От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 359
+ Ответить
Страница 359 из 1206 ПерваяПервая ... 59159259309329349354357358359360361364369389409459559659859 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,581 по 3,590 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #3581
    Веломаньяк Аватар для KemJok
    Байк
    GT Avalanche Comp 2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    286
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Кому интересно - одна из тем про гонки детей от 2 до 7 лет. Смотрите, сравнивайте
    Велогонки от U-Mama 2016

  2. #3582

    По умолчанию

    Меня сейчас другое заботит. Ходили с ребенком в вело-магаз - дергали там передние шифтеры на разных моделях. Вроде бы теже SunRace и теже Tourney спереди, а гораздо легче переключаются. У него сил хватает. А на его веле - очень туго. Не пойму в чем дело.
    Сам шифтер не заедает - если тросик освободить, то очень легко ходит. Сам переключатель настроен и по высоте, и по крайним положениям рамки и по параллелям. Такое чувство, что пружина в самом переклюке слишком тугая. Есть какие-нибуль гарантированно "легкие" переключатели для детей?
    Последний раз редактировалось An4omenko; 01.08.2016 в 15:05.

  3. #3583

    По умолчанию

    Докладываю интересующимся новости.

    1. Raleigh по информации от jejamescycles более не делает 11" раму с 20" колесами. У них нынче одна модель (и это, вероятно, 10", аналог Bienn Small). Я только собрался покупать, было 2 велосипеда, хоп - нету. Задаю вопрос, говорят - поставки не планируется.
    В общем доброе утро.
    Уточнить у Ралея нельзя, связь с потребителями у них туши свет.
    Задумался в общем.

    2. Был в мосгорбайке. Пощупал Фрог-55, Лисапед 16", Лисапед-Беговел.
    Выводы
    - Фрог 55 в целом понравился, хотя ждал что будет чуть полегче (он 8.7кг заявлен вроде). Зато триггерная манетка, очень большой запас по высоте (55-73 (!!!) см), небольшие шатуны, стандартные размеры руля и выноса.
    Единственный минус - прямой руль, являюсь сторонником легкого райзера хотя бы с парой см райза.
    - Лисапед-Беговел шикарен. Очень понравился. Смело рекомендую. Реально легкий (я как обладатель чуда из билтемы за 40 евро привык к весу 2.3 кг), добротные подшипники, нормальный (тормозящий, а не как у меня) тормоз, проводка троса в раме (!), рыжий цвет, шик короче.
    - Лисапед-Велосипед-16" не могу сказать, чтобы прямо вот "ах". Суперпушинкой не ощущаю, хотя написано 5.75 (ралей что у моего - 6.5 что ли, или 6.3, плюс я крылья на него повесил). Подшипники - реально тихие и накатистые, это плюс. А вот тормоз - один. Руль, сказал бы - широковат (хотя и райзер - плюсик от меня) чуток (47 вроде, не помню, телефон сел - записи в телефоне), для этого возраста-роста скорее надо 42-45 (хотя руль можно поменять).
    В общем - можно брать, но я, например, ни капли не пожалел, что взял ралей.

    Продавца попросил передать, чтобы возили Ислу

    Собственно доклад окончил. Теперь вопрос.

    3. Где можно с доставкой к нам Фрог 52-55 купить?
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  4. #3584

    По умолчанию

    K.E.Johnson, вот здесь фрог посмотрите, дешевле не нашла, доставка была 25 фунтов, только фунт опять вырос(, три дня назад был 86

    https://www.merlincycles.com/kids-bikes-75273/

  5. #3585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    - Лисапед-Беговел шикарен. Очень понравился. Смело рекомендую. Реально легкий (я как обладатель чуда из билтемы за 40 евро привык к весу 2.3 кг), добротные подшипники, нормальный (тормозящий, а не как у меня) тормоз, проводка троса в раме (!), рыжий цвет, шик короче.
    Что-то задние перья у него длинноваты, и отверстия снизу дропаутов - для чего? Неужели унификация, и это перья передней вилки от Лисапед-велосипеда? Тормоз снизу перьев скорее всего будет задеваться ногами.
    Последний раз редактировалось t256; 01.08.2016 в 06:04.

  6. #3586
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    (хотя руль можно поменять)
    Его еще и отпилить можно
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #3587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от t256 Посмотреть сообщение
    Что-то задние перья у него длинноваты
    Зато почти пятилетке удобно ставить на них ноги и вставать, не задевая колесо. Дочка пробовала. Ей понравилось.

    ---------- Добавлено в 15:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:58 ----------

    Цитата Сообщение от KemJok Посмотреть сообщение
    Кому интересно - одна из тем про гонки детей от 2 до 7 лет. Смотрите, сравнивайте
    Велогонки от U-Mama 2016
    Про гонки на великах и беговелах еще можно здесь почитать: https://new.vk.com/minigp

  8. #3588

    По умолчанию

    Здравствуйте. Помогите пожалуйста с выбором велосипеда,кого не затруднит. Для дочки, 5 лет в сентябре.Рост 110. До сего момента гоняла на беговеле. Хочется качественный, удобный, лёгкий и чтоб сохранился в наследство младшему. Бюджет 20 тыс. Но буду очень рада, если будут варианты дешевле

  9. #3589
    Веломаньяк Аватар для KemJok
    Байк
    GT Avalanche Comp 2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    286
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пова Посмотреть сообщение
    Рост 110. До сего момента гоняла на беговеле. Хочется качественный, удобный, лёгкий и чтоб сохранился в наследство младшему. Бюджет 20 тыс.
    Посмотрите в сторону Superior 20".

  10. #3590

    По умолчанию

    KemJok, спасибо. Правда 10 кг не тяжело ли будет. А вот ещё stels наш стоит рассматривать?

    ---------- Добавлено в 13:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:13 ----------

    Ещё Author cosmic 20, фрог,SPECIALIZED, Лисапед говорят скоро появится 20 дюймов. Что лучше?
    Последний раз редактировалось Пова; 08.08.2016 в 11:35.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10