От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 255
+ Ответить
Страница 255 из 1206 ПерваяПервая ... 55155205225245250253254255256257260265285305355455555755 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,541 по 2,550 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #2541

  2. #2542
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
    если дропауты отличны от вертикальных - не надо. в частности не надо на юнивеге по ссылке выше.
    Юнивега по ссылке выше - уже синглспид.
    Или мы о разных Юнивегах говорим?

    ---------- Добавлено в 18:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:21 ----------

    Цитата Сообщение от Tonus44 Посмотреть сообщение
    2. Стелс а-ля классик - типа маленькой камы
    фтопку

    ---------- Добавлено в 18:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:22 ----------

    Цитата Сообщение от Tonus44 Посмотреть сообщение
    Покатушки рядом с гуляющими взрослыми, вот и всё.
    Так не получится. Очень скоро вы будете бегать за ним и кричать: "Вася! Ты куда, вернись, ты что, совсем офигел что ли!"
    Или кУпите себе велосипед тоже. Ну или там хотя бы самокат или ролики.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #2543

    По умолчанию

    Всем спасибо за советы! Удалось таки найти Commencal Ramones 20 модель 2014 года без скоростей за очень приятную цену. Сегодня на тренировке уже обкатали, остались очень довольны!

  4. #2544

    По умолчанию

    У меня то вел есть. Но тут засада. До места где я катаюсь километров 10 пилить по шоссе. Ребенку я одному даже во дворе не разрешаю кататься из-за водятлов. Чтобы вместе кататься надо всё сначала грузить на машину и ехать до того места где я катаюсь, а это уже геморойно. Да и не ясно пока будет ли моего сына радовать езда на велосипеде как меня. В принципе пока ему это было в удовольствие, но пока он и ездил в мегаматрасном стиле, рядом с идущими родителями. Со мной на велике так уже не прокатит.

  5. #2545
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tonus44 Посмотреть сообщение
    пока он и ездил в мегаматрасном стиле, рядом с идущими родителями. Со мной на велике так уже не прокатит.
    Умерьте свои амбиции, вы все же с ребенком катаетесь
    Если не хватает нагрузки - есть разные варианты. Выньте подседел с седлом, едьте чисто на ногах. Тренируйте что-нть типа мануала или банни-хопа. В общем, найдите себе дополнительное развлечение, чтобы снизить скорость, но при этом не ущемить себя в нагрузке.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #2546

    По умолчанию

    С моей нагрузкой то пофигу. Напрягает необходимость использовать авто, а значит стоять в пробке. Москва же не приспособлена для жизни

  7. #2547
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tonus44 Посмотреть сообщение
    Напрягает необходимость использовать авто
    А вы территориально где?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #2548

    По умолчанию

    Люберцы. А катаюсь под лыткарино. Да это и не важно. Я вот со школьника начинал и как то не обламывался. А вот эти толстые рамы под мтв байки весят до фига.

  9. #2549
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ну или там хотя бы самокат или ролики.
    Так тоже сложно. Ролики и даже самокат по камням/траве едет очень хреново. Да и по плитке на роликах тупо больно ехать.
    Я пробовал на роликах выгуливать ребёнка на веле. Даже на первую сотню километров не хватает.

  10. #2550
    Веломаньяк Аватар для tanya01
    Байк
    резвый желтый люминь, четырехвалентный
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tonus44 Посмотреть сообщение
    У меня то вел есть. Но тут засада. До места где я катаюсь километров 10 пилить по шоссе. Ребенку я одному даже во дворе не разрешаю кататься из-за водятлов. Чтобы вместе кататься надо всё сначала грузить на машину и ехать до того места где я катаюсь, а это уже геморойно. Да и не ясно пока будет ли моего сына радовать езда на велосипеде как меня. В принципе пока ему это было в удовольствие, но пока он и ездил в мегаматрасном стиле, рядом с идущими родителями. Со мной на велике так уже не прокатит.
    Можно коллективно - колонной проехать это место по шоссе.
    В прошлом году до ближайшего пруда так и ездили. Впереди взрослый - потом двое детишек и сзади - взрослый. С маячком-огоньком, все в шлемах и т.п. Вполне нормально - весь август так ездили.
    Ну и пока дите не раскатанное - умерить скорости родителю.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10