От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 294
+ Ответить
Страница 294 из 1206 ПерваяПервая ... 94194244264284289292293294295296299304324344394494594794 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,931 по 2,940 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #2931

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KemJok Посмотреть сообщение
    С Али педали, руль, вынос, подседел
    Спасибо, здорово получилось, а впечатления владельца?)))

  2. #2932

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВелоСергей Посмотреть сообщение
    Спасибо, здорово получилось, а впечатления владельца?)))
    "Не катит" сказал ребенок, имхо )

  3. #2933
    Веломаньяк Аватар для KemJok
    Байк
    GT Avalanche Comp 2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    286
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВелоСергей Посмотреть сообщение
    Спасибо, здорово получилось, а впечатления владельца?)))
    Ребенок тихонько кричал "ура-а, я еду!" Дочке велосипед тоже понравился - ждет, когда подрастет
    Теперь осталось "расчехлить" свои велосипеды и начать выезжать на покатушки
    - маленькое видео "Начало велосезона 2016"

  4. #2934

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стеша Посмотреть сообщение
    Вот снова здесь для советов бывалых))

    Карпела в поисках велосипеда. Искала б/у на авито. Так же смотрели и живьем в магазинах стелс, Штерн.
    Сидели на б/у Рок машин Мустанг 16. Не понравилось.
    В магазине проехались на стелс джет 16, стелс пилот с короткой рамой, ужас, ужас...., и стелс пилот 190 с алюминиевой рамой. У последнего очень удобное сиденье, ребенок прямо покатился с какой то легкостью. Не понравилось, что руль не регулируется. И цена на новый кусается.
    За два месяца поиска на авито автора стило, а видела я только штук пять от силы. К сожалению не успевала, забирали Вчера успела отзвониться, но автор выставлен был за 10000 Уступили за 9000. При приезде увидела, что вел довольно покоцан. Металась я, и все же решилась.
    Но все же что то меня гложет, помогите понять, насколько я наделала глупостей))

    1. Одна колодка, которая тормозит ручным тормозом, прижата к колесу слегка, тоесть если крутануть колесо, колесо быстро притормаживает. Вторая так не прижата! Владелец сказал, что типа у детских это нормально, что зазор минимальный. Но все же меня это беспокоит. Можно ли это исправить и надо ли?
    2. Раскручивая колеса педалями вхолостую, колесо крутится неплохо, но вот ход педалей не сказать что бы легкий. Может я что то не понимаю, или просто нужно смазать?
    3. Крутя педали в холостую, тишины нет, звона тоже нет, но цепь как то все равно шумит. Может тоже необходима смазка цепи?
    4. На велосипеде установлена алюминевая дешевая сторонняя подножка. Владелец говорит, что это типа бонус. Но мне казалось, что подножка должна стоять своя родная! Или я ошибаюсь?
    Велосипед 13 года.
    .
    Хочется радоваться покупке, но пока радость где то там, далеко внутри, вперед вырвалось сомнение....
    Помогите пожалуйста разобраться... если конечно получится в онлайн)))
    И еще вопрос. Может стоит отнести в мастерскую декатлона, что бы посмотрели и смазали. Или можно обойтись и своими женскими силами)))

    Ура! Мы поехали! Неделю назад первый раз усадили ребенка на велосипед с прикрученными колесиками. Ребенок карпел, пыхтел, с трудом крутил педали, тут же их терял, снова крутил, и т.д. Пока крутил педали, руль жил своей жизнью, и все норовил повернуться на бок, тем самым увозя ребенка на обочину Проезжал минут пять, десять и слазил с него. В эти выходные купила ему наколеники. Выехали на улицу на четырех колесах. Приехали к школе. Сняли колесики, одели его любимый шлем, прицепили наколеники, и посадили ребенка. Пару выкриков, крути педали, не останавливайся, и ребенок поехал! Именно ехал, а не кряхтел, как с маленькими приставными колесиками. Конечно это пока не стабильная езда, но ребенок едет, если под небольшой уклон, так вообще едет, как будто на велике ездит уже год. Ногами достает до асфальта только носочками, но и этого слава богу оказалось достаточным, что бы не рухнуть. Тормозом стал тормозить ручным! Сам его выбрал, так как тормозам его еще не учим. А я теперь занимаюсь фитнесом, бегаю рядом с моим велосипедистом. Прихожу взмыленная, но довольная
    Вывод: маленькие колесики приставные, действительно только мешают!

  5. #2935

    По умолчанию

    Купили сегодня ребенку superior paint черный. В магазине нам его настроили. Предложили подпилить подседел, так как седло было высоковато, но я решила пока этого не делать. может хоть научится нормально садиться, а не вначале сажать попу, а потом крутить педали. Выбирали между paint и racer. у Paint получается рама чуть ниже, если стоять перед седлом. В целом велосипед для нашего роста (107 см) великоват. то есть нормален для ребенка, который уверенно гоняет, правильно садится, умеет тормозить ручными тормозами и вокруг много ровного асфальта без машин. У него до этого был только ножной тормоз. и мне кажется ручной тормоз ребенку не удобен из-за крутилки скоростей. поехал под горку, остановился. говорит, устал зажимать тормоз, ножной-то легче. По ровному асфальту катается нормально, пока медленно. Скорость ему поставили 4 и пока не учу, пусть хоть привыкнет слезать-садиться и тормозить. Для меня тоже поначалу было тяжело к ручным тормозам привыкнуть, по привычке педалями пыталась тормозить, а к скоростям целый год привыкала. Зато теперь на 20 дюймах ребенку легче въезжать в горку, в крайнем случае стоя заезжает. Залезает на велосипед сам, но с трудом. Ногу через седло перекинуть не может - высоко, пропихивает ее перед седлом над рамой, педаль перед этим долго ставит в нужную позицию, едет на полностью вытянутых в нижнее положение ногах. Чтобы слезть, ему приходится немного наклонить в бок велосипед, тогда уже носочком дотягивается до земли. Вот и не знаю, подпиливать ли подседел, или пусть учится ездить как взрослые. Не опасно ли с такими сложностями в городе? нам чтоб до леса или велодорожки доехать, надо несколько км по тротуарам крутить. К тому же через несколько дней соревнования, и я там не смогу его придерживать, так как буду на своем велосипеде...
    Еще с педалями не понятно. Родные педали у него неплохие, но большие. Продавцы сказали, что могут заменить на более маленькие, но они китайские, похуже качеством, в весе не выиграем, на больших меньше вероятность, что соскользнет нога. Решили оставить родные. Не знаю, правильно ли решили.
    Еще лично мне не понравилась такая вещь - поднимаешь велосипед, переднее колесо тут же поворачивается боком, на других велосипедах как-то такого не было. На моем старом велосипеде после остановки колесо тут же стремилось повернуться, было очень не удобно. из-за чего это? так тросики расположены?
    В целом я велосипедом довольна, не очень тяжелый, красивый, едет хорошо. Ребенок тоже доволен - давно просил со скоростями и большими колесами. Пока не очень представляю, как он будет переключать скорости...
    Еще ребенок просит подножку и крылья. Подножку покупать не хочу, мне кажется она ему только мешать будет и вес добавлять, ему поставили защиту переклюка и хватит. А на крылья денег жалко. интересно сколько стоят на алиэкспрессе крылья на этот велосипед?
    Возможно буду покупать карбоновые руль-вынос-подседел.

  6. #2936

    По умолчанию

    Крылья - 1000р
    http://velo1000.ru/index.php/compone...w-812fr-detail
    Придется пилить усы по месту (они сильно длиннее, чтобы точно вставали)

  7. #2937
    Веломаньяк Аватар для KemJok
    Байк
    GT Avalanche Comp 2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    286
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стеша Посмотреть сообщение
    А я теперь занимаюсь фитнесом, бегаю рядом с моим велосипедистом. Прихожу взмыленная, но довольная
    Что-то мне это напоминает Поздравляю

    Цитата Сообщение от Ярослава Посмотреть сообщение
    А на крылья денег жалко. интересно сколько стоят на алиэкспрессе крылья на этот велосипед?
    Поищите в наших магазинах - на Али сейчас цены не дешевле, вчера у нас встретил полноразмерные крылья за 300р. (металл. с усами).
    "Себе" поставил вот такие - ссылка.

    Цитата Сообщение от Ярослава Посмотреть сообщение
    Не опасно ли с такими сложностями в городе?
    Мы по городу выезжали, исключительно по тротуарам, но ребенок уверенно владел велосипедом 16", через дорогу по переходу только пешком - ездили до парка не более 3 км. В более удаленные места выезжали на машине.
    Цитата Сообщение от Ярослава Посмотреть сообщение
    Купили сегодня ребенку superior paint черный.
    Цитата Сообщение от Ярослава Посмотреть сообщение
    К тому же через несколько дней соревнования
    Лихо вы
    Цитата Сообщение от Ярослава Посмотреть сообщение
    Вот и не знаю, подпиливать ли подседел, или пусть учится ездить как взрослые.
    Я бы подпилил, чтоб ребенок удовольствие получал, а не мучился. Присмотритесь хоть несколько дней, потом решите. В стоке стальной подседел - пилить не жалко.
    Цитата Сообщение от Ярослава Посмотреть сообщение
    Еще лично мне не понравилась такая вещь - поднимаешь велосипед, переднее колесо тут же поворачивается боком, на других велосипедах как-то такого не было.
    Что, поворачивается даже если колесо чуть вниз направлено? По-моему тут уж зависит от того как взять велосипед.

  8. #2938

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ярослава Посмотреть сообщение
    Еще лично мне не понравилась такая вещь - поднимаешь велосипед, переднее колесо тут же поворачивается боком
    Эта фишка была на всех щупанных мной велах, общим числом в пару десятков.

  9. #2939

    По умолчанию

    А вот еще версия модификации sup 20:









    Задача была классическая ) Сделать так как в лучших домах Лондона но за смешные деньги.
    Осенью купил два Sup 20 за приемлимые деньги (11 500), и решил посредством некоторых малозатратных манипуляций приблизиться к эталонам детского велосипедостроения.

    - каретка 68х103мм с алиэкспресс (для уменьшения q-фактора) - 800 р.
    - шатуны, отпиленные до 120мм - 1 000 р.
    - звезда убогая тяжеленная на 36 - 0 р.
    - руль псевдокарбоновый легкий - 600 р.
    - вынос 32мм с алиэкспресс - 400 р.
    - ручки tektro (хорошие, удобные и алюминевые) - 600 р.
    - шифтер sram mrx (как у islabike, четкие) - 737 р.
    - грипсы хитрые - 250 р.
    - седло - The Junior (как бы легкое, и не шибко габаритное) - 1 400 р.
    - подсидел с алиэкспресса легкий - 850 р.

    Итого: 5 837 р.

    В общем, приблизиться получилось, но не намного. Вес со сликами Kenda Kommuter 1,9 (которые, впрочем, думается весят почти как ислабайковские смоллблоки) получился... целых 8 740 грамм, увы.

  10. #2940
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,756

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KemJok Посмотреть сообщение
    карбоновый подседел пилить не стал в надежде, что велосипед будет на три сезона и длинный подседел пригодится
    И правильно не стал, мне вот пришлось на Орбею присобачивать подседел от Коны старшего, стоковый был короткий. Дети, блин, растут...

    ---------- Добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:27 ----------

    Цитата Сообщение от Стеша Посмотреть сообщение
    А я теперь занимаюсь фитнесом, бегаю рядом с моим велосипедистом. Прихожу взмыленная, но довольная
    Своего вела нету что ли? Надо, а то дальше уже не угонитесь. Ну и поздравляю вас с ребенком с началом двухколесной эпохи
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10