От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 344
+ Ответить
Страница 344 из 1206 ПерваяПервая ... 44144244294314334339342343344345346349354374394444544644844 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,431 по 3,440 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #3431

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Дети на горках спекаются сильно раньше родителей, даже если у них запас по передаточному отношению есть. То есть им еще есть куда вниз переключаться, но они уже слезли и пешком идут. И нафига им тогда этот запас?
    Дети разные.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Таки он туда и на 22 звезде не въедет.
    Туда не въедет.
    В другие, которые не заезжает сейчас по причине отсутствия 22 - въедет.

    ---------- Добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:21 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ленинградская область - примерно как Москва, а в Москве несколько передних звезд нужны крайне редко. А чтоб прям необходимы - так это и вовсе только спортсменам
    Ну вот видишь - у тебя другой экспириенс.
    Наверное вы по другому катаетесь.

    Вот у меня соседняя деревня - название в переводе с финского означает "берег болота".
    Там проходил XC -марафон 60 км 1500 м набор.
    Так что использование двух передних звезд я тебе гарантирую А может и пешочком...
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #3432
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Дети разные.
    Это согласен, да. Но не переоцениваешь ли ты своего? А заодно и чужих, ты ж и другим пишешь, что спереди двойник пипец как нужен.
    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Там проходил XC -марафон 60 км 1500 м набор.
    Это и в Мск и области такое найти можно. Но ты ж знаешь эти соревнования - там трасса спецом так петляет, что в реале ты так никогда не поедешь, и таких наборов у тебя в несоревновательной жизни в твоих краях не будет. Или у тебя ребенок в секцию КК ходит?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #3433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Это согласен, да. Но не переоцениваешь ли ты своего? А заодно и чужих, ты ж и другим пишешь, что спереди двойник пипец как нужен.
    Я написал нам нужен. Не переоцениваю. Может кому-то не нужен.
    И колеса на эксцентриках нужны.

    Это и в Мск и области такое найти можно. Но ты ж знаешь эти соревнования - там трасса спецом так петляет, что в реале ты так никогда не поедешь, и таких наборов у тебя в несоревновательной жизни в твоих краях не будет. Или у тебя ребенок в секцию КК ходит?[/QUOTE]

    Я уже писал что в реале ездим придуманные мной детские маршруты 20-35 км километров одним кругом - живописные и не очень сложные. Вот прямо берем велосипеды и едем - не на форуме
    По этим местам - поэтому интересные спуски и подъемы для детей там есть.

    В чем ты меня хочешь убедить? Что это мне все приснилось что-ли?

    Мало того я сам езжу тоже интересные круги с набором - пусть не таким - но с горками для 22. И тропинка приятно так петляет... Это же MTB
    Последний раз редактировалось bwn; 03.07.2016 в 16:54.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #3434

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Там дети катают разве? Туда и взрослые-то через одного забираются... Хоть с тройником спереди, хоть с 42 зубами сзади...
    Да ладно тебе, как там люди на эндуро великах-то катаются? Пешком ни ходят, точно ) А вообще, там есть весьма пологий подъем (правда совпадающий с прыжковой трассой, но тем не менее).

  5. #3435
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Я написал нам нужен.
    Не совсем. Ты написал:
    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    одна звезда спереди как всегда - печально
    Это про вел, который приехал не тебе.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #3436

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение

    Это про вел, который приехал не тебе.
    Ну ок. Я имел ввиду классный велик на фоне остальной массы - на мой взгляд, жаль одна звезда спереди.




    ---


    Cмотрел кто что вообще приличное для детей делает - кроме ISLA нашел только от 8 на 24" колесах спеш
    https://www.specialized.com/ru/ru/bi...-xc-pro/106559
    Вот у него imho вообще все хорошо - в т. ч. двойник
    Последний раз редактировалось bwn; 03.07.2016 в 20:19.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #3437

    По умолчанию

    У Спеша растянутая рама. Для детей с ростом ниже среднего он не подходит. И тяжеловат он, все-таки. Ну и в этом году ригидных велосипедов они не поставляют в РФ. Как и Мерида. Маркетологи победили.

  8. #3438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lisa_Alisa Посмотреть сообщение
    У Спеша растянутая рама. Для детей с ростом ниже среднего он не подходит. И тяжеловат он, все-таки. Ну и в этом году ригидных велосипедов они не поставляют в РФ. Как и Мерида. Маркетологи победили.
    Ну велосипед вообще по росту выбирается, а не по возрасту, это да. Там 2 размера.
    Насчет тяжеловат - в сравнении с чем?
    Есть что-то легче на 24" колесах? Там подседельник даже карбоновый.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #3439

    По умолчанию

    Велосипед и по возрасту ребенка тоже выбирается. Для взрослых такого нет. Мозг у ребенка незрелый и некоторые вещи не доступны ребенку младшего возраста с большим ростом. Например, работать ручным тормозом в среднем дети учатся в возрасте от 3,5 до 4 лет. Градировать тормозное усилие на скорости на разных поверхностях дети учатся в течение 3-х лет при постоянной езде. Если есть перерывы данный навык улетучивается в течение 2-х месяцев в возрасте до 11 лет, в среднем. И чем больше велосипед, тем он тяжелее (не берем в расчет профессиональные велики и велики для взрослых).
    Поэтому иногда лучше не торопиться, имхо.
    И сравнивать велик 24" с великом 20" и великом 16" не очень корректно, так как каждый велик - это этап в обучении ребенка езде на велосипеде со своими целями, задачами и способами.

  10. #3440

    По умолчанию

    Lisa_Alisa, согласен
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10