От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 354
+ Ответить
Страница 354 из 1206 ПерваяПервая ... 54154254304324344349352353354355356359364384404454554654854 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,531 по 3,540 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #3531

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Многомама Посмотреть сообщение
    2. Потом почти решили покупать Автора. Даже муж одобрил. Но расцветки этого года не очень.
    Да, что-то они с расцветками перемудрили.

    Цитата Сообщение от Многомама Посмотреть сообщение
    3. Silverback Spyke 16 (2015).
    Весит тоже 7,6 кг. Из отличий которые я нашла, это то, что нет заднего крыла и рама 8,2", а не 9" ( на что это влияет я не знаю).
    На официальном сайте написано "8.71 kg", это с боковыми колёсами?
    А вообще выглядит круче Автора - безрезьбовая рулевая, нормальное регулируемое седло на рельсах, спиц в колёсах поменьше.

    Цитата Сообщение от Многомама Посмотреть сообщение
    что нет заднего крыла
    Цитата Сообщение от Многомама Посмотреть сообщение
    Присловутое отсутствие крыльев
    Мы наоборот крылья сняли, ради облегчения. По лужам просто быстро не катаемся.

    Цитата Сообщение от Многомама Посмотреть сообщение
    Просто муж говорит, что когда он в своё время ездил по бездорожью активно, вилки, даже стальные, ломались довольно часто....
    Это он в детстве, на 16-дюймовых велосипедах? Сомневаюсь, что ребёнок сможет вилку сломать.

  2. #3532

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от t256 Посмотреть сообщение
    Да, что-то они с расцветками перемудрили.


    На официальном сайте написано "8.71 kg", это с боковыми колёсами?
    А вообще выглядит круче Автора - безрезьбовая рулевая, нормальное регулируемое седло на рельсах, спиц в колёсах поменьше.

    Там их два, есть спорт, который как раз больше 8 весит, а этот 7,6.


    Мы наоборот крылья сняли, ради облегчения. По лужам просто быстро не катаемся.


    Это он в детстве, на 16-дюймовых велосипедах? Сомневаюсь, что ребёнок сможет вилку сломать.

    У Сильвербек есть два Спайка. Один обычный весит 7,6 кг, другой Спорт как раз больше восьми. А расцветки у них хорошие, ребенку явно понравятся.

    Про крылья и вилку уже поняла, что это не критично, спасибо!

  3. #3533
    Веломаньяк
    Байк
    Haro ICS 3.0 (Magura Menja M85)
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    225
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Мнения не имею. Могу ванговать, что на коротких шатунах будет тяжелее в горку ехать. На сколько критична разница в 1 см - вообще не представляю, не заморачивался никогда. Дети тупо ездили на тех шатунах, которые воткнул производитель. Но вообще авторы Лисапеда не производят впечатления неподготовленных граждан, которые тыкают в свое изделие абы что, лишь бы подешевле.
    Вот и я думаю, что это не просто так сделано. Но другой причины, кроме как для обеспечения минимального роста в 98см (шаговый шов от 39!), придумать не могу...
    Поэтому и решил на форуме спросить.

    Цитата Сообщение от Многомама Посмотреть сообщение
    Мненужен вёл, чтобы трёх мальчишек погодок смог достойно откатать.
    Что же купить? Сил нет выбирать уже...
    Могу добавить варианты из своего списка:
    • Islabikes cnoc 16 (6Кг)
    • Frog 48 (6.8Кг)

  4. #3534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lly Посмотреть сообщение

    Могу добавить варианты из своего списка:
    • Islabikes cnoc 16 (6Кг)
    • Frog 48 (6.8Кг)

    Ох! У меня и так выбор из четырёх. Их 6 если буду выбирать точно не куплю ничего( но спасибо!

  5. #3535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lly Посмотреть сообщение
    Вот и я думаю, что это не просто так сделано. Но другой причины, кроме как для обеспечения минимального роста в 98см (шаговый шов от 39!), придумать не могу...
    Поэтому и решил на форуме спросить.
    Для мальчика 4,5 проблем точно не возникнет (если учесть передаточное число передачи 25х14).

    Вообще, короткие шатуны можно крутить быстрее, будет крутку вырабатывать )

  6. #3536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grade86 Посмотреть сообщение
    по просьбам трудящихся
    А переднего тормоза нет с магазина?

    ---------- Добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:25 ----------

    Цитата Сообщение от Grade86 Посмотреть сообщение
    5.7 по напольным весам.
    Без тормоза на переднем колесе?

  7. #3537
    Веломаньяк
    Байк
    Haro ICS 3.0 (Magura Menja M85)
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    225
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от бадя-бадя Посмотреть сообщение
    А переднего тормоза нет с магазина?
    Его нет, от слова совсем. Видимо расчёт на то, что большинству детей до 4-5 лет тяжело соразмерить усилие на переднем и заднем.

    Да, совсем забыл сказать - у лисапеда кольцо защиты звезды системы только с одной стороны(внешней).

    Цитата Сообщение от max_zorro Посмотреть сообщение
    Для мальчика 4,5 проблем точно не возникнет (если учесть передаточное число передачи 25х14).
    спасибо!

  8. #3538

    По умолчанию

    А ещё подскажите, знающие. Какой шлем ребёнку купить? У нас для беговела шлем ранбайк, но он перейдёт вместе с беговелом среднему. Качеством шлема и посадкой я довольна. А к велосипеду какой посмотреть?

  9. #3539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lly Посмотреть сообщение
    Я съездил поглядеть вживую на "лисапед 16" - понравилось всё, за исключением двух спорных моментов:
    1. шток вилки 1\1.8 пилен под корень, как и описывал Grade86
    2. длина шатунов - 90мм (у Cnoc 16, например, 102мм)

    В связи с этим глупый вопрос - могут быть ли отрицательные стороны более коротких шатунов?

    Подбираю вел для мальчика 4.5 года, рост 110 см, шаговый шов 47см, кататься не умеет.
    Странно, что эти моменты не посмотрели у других.
    У ралея три колечка проставки (или 4?) штатно идет с одним (или двумя?) над выносом.
    У ислы вроде тоже колечки были.

    Кстати видел "удлинитель штока вилки", производителя не помню

    Шатуны действительно странно, на 16 обычно 10см ставят. Но вряд ли это прямо плохо, скорее для начала езды хорошо

    ---------- Добавлено в 13:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:19 ----------

    Цитата Сообщение от Многомама Посмотреть сообщение
    А ещё подскажите, знающие. Какой шлем ребёнку купить? У нас для беговела шлем ранбайк, но он перейдёт вместе с беговелом среднему. Качеством шлема и посадкой я довольна. А к велосипеду какой посмотреть?
    Взял на смену вот такой
    Uvex hero - Kids Helmet
    http://www.bike-discount.de/en/buy/u...-helmet-493277
    По весу просто перышко, легче предыдущего (который меньше) заметно
    Очень доволен, причем предыдущий был ked meggy, тоже очень неплох.

    ---------- Добавлено в 13:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:23 ----------

    Цитата Сообщение от lly Посмотреть сообщение
    Его нет, от слова совсем. Видимо расчёт на то, что большинству детей до 4-5 лет тяжело соразмерить усилие на переднем и заднем.
    Может и правы, мой уже стоппи делал (не падал, вовремя завалил вел набок), и тормозит в основном передним.
    Хотя с горки когда едет прекрасно подтормаживает (плавно)
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  10. #3540
    Веломаньяк
    Байк
    Haro ICS 3.0 (Magura Menja M85)
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    225
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    Странно, что эти моменты не посмотрели у других.
    У ралея три колечка проставки (или 4?) штатно идет с одним (или двумя?) над выносом.
    У ислы вроде тоже колечки были.
    Почему-же, смотрел. У ислы cnoc 16 руль сразу с подъёмом, у frog 48 проставки 3 шт. Только LIKEtoBIKE 16 вживую пока не нашёл.
    Единственный большой минус ислы - цена

    Может и правы, мой уже стоппи делал (не падал, вовремя завалил вел набок), и тормозит в основном передним.
    Хотя с горки когда едет прекрасно подтормаживает (плавно)
    Сколько лет? Хотя глядя на других детей делаю вывод, что это очень сильно зависит от самого ребенка. Кто-то буквально сел и поехал, а за кем-то надо неделю-две бегать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10