От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 254
+ Ответить
Страница 254 из 1198 ПерваяПервая ... 54154204224244249252253254255256259264284304354454554754 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,531 по 2,540 из 11980

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #2531

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТатьянаЖ Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, форумчане! Очень нужно узнать ваше экспертное мнение и совет по следующей ситуации: имеется ребенок 5 лет (рост 115см), который занимается в секции по велотриалу. Велосипед с 16-ми колесами уже маловат, задумались о приобретении модели с 20ми колесами (особенно после, того как ребенок прокатился на Commencal Ramones 20). Тренер настоятельно советует покупать велосипед без передач, т.к. при выполнении некоторых упражнений лапка переключения будет мешать, да и полегче и понадежней будет без передач. Ну и конечно с двумя ручными тормозами. Но при детальном изучении ассортимента выяснилось, что таких велосипедов раз-два и обчелся. А именно вот, что удалось найти: 1) вышеупомянутый Commencal Ramones 20 (но без передач была модель 2015 года, ее уже нет нигде в наличии, да и ценник не радует) 2) Forward Unit Pro 1.0 – здесь смущает фирма производитель, может у кого-то есть опыт использования? Можете как-то оценить? 3) Early Rider и Scool 20го радиуса – но здесь с ценником дело обстоит еще хуже
    А теперь вопрос – как быть и что делать? Какие видятся выходы нам:
    1) забить и купить с передачами, просто искать, чтобы лапка была повыше от земли
    2) купить с передачами и попытаться изъять звезды и воткнуть трещотку. Кто уже делал и есть опыт? Это реально? На что обратить внимание? У всех моделей это можно сделать? Но как-то неохота курочить новый велосипед..
    3) купить Forward Unit Pro 1.0
    4) поискать с планетарной втулкой, но такие не попадались 20го дюйма (кроме Scool), но там цена тоже зашкаливает
    BMX пока не рассматриваем, т.к рано еще да и не удобно для повседневных покатушек. Всем заранее спасибо за внимание и совет!
    Может быть такой подойдет для Ваших целей?Дешево и сердито .Правда тяжеловат. http://www.kant.ru/catalog/bikes/233331/

  2. #2532

    По умолчанию

    помониторьте авито. осенью там висело по 3-4 предложения commencal от 7 до 12 тыщ.

    и звезды, если мне не изменяет память, изымать не надо. просто снимаете переключатель, укорачиваете цепь и ставите ее на выбранную звезду кассеты.

  3. #2533

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Peza Посмотреть сообщение
    Может быть такой подойдет для Ваших целей?Дешево и сердито .Правда тяжеловат. http://www.kant.ru/catalog/bikes/233331/
    Ого, спасибо! Хороший вариант. Вес написано 10.8 кг, на мой взгляд это нормальный вес для такого размера. Еще раз спасибо, присмотримся!

    ---------- Добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:05 ----------

    Цитата Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
    помониторьте авито. осенью там висело по 3-4 предложения commencal от 7 до 12 тыщ.

    и звезды, если мне не изменяет память, изымать не надо. просто снимаете переключатель, укорачиваете цепь и ставите ее на выбранную звезду кассеты.
    Авито изучаем, пока с commencal нужного радиуса не густо Если звезды изымать не нужно, это уже попроще кажется.

  4. #2534

    По умолчанию

    все кто продавал осенью наверное уже продали, теперь ближе к лету скорее всего. Я на авито осенью такой купил за 4 , тоже можете рассмотреть.

    gallery_1709_375_102144.jpg

  5. #2535
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
    и звезды, если мне не изменяет память, изымать не надо. просто снимаете переключатель, укорачиваете цепь и ставите ее на выбранную звезду кассеты.
    Память изменяет. Еще натяжитель цепи надо.

    ---------- Добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:36 ----------

    Цитата Сообщение от ТатьянаЖ Посмотреть сообщение
    Вес написано 10.8 кг, на мой взгляд это нормальный вес для такого размера.
    Для двадцатки много. Тем более для двадцатки без скоростей. У нас со скоростями на полтора кило легче, а если выкинуть переклюк, манетку и большую часть кассеты - будет легче на 2 с лишним кило.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #2536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Память изменяет. Еще натяжитель цепи надо.
    если дропауты отличны от вертикальных - не надо. в частности не надо на юнивеге по ссылке выше.

  7. #2537

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТатьянаЖ Посмотреть сообщение
    Ого, спасибо! Хороший вариант. Вес написано 10.8 кг, на мой взгляд это нормальный вес для такого размера. Еще раз спасибо, присмотримся!
    В канте его НЕТ!

  8. #2538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DmitryBukov Посмотреть сообщение
    В канте его НЕТ!
    почему, в сочи есть

  9. #2539

    По умолчанию

    Подскажите что предпочтительнее взять для мальчика 7 лет? Как я понимаю 24 дюйма ещё рано, смотрю 20. Выбор из двух концепций : 1. А-ля взрослый каунтри байк - мерида дакар 620 например
    2. Стелс а-ля классик - типа маленькой камы
    Что мне кажется: посадка "как на каме" предпочтительнее для ребенка. С гор он прыгать не будет, на руки и спину нагрузка будет меньше. Наличие передач тоже вызывает сомнения. У меня в детстве не было, значит и ему не надо. Шутка
    Но реально вкручивать он не будет в этом возрасте. Покатушки рядом с гуляющими взрослыми, вот и всё. Помогите советом!

  10. #2540
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,008
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Tonus44, покатушки рядом с гуляющими взрослыми ребёнку быстро наскучат. А скоростей будет не хватать.
    Рост тут важнее возраста.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10