От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 296
+ Ответить
Страница 296 из 1206 ПерваяПервая ... 96196246266286291294295296297298301306326346396496596796 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,951 по 2,960 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #2951

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KemJok Посмотреть сообщение
    Рама короткая
    когда едет в горку, наклоняется к рулю и попа съезжает в правильное положение. по ощущениям руль бы пониже и было бы самое то. но у нас пока и седло слишком низко, тормозит подошвой. зато стоя удобно с таким рулём, а нам стоя надо учиться.

    KemJok, у вас же Dawes Blowfish, 16 дюймов? можете замерить длину верхней трубы рамы? не знаю, зачем мне это..

    а ещё по тормозам никто не подскажет? ножным никак тормозить не хочет, думаю клещевой поставить назад. они любые подойдут в точке крепления и куда ещё смотреть при выборе? и комплект покупки какой должен быть: сам тормоз, трос в рубашке и ручка, так?

  2. #2952

    По умолчанию

    Всех привествую!
    Долго читал эту тему, немного даже стал разбираться в вопросе ))
    И тем не менее, даже если это уже перетиралось не раз, прошу помочь в выборе.
    Хочу купить сыну (6 лет) велосипед (с передачами). Ценовой предел ~15 тыс.
    Прочитав много и перелопатив много 20" моделей я конечно понял, что лучше проще и легче, чем навороченнее, но тяжелее. Однако цены на такие модели, (типа Космика) сейчас уходят в "космос" (+ доставка).
    Ну и, учитывая вышесказанное, невольно взгляд обращается на пресловутые Forward и Stels.
    Например эти:
    http://forwardvelo.ru/products/velo/comanche-2-0/
    http://forwardvelo.ru/products/velo/unit-pro-2-0/
    Эти две форвардовские модели вроде из самых легких, что они делают (написано - 12,1-12,2кг) с якобы алюминивой рамой. Да - я понимаю, что это все равно немало (хотя и лучше некоторых 13-15кг моделей). Но если сравнивать с тем же Космиком: у него ведь и крыльев, звонков, аморт вилок и прочих подножек нет? Наверно, если все это снять, то получится выиграть 1-1,5 кг ? Я бы с удовольствием выбирал без амортизации, но у форвадра сейчас нет таких моделей на алюминии и со скоростями А так, судя по обвесу, все примерно одно и то же (система, кассеты), кроме переключалки: у Космика - крутилка, а у форвардов рычажки. Или нет? Подскажите, правильно ли рассуждаю?
    Поехали дальше.
    http://velomotors.ru/bicycles/bikes/...pilot-220-boy/
    Чем привлекла эта модель: во-первых, вроде как беспроблемная планетарная втулка Shimano. Судя по передаточным отношениям, самая низкая и самая высокая передача примерно соответствуют 6-скоростным вариантам со звездами (главная передача 36/18, т.е. 2:1 и далее 1,360/1,0/0,733, т.е. самая низкая 2 * 1,360 = 2,72; для сравнения: самая низкая из 6/7 скоростей: 36/14 = 2,57), т.е. на горки заезжать можно не хуже )) Во-вторых: вроде небольшой вес, учитывая крылья и подножку: 11,1 (как написано на сайте).
    Ну и еще один вариант обнаружил:
    http://www.bikemaster.ru/catalog/vel...7410_2013.html
    Это старая "цифровая" (типа "премиум") форвардовская модель (кстати, я так понял, сейчас их выделили в отдельный брэнд "Format"), с хорошей скидкой. Но тут смущает наличие 14 скоростей. Надо ли это? Не будет ли это (учитывая любовь ребенка к лужам и прочим грязям) требовать частой обслуги. Причем, наверняка пользоваться передней переключалкой не будет. По крайней мере в этом возрасте?
    А так, с весом вроде все в порядке (учитывая наличие аморт вилки) более-менее: 11,2кг.

    В завершении, хотелось бы отметить, что у всех представленных моделей (вкл Космик), кроме последней, резьбовые рулевые колонки. Большой ли это минус?

  3. #2953
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от An4omenko Посмотреть сообщение
    Но если сравнивать с тем же Космиком: у него ведь и крыльев, звонков, аморт вилок и прочих подножек нет? Наверно, если все это снять, то получится выиграть 1-1,5 кг ?
    Килограмм может и выиграете, получите 11 кило. А Космик 8.5. На чем еще 2.5 кг отыгрывать будете?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #2954

    По умолчанию

    Dusty, Ну, вообще за Космик пишут 8,9. Т.е., можно сказать, 9. Но не суть. Я то не против Космика (а всецело ЗА), но ценник что-то уже совсем конский. У нас в городе вообще ими не торгую. Цена с доставкой будет выше 20ки - это слишком. Смотрел на Energy, но там к 11кг приближается. Смысл вроде как уже теряется.

  5. #2955
    Веломаньяк Аватар для tanya01
    Байк
    резвый желтый люминь, четырехвалентный
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от An4omenko Посмотреть сообщение
    Всех привествую!
    А так, судя по обвесу, все примерно одно и то же (система, кассеты), кроме переключалки: у Космика - крутилка, а у форвардов рычажки. Или нет? Подскажите, правильно ли рассуждаю?
    Поехали дальше.
    http://velomotors.ru/bicycles/bikes/...pilot-220-boy/
    Чем привлекла эта модель: во-первых, вроде как беспроблемная планетарная втулка Shimano. Судя по передаточным отношениям, самая низкая и самая высокая передача примерно соответствуют 6-скоростным вариантам со звездами (главная передача 36/18, т.е. 2:1 и далее 1,360/1,0/0,733, т.е. самая низкая 2 * 1,360 = 2,72; для сравнения: самая низкая из 6/7 скоростей: 36/14 = 2,57), т.е. на горки заезжать можно не хуже )) Во-вторых: вроде небольшой вес, учитывая крылья и подножку: 11,1 (как написано на сайте).
    Ну и еще один вариант обнаружил:
    http://www.bikemaster.ru/catalog/vel...7410_2013.html
    Это старая "цифровая" (типа "премиум") форвардовская модель (кстати, я так понял, сейчас их выделили в отдельный брэнд "Format"), с хорошей скидкой. Но тут смущает наличие 14 скоростей. Надо ли это? Не будет ли это (учитывая любовь ребенка к лужам и прочим грязям) требовать частой обслуги. Причем, наверняка пользоваться передней переключалкой не будет. По крайней мере в этом возрасте?
    А так, с весом вроде все в порядке (учитывая наличие аморт вилки) более-менее: 11,2кг.
    С переключалками не парьтесь - они меняются - быстро и беспроблемно. Нам удалось вкорячить 8ск.ручку на 6 звезд (часть заблокировали). Стоит это не очень дорого. Кто-то ездит на шифтерах и их все устраивает.
    Резьбовая зло, но на большинстве бюджетных вариантах именно это. С другой стороны - ездили мы же на Школьниках и Орленках и нас резьбовая не щекотала.
    Дети и в возрасте 6 лет могут пользоваться передачами, все зависит от ребенка. Мы наоборот столкнулись с тем, что передач не хватало.

  6. #2956

    По умолчанию

    tanya01, по резьбовой - это я пока о себе забочусь ))) Пока что ведь мне ее винтить придется))
    Сейчас вот про вилки почитал. Понял, что в указанных форвардах вилки конечно уровня "хлам" стоят.
    Может опробовать достать вот этот вариант?
    http://trial-sport.ru/goods/51516/971935.html
    Ну и Стелс 220 с планетаркой пока "висит" в приоритетах.

  7. #2957
    Веломаньяк Аватар для KemJok
    Байк
    GT Avalanche Comp 2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    286
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от An4omenko Посмотреть сообщение
    резьбовые рулевые колонки. Большой ли это минус?
    Думается минусов два:
    1) материал - сталь/вес
    2) отсутствие возможности замены/регулировки выноса
    Цитата Сообщение от An4omenko Посмотреть сообщение
    Но тут смущает наличие 14 скоростей.
    одну звезду можно удалить, передний переключатель снять
    из всех, на мой взгляд, последняя модель наиболее привлекательна.

  8. #2958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KemJok Посмотреть сообщение
    одну звезду можно удалить, передний переключатель снять
    из всех, на мой взгляд, последняя модель наиболее привлекательна.
    Понял.
    Правда, если снять звезду и передний переключатель, то эта модель становится почти не отличима от:
    http://velomotors.ru/bicycles/bikes/...pilot-230-boy/
    учитывая, что вилки в обих случаях SR SUNTOUR M3010.

  9. #2959
    Веломаньяк Аватар для KemJok
    Байк
    GT Avalanche Comp 2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    286
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от An4omenko Посмотреть сообщение
    эта модель становится почти не отличима от
    на первый взгляд у форварда безрезьбовая рулевая, люмин.подседел, съемный петух заднего переключателя.

  10. #2960

    По умолчанию

    KemJok, про подседел и петух не заметил. Спасибо. Смущает больше всего вилка, которую все так ругают.
    Вообще, год назад хотел купить вот эту модель. Она (из наших) мне показалась почти идеальной:
    https://market.yandex.ru/product/933...track=fr_rmmbr
    т.е. это тоже, что и Форвард 7410, но с жесткой вилкой.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10