От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 401
+ Ответить
Страница 401 из 1206 ПерваяПервая ... 101201301351371391396399400401402403406411431451501601701901 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,001 по 4,010 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #4001
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,774

    По умолчанию

    hempp, чтобы людям, которые пытаются вам помочь, было проще и удобнее это сделать - рекомендуется давать ссылки на те байки, которые вас заинтересовали.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #4002

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    Брал бы ралей или лисапед.
    Ралей тяжелее но с передачами.

    Лисапед(и фрог) можно пощупать в мосгорбайке.
    Ралей - только у владельцев (мой 16 на зимнем хранении, а 20 даже не собран пока).
    В целом, незначительная разница веса меня не смущает. Думаю ребенка тоже)
    Передачи, как я понял, у ралея переключаются проще чем у фрога?
    Как считаете, 20 при росте 125 - это поздно (то, что на один сезон понятно)?
    В целом, конечно, удобство и желание ребенка кататься, важнее денег конечно.

  3. #4003
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Golf Посмотреть сообщение
    Как считаете, 20 при росте 125 - это поздно (то, что на один сезон понятно)?
    На один сезон - не поздно. И в целом, смотря какой стиль катания. Скажем, если ребенок любит по всяким кочкам и скейтпаркам покататься, как мой младший, то ему 20 дюймов и на 2 сезона пойдут, где-то до 135-140 см роста. Мелкий вел же проще рулится и выдергивается.
    Но так, в среднем по палате, со 130 см уже лучше 24 колеса брать.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #4004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    Ралей - только у владельцев (мой 16 на зимнем хранении, а 20 даже не собран пока).
    О, а 20 - тоже Raleigh Performance?
    А какой размер рамы, и под какие "параметры райдера" брался?
    Я вот ищу вариант, ребёнок сейчас 113 ростом и 49 inseam (может к лету ещё вырастет), вроде как 10-дюймовый Performance 20 должен уже подойти.
    На фото модели старых годов (2015 например, которые серые, а не красные и синие) выглядят как-то лучше, изящнее. Интересно, это из-за цвета, или правда изменились.
    Последний раз редактировалось t256; 26.01.2017 в 11:18.

  5. #4005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    hempp, чтобы людям, которые пытаются вам помочь, было проще и удобнее это сделать - рекомендуется давать ссылки на те байки, которые вас заинтересовали.
    Ступила )) https://www.decathlon.ru/velosiped-2...d_8326779.html и ещё вот этот https://www.decathlon.ru/velosiped-1...d_8334952.html
    Хотелось бы знать ваше мнение об этих велосипедах.

  6. #4006

    По умолчанию

    hempp, а как и где кататься?Один сингл-спил и вообще сомнительно смотрится - ну разве что дешевый
    второй еще более сомнительный двухподвес - точно ерунда
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #4007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Golf Посмотреть сообщение
    В целом, незначительная разница веса меня не смущает. Думаю ребенка тоже)
    Передачи, как я понял, у ралея переключаются проще чем у фрога?
    Как считаете, 20 при росте 125 - это поздно (то, что на один сезон понятно)?
    В целом, конечно, удобство и желание ребенка кататься, важнее денег конечно.
    Я не могу сравнить передачи фрога, тк передачи не щупал. Далее у ралея не щупал, осенью приехал.
    Ралей взял потому что а) ралей 16 был и он отличный б) фрог пощупал в мосгорбайке, не оч понравился. Впечатления "Вау" как у ралея 16 не было

    ---------- Добавлено в 09:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:05 ----------

    Цитата Сообщение от t256 Посмотреть сообщение
    О, а 20 - тоже Raleigh Performance?
    А какой размер рамы, и под какие "параметры райдера" брался?
    Я вот ищу вариант, ребёнок сейчас 113 ростом и 49 inseam (может к лету ещё вырастет), вроде как 10-дюймовый Performance 20 должен уже подойти.
    На фото модели старых годов (2015 например, которые серые, а не красные и синие) выглядят как-то лучше, изящнее. Интересно, это из-за цвета, или правда изменились.
    С 17 модельного года у них изменилось что то. Был вес 8.5, стал 7.9, кажется
    Руль плоский (лоурайз был вроде), покрышки кенда смол блок вместо иннова, каретка уже (не знаю решило это проблема с трением на переносе или нет).
    Я брал 11" товарищу на 5 лет. Осенью он был с инсимом 49 и ростом то ли 116 то ли 119, я решил что подрастет.
    Но мне ошибиться не сложно - старый 16 никуда не делся
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  8. #4008
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hempp Посмотреть сообщение
    Хотелось бы знать ваше мнение об этих велосипедах.
    Один просто дешевый и тяжелый, а второй - макет двухподвеса. Оба брать не стоит.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #4009

    По умолчанию

    hempp, битвин двухподвес - извращение, битвин 16" неплохой, мы с него начинали, у сына в дизайне полиция, реальный вес 8,7 кг, сейчас из всего нашего велопарка остался битвин и орбеа дирт, а был еще норко элиминатор и старая рок-машина.
    все фото одного сезона, рост сына 118-119, вес 18 кг.
    CzFnrwnZaLo.jpgG5tnXibshWc.jpgQbUU-R4GKpc.jpgvucVv-Zn7yo.jpg

  10. #4010

    По умолчанию

    Искал велосипед дочке 124см ростом, в итоге остановился на Лисапеде 20 (узнал только благодаря этой теме).
    На год конечно дороговато, но через год дорастет еще киндер, так что смирился.
    Понравился подход производителя: все для максимальной адаптации к параметрам детей, то есть узкая каретка, узкие втулки.
    Минус, что все индивидуальное и запчасти, получается, только у них. Вес соответствует заявленному 6.7 кг.
    Пока нет крыльев для него родных, обещают весной.
    Красив, зараза.
    IMG_20170122_174723 (2).jpgIMG_20170122_200705_HHT.jpgIMG_20170122_200719.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10