От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 315
+ Ответить
Страница 315 из 1206 ПерваяПервая ... 15115215265285305310313314315316317320325345365415515615815 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,141 по 3,150 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #3141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от An4omenko Посмотреть сообщение
    Кстати, подскажите, могу ли я сняв передние переключалки и обе звезды (32/42), поставить вперед только одну звезду, скажем, на 36. А сзади заменить звезды 14 и 28 на 12 и 32 ? Можно ли поставить переднюю звезду, чтобы ее положение было как бы посередине между бывшими двумя звездами (чтобы уменьшить перекосы)?
    На все вопросы ответ отрицательный. Именно поэтому, апгрейд детского велика затратная процедура.

  2. #3142

    По умолчанию

    Cyclops, чуть подробнее можно? Причина какова?
    Кстати, вот странность: в спецификации написано "Наименование переднего переключателя: SunRace FD-M56". Смотрю на велик: на рамке переднего перключателя написано "Shimano Tourney"
    Вот такой: big_shimano-fd-tx50-tourney-42t_5669_pic_enl.jpg
    Последний раз редактировалось An4omenko; 11.05.2016 в 09:46.

  3. #3143

    По умолчанию

    An4omenko, потому, что у системы звезды не снимаются. И потому, что стоит трещетка, а не кассета - там минимальная (ЕПНИ) 14 звезда.
    Почитайте тему (эту и о 24-х ) - этот кажущийся простым, вариант разгона велика приходит в голову первым, но всегда натыкается на эти подводные камни.

  4. #3144

    По умолчанию

    Cyclops, тогда надо бы как-то настроить передний переключатель. Очень туго переключается на бОльшую звезду. Ребенку это не под силу. Имеются какие-то "универсальные советы" ? Может переключатель поменять?
    Цитата Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
    И потому, что стоит трещетка, а не кассета - там минимальная (ЕПНИ) 14 звезда
    Да, минимальная 14. Ну а самую большую можно поменять, скажем с 28 на 32? Или терщеточные звезды тоже не снимаются?

  5. #3145
    Веломаньяк Аватар для KemJok
    Байк
    GT Avalanche Comp 2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    286
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от An4omenko Посмотреть сообщение
    Или терщеточные звезды тоже не снимаются?
    Трещетка не разборная при желании разбирается (смысла нет), а чтобы кассету поставить надо втулку поменять. Поэтому, на первый взгляд примерно одинаковые велосипеды, стОят по-разному.
    Вы купили нормальный велосипед - катайте так. Либо, можно снять передний переключатель и, думаю, что можно убрать одну звезду.
    Две звезды спереди на детском веле - это излишество. На картинках плохо видно, но кмк звезды снимаются и, если так, то их можно заменить.

  6. #3146
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Если убирать передний переклюк, хорошо бы ещё и звезду поменять, иначе цепь может изредка соскакивать, её же рамка переключателя ограничивать уже не будет. А бывают передние звёзды с другой формой зубов, рассчитанные на работу в одиночном режиме.

  7. #3147
    Тритоновед Аватар для gazza
    Байк
    Triton Doobie Ti 29er, Triton The Sex, Triton 24" Street Ti, Cannondale F600
    Адрес
    Москва/London
    Сообщений
    1,759

    По умолчанию

    Увы 1x narrow-wide звезды хорошо работают только с 11 и 10ск системами. Как это будет работать на 6-скоростной широкой цепи не совсем понятно (будет ли удерживать). Но точно лучше, чем обычная звезда


  8. #3148

    По умолчанию

    Из ответов выше я понял, что сзади, если и менять, то весь набор звезд, поскольку трещетка, а ее замена на кассету вряд ли возможна малыми силами (скорее всего, я так понимаю, нужно будет менять колесный диск, а нам такие "страсти" пока ни к чему). Передние звезды проверю внимательно на предмет снятия.
    Хотелось бы конечно одну звезду спереди с кол-вом зубьев, средним между стоящими 32 и 42.
    Если это возможно, тогда подскажите, насколько "путевым" будет такой вариант:
    - сзади заменить набор (14-28) на, например, такой, с большей 1ой звездой SHIMANO TOURNEY MF-TZ31-7 (14-34)
    (кстати, в чем отличие от SHIMANO TOURNEY MF-TZ31-7 (14-34) ?)
    - спереди снять переключалку, выкинуть имеющиеся звезды и поставить, скажем SHIMANO ALIVIO FC-M411 38T

    ---------- Добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:24 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Если убирать передний переклюк, хорошо бы ещё и звезду поменять, иначе цепь может изредка соскакивать, её же рамка переключателя ограничивать уже не будет
    Это да. Кстати, я заметил, что если покрутить педали в обратную сторону несколько оборотов , то иногда цепь слетает "во внутрь" (к раме), хотя рамка переклюка внутренней частью менее 1мм рядом с цепью.
    Цитата Сообщение от KemJok Посмотреть сообщение
    На картинках плохо видно, но кмк звезды снимаются и, если так, то их можно заменить.
    Спереди стоит вроде Prowheel MC-A526 32/42T: http://forwardvelo.ru/include/pdf/74...ifications.pdf
    Последний раз редактировалось An4omenko; 11.05.2016 в 14:34.

  9. #3149
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от An4omenko Посмотреть сообщение
    - спереди снять переключалку, выкинуть имеющиеся звезды и поставить, скажем SHIMANO ALIVIO FC-M411 38T
    Попробуйте посмотреть звёзды от Zee или Saint, они изначально не под переключение, хотя и подразумевают успок.
    Трещотки могут быть идентичными, а, возможно, одна из них идёт с защитой спиц.

    ---------- Добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:33 ----------

    Цитата Сообщение от An4omenko Посмотреть сообщение
    Кстати, я заметил, что если покрутить педали в обратную сторону несколько оборотов , то иногда цепь слетает "во внутрь" (к раме), хотя рамка переклюка внутренней частью менее 1мм рядом с цепью.
    А чего бы ей не слетать, если при вращении назад рамка к подаче цепи отношения вообще не имеет?

  10. #3150

    По умолчанию

    Уважаемые форумчане. Помогите, пожалуйста, с выбором первого велика после беговела. Сын 4,5 года, рост 107 см. Сейчас докатываем Puky LR. Сидели на разных 16-дюймовых, седло поднимали практически до максимума. Не хотелось бы кучу денег вываливать на один сезон. Подошли бы 18е колеса, но мало у каких фирм такие есть. А 20ка все-таки великовата и идет без доп.колес. Мой, хоть и балансирует на беговеле, но на тяжелых великах боится ездить, сразу заваливается. Есть мысль взять б/у на один сезон. На Авито продают Orbea grow 1 за 10 тыс. Стоит ли брать? Состояние велика не знаю, да и я в них, к сожалению, не разбираюсь. Ваши апгрейды для меня звучат как постройка космического корабля. Или подождать до след.года? В общем, помогите!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10