От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 301
+ Ответить
Страница 301 из 1206 ПерваяПервая ... 101201251271291296299300301302303306311331351401501601801 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,001 по 3,010 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #3001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Прикольно, не знал
    В просторечии - граната, у меня такая валяется, когда я сначала по неопытности купил недорогой гибрид и пытался понять, что с ним можно сделать.

  2. #3002
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Эта мелкая маньячка (7.5 лет, 125 см) вчера второй раз села на велосипед старшего брата (16" рама, 26" колёса, килограмм 16), проехала метров 50 и хотела ещё, но уже пора было домой. А сегодня проехала километра три на моём (элька, 27.5" колёса) и тоже просилась ещё; сидя на раме, может крутить педали, на седле в самом нижнем положении отдыхает накатом. Слезать с него она сама не может, залезать тоже, может только остановиться, поставив ногу на клумбу подходящей высоты, и тронуться дальше, но катается с огромным удовольствием, причём, может ехать хоть 3 км/ч, не особо виляя.
    Так-то она уже почти два года катается на двухколёсном бтвине на 20" колёсах.
    На видео я ещё седло не опускал, она штурмует горку на Садовом по пути в театр Образцова
    https://youtu.be/NA9OdS6ECx0

  3. #3003

    По умолчанию

    Vot_Blin, ради только вот этого "Слезать с него она сама не может.." лично я бы такие эксперименты не ставил

  4. #3004

    По умолчанию

    Помогите, пожалуйста, выбрать велосипед для ребенка 5 лет. Девочка, рост 110. Сейчас катается на велосипеде 14 дюймов (самостоятельно, без допколес), купленном 2 года назад, но он ей уже откровенно мал. Присматриваю новый, 18 дюймов. Бюджет 20 тыс. Посоветуйте, пожалуйста, модель. Когда я выбирала велосипед 2 года назад, цены были совсем другие, а сейчас что творится на рынке, я уже не понимаю. Многие марки, которые я рассматривала в прошлый раз, просто исчезли из продажи, или цена на них космическая. Да и не у всех известных марок есть такая ростовка.
    Вот нашла велосипед российской марки Format. По описанию вроде неплохо, но я в тонкостях не разбираюсь. Знаю только самые общие вещи.
    Велосипед 18" Format Girl 18 (2016)
    Характеристики
    Цвет Фиолетовый матовый
    Размер колеса 18
    Материал рамы Алюминий, для колес 18"
    Вилка Алюминий
    Задний амортизатор Отсутствует
    Задний переключатель Отсутствует
    Передний переключатель Отсутствует
    Руль Format AL-152TP, райзер, ширина 500 мм, изгиб 6°, подъем 50 мм, хомут 25,4 мм
    Вынос Format HA-C40-5, 30°, хомут 25,4 мм
    Манетки Отсутствует
    Каретка Neco b910
    Система Prowheel V32PP, 140L, 32T
    Тормоз J310, V-brake
    Седло Format VL-5020, стальные рамки
    Подседельный штырь Format SP-C208, 27.2 мм
    Колесо Вилсет на 18"
    Кассета Звездочка 18T
    Покрышки Kenda K-841 18"x2.25"
    Цепь KMC Z410
    Вес,кг 9.1
    2016_format_girl_18_1.jpg
    Что скажете о нем?
    Цена 15800 р.

  5. #3005
    Веломаньяк Аватар для KemJok
    Байк
    GT Avalanche Comp 2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    286
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Marise, вам бы superior xc20 racer со скоростями подошел. может еще есть на велокиндер.ру. Не все 20" велосипеды будут вам впору, но все-таки рекомендую присмотреться к моделям с 20" колесами. Выше в примерах был тот же Format. Тем более девочка уже уверенно катается на двух колесах.
    Если же вы подбираете велосипед для асфальта/парковых велодорожек, т.е. не напряжного катания, то можете взять и без скоростей прогулочный велосипед с "комфортной" вертикальной посадкой - они тяжелее, но и подешевле будут.

  6. #3006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KemJok Посмотреть сообщение
    Marise, вам бы superior xc20 racer со скоростями подошел. может еще есть на велокиндер.ру. Не все 20" велосипеды будут вам впору, но все-таки рекомендую присмотреться к моделям с 20" колесами. Выше в примерах был тот же Format. Тем более девочка уже уверенно катается на двух колесах.
    Если же вы подбираете велосипед для асфальта/парковых велодорожек, т.е. не напряжного катания, то можете взять и без скоростей прогулочный велосипед с "комфортной" вертикальной посадкой - они тяжелее, но и подешевле будут.
    Спасибо большое за совет! Да, мы подбираем велосипед для катания по асфальту и велодорожкам в парке. Я боюсь брать 20 дюймов, т.к. дочка у меня довольна худенькая, весит 17,5 кг, и я сомневаюсь, что она справится с таким большим велосипедом... А вы можете посоветовать конкретные модели велосипедов с вертикальной посадкой? Я просто даже не знаю, в какую сторону смотреть(

  7. #3007

    По умолчанию

    в субботу поучаствовали с 5-тилетним ребенком в соревнованиях по велоориентированию на купленном неделю назад супериоре. С учетом погоды - дождь, снег, град, ледяной ветер, жуткая грязь на грунтах - проехали 30 км, вернее большую часть км прошли пешком, выжили, добрались до финиша, вписались в кв, заняли 3-е место из трех детских команд (1-е место ребенок 16 лет, 2-е ребенок 9 лет) Скорости помогают, но на большую скорость ребенок ставит сам, а на меньшую приходится крутить мне У взрослых была дистанция та же, для взятия всех кп надо было проехать не меньше 60 км. Половина взрослых команд слилось. многие не вписались в кв. не могу налюбоваться на финишный протокол все-таки Супериор рулит! фото с гонки и возвращения к электричке https://fotki.yandex.ru/users/sim-ya...m/156577/?&p=1

  8. #3008
    Веломаньяк Аватар для KemJok
    Байк
    GT Avalanche Comp 2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    286
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marise Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за совет! Да, мы подбираем велосипед для катания по асфальту и велодорожкам в парке. Я боюсь брать 20 дюймов, т.к. дочка у меня довольна худенькая, весит 17,5 кг, и я сомневаюсь, что она справится с таким большим велосипедом... А вы можете посоветовать конкретные модели велосипедов с вертикальной посадкой? Я просто даже не знаю, в какую сторону смотреть(
    1) большой велосипед - не обязательно очень тяжелый
    2) Конкретные модели - ссылка 1, ссылка 2, ссылка 3 и т.п. - приходить в магазин с безменом и брать тот, который легче (обращать внимание, что можно снять багажник, звонок и т.д. для облегчения велосипеда).

    ---------- Добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:17 ----------

    Цитата Сообщение от Ярослава Посмотреть сообщение
    в субботу поучаствовали с 5-тилетним ребенком в соревнованиях по велоориентированию на купленном неделю назад супериоре. С учетом погоды - дождь, снег, град, ледяной ветер, жуткая грязь на грунтах - проехали 30 км, вернее большую часть км прошли пешком, выжили, добрались до финиша, вписались в кв, заняли 3-е место из трех детских команд
    Ну вы, блин, даете И что, ребенок тащил свой велосипед всю дистанцию?!

    ---------- Добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:28 ----------

    Vot_Blin, «Наш ответ Чемберлену» - видео.
    Доча пока ездит на 12", рост 98см, 3г.10мес.
    Признаться, сам не ожидал, но... выходит, что производитель не обманул, заявляя, что Superior XC20 Racer для возраста 4-9 лет и рост от 100см.
    Конечно, она над рамой стоя на земле не встанет, велосипед тяжеловат и переключить скорости вряд ли получится, но ведь едет же
    Для сравнения примерка Dawes Blowfish, 16 дюймов - видео

  9. #3009
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Ярослава, да вы монстры!
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #3010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KemJok Посмотреть сообщение
    И что, ребенок тащил свой велосипед всю дистанцию?!
    ну он не тащил, он на нем ехал или вез рядом, в совсем трудной грязи я везла оба вела. мы с ним выбрали маршрут, где побольше асфальта и поменьше грязи, покороче дистанция, но почти нет кп. где на фото грязи непролазные, там у меня старшие ездили.

    ---------- Добавлено в 19:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:09 ----------

    по поводу посадки на вел: старший научил мелкого - наклонять велосипед сильно вбок на себя, тогда нога нормально перекидывается.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10