горизонтально. Была идея попробовать поставить шатуны от Stylo (алюминиевые ProWheel 102 мм), не смог супериоровские открутить - там болты под torx 40, у меня такой головки не было. Теперь есть, позже попробую.
    Трансмиссия "оптимизирована под скорость" - на малой звезде кассеты перекос цепи меньше, чем на большой.

    В целом велосипед очень радует, ребёнок освоился сразу, а я-то сомневался, брать 20" или подождать.
    Последний раз редактировалось t256; 19.04.2017 в 08:03.

  9. #4589

    По умолчанию

    Форумчане добрый день.

    В наличие имеем ребенка 5 лет(девочка) с ростом 117 см и большим желанием поменять маленький велосипед на подходящий по росту 20".
    Сам лет 12 назад закончил плотно общаться с 2-х колесным другом, так, что сейчас совсем не в рынке, какие производители и модели актуальны на данный момент без понятия.
    Для примерки и ознакомления с ассортиментом сходили в спортивный магазин. Примеряли Norco, GT, Cannondale, в итоге идеально по размеру и раме подошел Cannondale TRAIL GIRLS 20". Но... хочется посмотреть еще что-то, не думаю что амортизационная вилка, актуальна для данного размера велосипеда.

    Сориентируйте, пожалуйста, на модели каких производителей стоит обратить внимание с учетом бюджета 20 т.р. +/-

    Всем заранее большое спасибо

  10. #4590

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gryundik Посмотреть сообщение
    Примеряли Norco, GT, Cannondale, в итоге идеально по размеру и раме подошел Cannondale TRAIL GIRLS 20"
    А как подошел, и почему другие не подошли, по высоте рамы, по длине?
    Про Cannondale TRAIL пишут, что он весит 11 кг и шатуны 152 мм (и то и другое многовато). Вилка - ну не знаю, если сопоставить её ход (30 мм) с её весом, я бы предпочёл жёсткую.

    Можно посмотреть на Author Cosmic. Ещё могу опять же посоветовать Superior, например вот и вот.
    Последний раз редактировалось t256; 19.04.2017 в 20:39.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10