От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 33
+ Ответить
Страница 33 из 1206 ПерваяПервая ... 323283132333435384363831332333335331033 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #321

    По умолчанию

    Друзья, для мальчика почти 5-лет (в августе исполнится), который катался только на беговеле, лучше еще вот такой покупать http://www.bike24.de/1.php?content=8...858:6860;cid=8 - Puky 18 дюймов колеса, или уже вот такой http://www.bike24.de/1.php?content=8...858:6860;cid=8 - Ghost 20 дюймов колеса?...
    Я в велосипедах вообще ничего не понимаю, но почти все велики по ссылкам с начала темы уже не продаются.
    Подскажите, пожалуйста.

  2. #322
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Afiraena, какой у мальчика рост? А то 5 лет - это понятие растяжимое.
    Пуки точно не надо - он слишком тяжелый (12.3 кило). Ghost тоже не самый легкий 20-дюймовик, есть за ту же цену легче на килограмм-полтора.

  3. #323

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Afiraena, какой у мальчика рост? А то 5 лет - это понятие растяжимое.
    Пуки точно не надо - он слишком тяжелый (12.3 кило). Ghost тоже не самый легкий 20-дюймовик, есть за ту же цену легче на килограмм-полтора.
    Рост - 113 см, ножка от пятки до паха - 47 см.

  4. #324
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Afiraena, 20-дюймовик, имхо, ему пока несколько великоват будет
    Если он на 2 колесах уже ездит - то может и справится. А если это первый двухколесник будет - то лучше бы поискать с колесами 18 дюймов.
    Например, что-то типа этого http://market.yandex.ru/model-spec.x...0928&hid=91529
    Последний раз редактировалось Dusty; 17.04.2013 в 15:33.

  5. #325

    По умолчанию

    Спасибо Соглашусь с Вами

  6. #326

    По умолчанию

    Dusty,
    интересно Ваше мнение о детском велосипеде Merida Dakar 620? Значительно ли различие между мальчуковой и девичьей моделью (про высоту рамы знаю 10/9,5; но может что еще???) Нашла девичью модель по приемлемой цене http://www.velostrana.ru/merida/2012...akar-620-girl/ Но может быть имеет смысл не экономить (скупой платит дважды)?
    муж категорически против беговела для 5-ти летнего сына. Несмотря на то, что мне предложили STRIDER™ SS-1 “SUPER 16” http://www.striderbikes.com/bikes/ss-1, весьма подходящий по возрасту и росту.

  7. #327
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MArt-ok Посмотреть сообщение
    интересно Ваше мнение о детском велосипеде Merida Dakar 620? Значительно ли различие между мальчуковой и девичьей моделью (про высоту рамы знаю 10/9,5; но может что еще???)
    Нету там различия. Высота и цвет рамы - вот и всё.
    Мнение... Ну, это примерно то, чего я хотел избежать, когда покупал вел для младшего. Эластомерная вилка и малый диапазон передаточных чисел. Там стоит кассета 14-28, это приемлемо для асфальта, но для пересеченной местности маловато. Псевдо-амовилка - это +1 кг к весу велосипеда, а для детей это очень критичный параметр, чуть ли не самый важный.

  8. #328

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Нету там различия. Высота и цвет рамы - вот и всё.
    Мнение... Ну, это примерно то, чего я хотел избежать, когда покупал вел для младшего. Эластомерная вилка и малый диапазон передаточных чисел. Там стоит кассета 14-28, это приемлемо для асфальта, но для пересеченной местности маловато. Псевдо-амовилка - это +1 кг к весу велосипеда, а для детей это очень критичный параметр, чуть ли не самый важный.
    нам нужен вел именно для пересеченной местности, тк на асфальте сын рассекает на макси микро. ему нужен транспорт для леса/горок и тд
    еще раз прошу совет на вел - конкретную модель (заказывать скорее всего буду из штатов или европы, тк у нас в реальных магазинах выбор жалкий, а под заказ долго и дорого)

  9. #329
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Дык я же пару страниц назад писал, что конкретно мне кажется оптимальным, и что я купил в результате. Сейчас, правда, начало сезона, и цена выросла раза в полтора. Если не хочется Орбею за 16 тыщ - просто смотрим, чтобы вилка была жесткая, передач сзади побольше и диапазон звезд кассеты желательно 11-34 (на крайняк и 13-34 пойдет). В той же Велостране есть такие модельки у Куба и Джайнта.

  10. #330

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Дык я же пару страниц назад писал, что конкретно мне кажется оптимальным, и что я купил в результате. Сейчас, правда, начало сезона, и цена выросла раза в полтора. Если не хочется Орбею за 16 тыщ - просто смотрим, чтобы вилка была жесткая, передач сзади побольше и диапазон звезд кассеты желательно 11-34 (на крайняк и 13-34 пойдет). В той же Велостране есть такие модельки у Куба и Джайнта.
    не то что бы не хочется Орбею за 16р, бюджет не позволяет ) поэтому и решила уточнить возможные вариации с теми же данными (или близкими) и более низкой ценой )) благодарю за ответы, попробую что-нибудь подобрать

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10