От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 253
+ Ответить
Страница 253 из 1206 ПерваяПервая ... 53153203223243248251252253254255258263283303353453553753 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,521 по 2,530 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #2521

    По умолчанию

    KemJok, В окружении только погодки или меньше))) У пары погодок куплены велики, стоят и ждут своего часа. Если мы возьмем у них, сколько слез будет, зачем отдала, я тоже хочу и т.д))

    Ребенку так нравится беговел, что засматриваться на велики может тогда начнет, когда станет взрослым дядей и беговел будет уже не к месту

    ---------- Добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:39 ----------

    Flea, Авито просматриваю. Первый вариант я не говорила что это для девочки)) Просто меня смущает посадка в принципе. Длинная рама, и расстояние от седла до руля. Смотрела видеоролик про этот вел, там мальчишка завален сильно. Мне кажется спина отсохнет так кататься.
    Второй вариант, ноги не достанут до пола. А мы же как раз тут это и обсуждаем.
    Третий вариант, тоже самое, да еще и каретка какая то завышена

  2. #2522

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стеша Посмотреть сообщение
    Просто меня смущает посадка в принципе. Длинная рама, и расстояние от седла до руля. Смотрела видеоролик про этот вел, там мальчишка завален сильно. Мне кажется спина отсохнет так кататься.
    Стеша Что не так с посадкой?
    DSC01372.jpg
    Рост на фото ~113см. Когда поехал было примерно 100, вроде не жаловался.

    Кстати рама на этом велике удлиняется примерно на 5 см.

  3. #2523
    Веломаньяк Аватар для KemJok
    Байк
    GT Avalanche Comp 2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    286
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Flea, сравнивая ребятишек на разных велосипедах сделал вывод, что на велах с короткими рамами у детей прямая посадка и хватает таких велосипедов на один год, т.к. на второй год велосипед кажется уже маловат. В теории не силен и ни на чем не настаиваю. На различия в рамах и посадке обратил внимание когда примеряли разные велосипеды 12" в разных магазинах - на большинстве моделей при попытке крутануть педали они крутились назад, т.к. педали находились практически под попой малыша и чтобы их провернуть вперед дите по наитию пытался отодвинуть попу назад, т.е. длины рамы не хватало. В итоге по картинкам остановил свой выбор на Dawes Thunder 12" с Чейна. 16" заказывал там же - ни разу не пожалел.
    То, о чем говорю попытался показать на фото
    2016-02-10 20-18-44 Скриншот эк&#108.jpg2016-02-10 20-44-55 Скриншот эк&#108.jpg2016-02-10 20-53-55 Скриншот эк&#108.jpg2016-02-10 20-56-28 Скриншот эк&#108.jpg2016-02-10 20-59-45 Скриншот эк&#108.jpg

    На фото сыну уже пять и это его второй сезон на 16". При необходимости, думаю, мог бы еще годик откатать.
    В пять лет рост был 107 см.

  4. #2524
    Веломаньяк Аватар для KemJok
    Байк
    GT Avalanche Comp 2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    286
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Еще фото
    2016-02-10 20-50-13.jpg

    тут у девочки мерида - в целом не плохой велосипед, но (плохо видно на фото) посадка стала практически вертикальной из-за короткой рамы.

  5. #2525

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Flea Посмотреть сообщение
    Стеша Что не так с посадкой?
    Вложение 360793
    Рост на фото ~113см. Когда поехал было примерно 100, вроде не жаловался.

    Кстати рама на этом велике удлиняется примерно на 5 см.
    А в каком месте она удлиняется? Если для начала ездить без этих 5 см, то и посадка лучше будет?)))

    ---------- Добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:02 ----------

    KemJok, На фото не все поняла, то о чем вы хотели сказать. Можно к фоткам комментарии

  6. #2526

    По умолчанию

    KemJok респект за проделанную работу, но это не ко мне.
    Я ничего против детских велов с удлененной посадкой не имею.
    Если я правильно понял Стеше не нравится предложенная Orbea (не наша) тем, что рама "длинная". Я на фотке показал что ничего ужасно длинного в ней нет, обычная посадка, бояться что ребенку будет неудобно не стоит.

    ---------- Добавлено в 00:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:27 ----------

    Цитата Сообщение от Стеша Посмотреть сообщение
    А в каком месте она удлиняется?
    Рама состоит из двух половинок вставленных друг в друга, можно собрать в двух положениях, в обычном (коротком) как на моем фото, и удлененном на 5 см. (посадка будет более спортивная). Место соединения там где салатовая часть вставляется в зеленую.

    Цитата Сообщение от Стеша Посмотреть сообщение
    Если для начала ездить без этих 5 см, то и посадка лучше будет?)))
    Что значит лучше? В 3,5 года естественно короткий вариант. Как ребенок подростет и будет необходимость удлинните.
    Последний раз редактировалось Flea; 11.02.2016 в 00:40.

  7. #2527

    По умолчанию

    После долгих сборов реализовал идею по укорачиванию стандартных шатунов со 175 мм до 152 мм .Ничего сложного.Главное чтобы исходная система была не с полыми шатунами и в месте нарезания имела тело на всю глубину резьбы.Так что теперь можно делать конкретную длину шатуна под ногу именно вашего ребенка!От 120 до 155 мм.Кто захочет это реализовать,подскажу алгоритм. Фото обрезанных шатунов : http://forum.velomania.ru/attachment...6&d=1455169543 ссылка на всю тему много букв если кому интересно:http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=297061
    Последний раз редактировалось Peza; 11.02.2016 в 09:16.

  8. #2528
    Веломаньяк Аватар для KemJok
    Байк
    GT Avalanche Comp 2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    286
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стеша Посмотреть сообщение
    Можно к фоткам комментарии
    Оговорюсь, что не рассматриваю "диванные"-прогулочные велосипеды с широким-высоким рулем "аля харлей".
    Речь идет о классическом горном/туристическом велосипеде с прицелом на бОльшие расстояния, чем прокатиться в парке.
    С "прямой" посадкой, думаю, далеко и быстро не уедешь. А если велосипед имеет, скажем так, короткую раму, то посадка будет прямой или почти прямой, а через годик ребенок подрастет и посадка будет еще прямее, а руль ближе к животу - велосипед будет сразу мал. Удлиненная рама велосипеда и соответствующая наклонная/спортивная посадка позволяет ребенку ездить дальше, быстрее и, как показала практика, более длительный период.
    В наклоне на велосипеде вес человека частично приходится на руки и спина меньше устает, неровности дороги компенсируются и ногами, и руками.
    Не берите велосипед с рогатым рулем и короткой рамой

  9. #2529

    По умолчанию

    KemJok, Спасибо. Все учту.

    ---------- Добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:22 ----------

    Осталось теперь найти, примерить на ребенка и купить)))

  10. #2530

    По умолчанию

    Доброго времени суток, форумчане! Очень нужно узнать ваше экспертное мнение и совет по следующей ситуации: имеется ребенок 5 лет (рост 115см), который занимается в секции по велотриалу. Велосипед с 16-ми колесами уже маловат, задумались о приобретении модели с 20ми колесами (особенно после, того как ребенок прокатился на Commencal Ramones 20). Тренер настоятельно советует покупать велосипед без передач, т.к. при выполнении некоторых упражнений лапка переключения будет мешать, да и полегче и понадежней будет без передач. Ну и конечно с двумя ручными тормозами. Но при детальном изучении ассортимента выяснилось, что таких велосипедов раз-два и обчелся. А именно вот, что удалось найти: 1) вышеупомянутый Commencal Ramones 20 (но без передач была модель 2015 года, ее уже нет нигде в наличии, да и ценник не радует) 2) Forward Unit Pro 1.0 – здесь смущает фирма производитель, может у кого-то есть опыт использования? Можете как-то оценить? 3) Early Rider и Scool 20го радиуса – но здесь с ценником дело обстоит еще хуже
    А теперь вопрос – как быть и что делать? Какие видятся выходы нам:
    1) забить и купить с передачами, просто искать, чтобы лапка была повыше от земли
    2) купить с передачами и попытаться изъять звезды и воткнуть трещотку. Кто уже делал и есть опыт? Это реально? На что обратить внимание? У всех моделей это можно сделать? Но как-то неохота курочить новый велосипед..
    3) купить Forward Unit Pro 1.0
    4) поискать с планетарной втулкой, но такие не попадались 20го дюйма (кроме Scool), но там цена тоже зашкаливает
    BMX пока не рассматриваем, т.к рано еще да и не удобно для повседневных покатушек. Всем заранее спасибо за внимание и совет!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10