От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 252
+ Ответить
Страница 252 из 1206 ПерваяПервая ... 52152202222242247250251252253254257262282302352452552752 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,511 по 2,520 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #2511
    Веломаньяк Аватар для tanya01
    Байк
    резвый желтый люминь, четырехвалентный
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стеша Посмотреть сообщение
    Спасибо всем, кто помогал разбираться в велосипедах Прочитала все, многое для себя намотала на ус Декатлон сайт у меня почему то уже не открывается месяца три. Поэтому предложенные варианты не вижу.
    Пока у меня есть такие варианты, как я понимаю:
    1. Подождать до 2017 года, когда ребенку будет 4,5-5 лет
    2. Купить вел с девчачьей рамой, что бы мог встать на ноги
    3. Купить 12 диаметр для обучения
    4. Найти любой с низкой рамой треугольником, даже если вес будет за 10 кг...

    Пока других вариантов и примеров велов 16 диаметра с легким весом и низкой рамой треугольником, пока никто не подсказал))

    ---------- Добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:10 ----------

    Теперь оталось понять, какой из четырех вариантов самый оптимальный
    Я б остановилась на в.3 - но этот велосипед у кого-нибудь поклянчила - на сезончик. Есть в сети всякие обмены, или на той же Авите купить Китай для обучения за копейки.
    А потом бы п.2
    16"
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=297558
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=263804
    ценник кусается.

  2. #2512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стеша Посмотреть сообщение
    3. Купить 12 диаметр для обучения
    Почитайте, кстати, "Почему не стоит покупать велосипед с 12-дюймовыми колёсами" (на английском, с информативными картинками).

  3. #2513
    Веломаньяк Аватар для KemJok
    Байк
    GT Avalanche Comp 2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    286
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стеша Посмотреть сообщение
    И вообще, стоит ли спешить сажать дите на велосипед в четыре года+-
    Я лично хочу посадить, но надо ли это ребенку, не знаю)))
    1) А Вы сами ездите-катаетесь на велосипеде?
    2) Ребенок что говорит (он ведь умеет уже говорить ?

    ---------- Добавлено в 10:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:58 ----------

    Стеша, мы пользуемся таким - рекомендую (бесплатная доставка).

  4. #2514
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от бадя-бадя Посмотреть сообщение
    Так он же фэт, они тяжелее обычных.
    2.5 дюйма - какой-то этот фэт недофэтистый...
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #2515

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    2.5 дюйма - какой-то этот фэт недофэтистый...
    До известных пределов разделяю ваше мнение

  6. #2516
    Веломаньяк Аватар для tanya01
    Байк
    резвый желтый люминь, четырехвалентный
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от t256 Посмотреть сообщение
    Почитайте, кстати, "Почему не стоит покупать велосипед с 12-дюймовыми колёсами" (на английском, с информативными картинками).
    Вы лишь читаете, теоретизируете, а у меня это пройденный этап с ребенком. Отлично научилась - и потом спокойно пересела на 20".

  7. #2517

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    Я б остановилась на в.3 - но этот велосипед у кого-нибудь поклянчила - на сезончик. Есть в сети всякие обмены, или на той же Авите купить Китай для обучения за копейки.
    А потом бы п.2
    16"

    В том то и дело, что сначала купить для обучения 12, а через год снова 16 диаметр, вот только его хватит уже на годик. А на годик покупать что то хорошее, моя жаба просто придушит меня И получается, на годик дорого и мало, а на 20 еще не дорастет. Обидно однако))

    ---------- Добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:37 ----------

    Цитата Сообщение от KemJok Посмотреть сообщение
    1) А Вы сами ездите-катаетесь на велосипеде?
    2) Ребенок что говорит (он ведь умеет уже говорить ?
    Велосипед у меня есть. Стоит уже пять лет на балконе, не катаюсь. Просто не до него.
    А ребенка если спросить, кивает давай велосипед. А садится, и уже он не нужен ему)) Хотя ребенок такой, что заставить его несложно. И думаю быстро научиться. Главное не уронить его

    ---------- Добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:43 ----------

    Девчачья рама на велосипеде, может подойти мальчику или нет. Что скажете о таком варианте

  8. #2518
    Веломаньяк Аватар для KemJok
    Байк
    GT Avalanche Comp 2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    286
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стеша Посмотреть сообщение
    Велосипед у меня есть. Стоит уже пять лет на балконе, не катаюсь. Просто не до него.
    А ребенка если спросить, кивает давай велосипед. А садится, и уже он не нужен ему)) Хотя ребенок такой, что заставить его несложно. И думаю быстро научиться. Главное не уронить его
    Подумайте, если Вам не до велосипеда, а у ребенка то какой стимул учится? Не заставляйте, прокатитесь два-три раза сами для примера. Сажайте ребенка и бегайте с ним придерживая/подстраховывая - дайте почувствовать удовольствие от катания.
    Велосипед берите по росту. Про девчачью раму... ИМХО ее придумали, чтоб ездить в юбке - способ садиться на вел будет соответствующий. Привыкнет ребенок, а переучивать всегда сложнее, чем учить сразу правильно.
    И главное все-таки - Вам оно надо? Если Вы не собираетесь ездить на велосипеде, то Вы готовы к тому, что научившись малыш начнет уезжать от Вас дальше, чем Вам хотелось бы? И Вы начнете его ограничивать и говорить ему, чтоб далеко не ездил?! Катайся тут, чтоб я видела?!
    Еще раз про велосипед - легких и дешевых не существует в природе. Если в семье никто не катается и ребенок особо желанием не горит, то договоритесь, чтоб кто-то просто дал попробовать - ребенку либо понравится, либо на годик другой вы это дело отложите.
    У меня сын в три года захотел на коньках кататься - надели коньки, поставили на лед. Понятное дело, что сразу ни у кого не получается. Двух минут ему хватило, чтоб желание пропало. На следующий год опять попросил - снова попробовали на прокатных коньках. Поскольку после множества падений, а дите категорически отказалось от поддержки, желание не пропало, то купили коньки. И да, я тоже на коньках При всем этом, через несколько покатушек желание у ребенка резко поубавилось - тут уже всякие уговоры и убеждения. К весне он уже довольно сносно и быстро ездил.
    Это я к чему. Если Ваш сын не проявляет желания глядя на других ребятишек, то может быть время ваше не пришло. Если есть желание, то попробуйте на разных покатать - примериться. Наверняка в окружении есть велосипеды. Удачи вам

  9. #2519

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стеша Посмотреть сообщение
    4. Найти любой с низкой рамой треугольником, даже если вес будет за 10 кг...

    Пока других вариантов и примеров велов 16 диаметра с легким весом и низкой рамой треугольником, пока никто не подсказал))
    Ищите 4 вариант б/у (если бюджета не хватает на новый). Желательно все-же найти легче 10 кг. Лучше найти относительно легкий б/у чем купить новый чугун за те-же деньги.

    Вот например:
    https://www.avito.ru/moskva/velosipe...row1_723658783 С чего вы решили что такая рама для девочки?
    https://www.avito.ru/moskva/velosipe...guar_723530290
    https://www.avito.ru/moskva/velosipe...s_16_720310740

    В общем мониторьте авито, варианты попадаются.

  10. #2520

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Flea Посмотреть сообщение
    Кстати, а задранная каретка, как на этом Commencal'e - это ведь плохо? По крайне мере для обучения, первого велосипеда и т.п.
    И устойчивость ниже, и коленки высоко задираются.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10