От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 413
+ Ответить
Страница 413 из 1206 ПерваяПервая ... 113213313363383403408411412413414415418423443463513613713913 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,121 по 4,130 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #4121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philippiq Посмотреть сообщение
    про беговелы есть же вроде отдельная тема http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=49847,

    а мериду по весне продайте в ажиотаж и купите что-нибудь нормальное с 16" колесами на будущее
    А в каком смысле "что-нибудь нормальное"? Мы очень довольны этой меридой, ребёнок, до этого не хотевший кататься, и даже крутить педали на предыдущем веле (какой-то японческий, митсумото или Ямамото, какая-то такая хрень, тоже кстати алю и лёгкий, но вот не ехал и все тут) на мериде поехал сразу! с удовольствием! А через неделю уже летал на бешеной скорости на 2 колёсах. Мне непонятна ваша категоричность. Не у каждого есть 30 тыс на ерли белтеры и фроги. Тем более на 1 год. У него все отлично крутится, очень быстро разгоняется, лёгкие педали, что как бы в нем " ненормально" на ваш взгляд?

  2. #4122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egik82 Посмотреть сообщение
    А вот еще хочу спросить - не нашла отдельную тему, может и есть... От года до 3 я так понимаю беговелы рекомендуете, потом тема от 5 до 8... А с 3 до 5 на чем дети катаются? У меня мелкому в июле 3, вот я думаю стоит ли опустив все что можно и прикрутив колёса сажать на мериду 616, или рано и это лето купить какой-нибудь бег, а в следующем уже посадить на мериду на 2к сразу? И если брать бег - есть какие-нибудь принципиальные рекомендации? Просто щупала какие-то ноунеймы в ленте, гиганте очень лёгкие, любой можно брать? Просто видела именитые беговелы, цены по 17 тысяч в моём понимании это как-то перебор...
    В первую очередь, смотрите рост - достанет ли до педалей. Если достанет, то можно попробовать и велосипед. Если ребенок не высокий, а Вам хочется посадить на велик, то смотрите в сторону Кокуа - тяжелый, но стендовер, расстояние от промежности до рамы, наверное, самое большое из 16` великов. Да и при пересадке, когда подрастёт, на более легкий вел - полетит. Зеленый Кокуа сына будет продаваться скоро.

    Приставные колеса с меридой на продажу. Очень хорошо по весне уходят - я вел из спортмастера продал по той же цене, что купил по ошибке годом ранее.
    В 3 года можно купить беговел побольше - у сына ранбайк про (как раз в 3 года сел), но после покупки велосипеда он использовался раз 10 а мероприятиях, не более. Зависит от ребенка, что он выберет сам.Но обязательно пневмоколеса (под насос), не пластик.

    ---------- Добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:32 ----------

    Цитата Сообщение от egik82 Посмотреть сообщение
    А в каком смысле "что-нибудь нормальное"? Мы очень довольны этой меридой, ребёнок, до этого не хотевший кататься, и даже крутить педали на предыдущем веле (какой-то японческий, митсумото или Ямамото, какая-то такая хрень, тоже кстати алю и лёгкий, но вот не ехал и все тут) на мериде поехал сразу! с удовольствием! А через неделю уже летал на бешеной скорости на 2 колёсах. Мне непонятна ваша категоричность. Не у каждого есть 30 тыс на ерли белтеры и фроги. Тем более на 1 год. У него все отлично крутится, очень быстро разгоняется, лёгкие педали, что как бы в нем " ненормально" на ваш взгляд?
    Новый Ерли 22к стоит нынче.
    Да и не забывайте, что это ликвидный товар, можно будет передать за деньги следующим поколениям ездоков. Если курс евро вырастет, то еще и за те же деньги.
    На Вашей мериде, наверняка, за 10кг., ножной тормоз.

  3. #4123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cvet Посмотреть сообщение
    В первую очередь, смотрите рост - достанет ли до педалей. Если достанет, то можно попробовать и велосипед. Если ребенок не высокий, а Вам хочется посадить на велик, то смотрите в сторону Кокуа - тяжелый, но стендовер, расстояние от промежности до рамы, наверное, самое большое из 16` великов. Да и при пересадке, когда подрастёт, на более легкий вел - полетит. Зеленый Кокуа сына будет продаваться скоро.

    Приставные колеса с меридой на продажу. Очень хорошо по весне уходят - я вел из спортмастера продал по той же цене, что купил по ошибке годом ранее.
    В 3 года можно купить беговел побольше - у сына ранбайк про (как раз в 3 года сел), но после покупки велосипеда он использовался раз 10 а мероприятиях, не более. Зависит от ребенка, что он выберет сам.Но обязательно пневмоколеса (под насос), не пластик.

    ---------- Добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:32 ----------



    Новый Ерли 22к стоит нынче.
    Да и не забывайте, что это ликвидный товар, можно будет передать за деньги следующим поколениям ездоков. Если курс евро вырастет, то еще и за те же деньги.
    На Вашей мериде, наверняка, за 10кг., ножной тормоз.
    Нет, на Мериде нет ножного тормоза, передний и задний вибрейки. Но вот кстати к ним у меня претензии. Единственные претензии к этому велу. И то, возможно из-за моей криворукости что не умею отрегулировать... Живём в посёлке 100км от Новосибирска, в сервис не особо накатаешься... Переднее колесо намного легче нажимается чем заднее, но тормозить на скорости им опснее, а прожать задний тормоз силенок не хватает

  4. #4124
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egik82 Посмотреть сообщение
    Переднее колесо намного легче нажимается чем заднее,
    Можно пробовать поменять тормозную рубашку, посмотреть, нет ли изломов.
    Вообще, передний тормоз - основной, если не на крутом и неровном склоне, задним хорошо не затормозишь, да и в юз тормозом заднее колесо сорвать проще, но юз заднего колеса реже приводит к падениям. Надо научить не блокировать переднее колесо, тогда тормозить основным тормозом не будет опаснее.

  5. #4125

    По умолчанию

    Спасибо) А вот если есть мерида дакар рейс с ригидной вилкой за 13 новая - лучше ее взять чем космика?

  6. #4126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egik82 Посмотреть сообщение
    прожать задний тормоз силенок не хватает
    Попробуйте разобраться в конструкции. Достаточно легко можно настроить на легкое торможение.

  7. #4127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egik82 Посмотреть сообщение
    А вот если есть мерида дакар рейс с ригидной вилкой за 13 новая - лучше ее взять чем космика?
    Merida Dakar Race уже 3 года как не выпускается.
    Задачи у этих великов разные. Космик для начинающих, Дакар Рейс для продвинутых.

  8. #4128

    По умолчанию

    тормозить нужно учиться правильно смолоду - а именно всегда 2-мя тормозами

    ---------- Добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:57 ----------

    Цитата Сообщение от Lisa_Alisa Посмотреть сообщение
    Задачи у этих великов разные. Космик для начинающих, Дакар Рейс для продвинутых.
    почему?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #4129

    По умолчанию

    Потому что начинающий может обойтись и 6-8 передачками, и даже без передач может обойтись, если нет задачи совместных велопоездок с продвинутыми папами-мамами по горам и долам. В целом, на Рейсе можно хорошо втопить с ребенком по дороге и в горочку вариативность передач побольше. Главное, чтобы ребенок научился заранее готовиться и к скорости, и к горке.

  10. #4130

    По умолчанию

    Если там двойник был - то да - лучше.
    Только где он сейчас-то...
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10