От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 23
+ Ответить
Страница 23 из 1206 ПерваяПервая ... 13182122232425283353731232233235231023 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #221

    По умолчанию

    Dusty, Author Cosmic конечно лечге кубика на килограмм, но мне кубик нравится.
    7-ник 13-24 лучше 6-рика 14-28.
    А еще у него под мелкий рост ребенка можно вынос опустить и перевернуть чтоб руль опустился. 
    А мне для достижения этого эффекта пришлось бабочку ставить...
    "Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада для умственно отсталых. Даже, если кто и вырвется вперёд - то все равно долб**б"

  2. #222

    По умолчанию

    Неделю назад в магазине Fischer в Снеж.коме в Красногорске видел неплохой 20" Scott
    http://www.scott-sports.com/global/r...cale-jr-20-20/

  3. #223
    люблю и катаюсь Аватар для LogofFski
    Байк
    Расскажи реальную байку братве!
    Адрес
    МО Левобережный/Химки
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    из описания этого скотта, система:
    Crankset
    Lasco double 42x34 T, 140mm сорок два х тридцать четыре! Это на детей геракла чтоль?
    Про ненужность переднего клюка на детских великах Dusty уже озвучил, но набор звезд реально поразил!

    А так, симпатичный, да...

  4. #224
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Demeter, ой, блин... подвес детский... зачем? Сколько оно весит?

    ---------- Добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:39 ----------

    Цитата Сообщение от LogofFski Посмотреть сообщение
    Про ненужность переднего клюка на детских великах Dusty уже озвучил
    Я, честно говоря, сомневаюсь, что он и на 24-дюймовике нужен... Но там они повально стоят. В следующем году куплю, посмотрим, что нам практика покажет. Но думаю, что минимум первый год дитенок им пользоваться вряд ли будет.

  5. #225
    люблю и катаюсь Аватар для LogofFski
    Байк
    Расскажи реальную байку братве!
    Адрес
    МО Левобережный/Химки
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Dusty, да он нужен, на любом велосипеде, ТОЛЬКО если владелец собирается использовать тот самый 600%-диапазон передаточных соотношений. а сие предполагает несколько более целенаправленное применение, чем детское катание .

    Мое мнение, по прежнему - до 8-10 лет переключение нафиг не нужно, дальше - достаточно заднего переклюка (планетарки). передний - только если чадо желает спортивно кататься. Ну или если рельеф в месте проживания требует.

  6. #226
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LogofFski Посмотреть сообщение
    Мое мнение, по прежнему - до 8-10 лет переключение нафиг не нужно
    Тут не соглашусь. Младшему еще 6 лет нету, а переклюк бы ему не помешал, хотя бы планетарка-трешка. По грунтам даже в небольшую горку ему тяжеловато, а по асфальту наперегонки с братом - слишком легко, ноги забалтываются. У старшего (8 лет) как раз планетарка, ему вроде 3 скоростей хватает, и он ими пользуется. Единственный минус - тяжелая она шопипец. Правда, поломать ее ему сложнее, а это актуально, ибо аккуратностью он не отличается. Уже тормозную ручку поломал, рычаг вибряка и 3 трубочки гнутые для тросика на вибряках. Думаю, обычный задний переклюк тоже пострадал бы.

  7. #227

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Demeter, ой, блин... подвес детский... зачем? Сколько оно весит?
    ---------- Добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:39 ----------
    Я, честно говоря, сомневаюсь, что он и на 24-дюймовике нужен... Но там они повально стоят. В следующем году куплю, посмотрим, что нам практика покажет. Но думаю, что минимум первый год дитенок им пользоваться вряд ли будет.
     
     Это вообще-то электромопед. Чтоб младший от старшей не отставал. А весит он с мотором и батарейкой 16.5кг. Дофига, да.

    На 24-дюймовике я тоже думал дочка не будет передним переклюком пользоваться. Стоит на 2й и всё. Однако на 5й день каталки по Литве она начала вполне осмысленно сбрасывать на 1ю звезду в горки. 3я пока не используется.
    Так что пока (8лет, 24") передний переклюк избыточен.
    "Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада для умственно отсталых. Даже, если кто и вырвется вперёд - то все равно долб**б"

  8. #228
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Demeter Посмотреть сообщение
    Это вообще-то электромопед. Чтоб младший от старшей не отставал. А весит он с мотором и батарейкой 16.5кг. Дофига, да.
    Ааа, не рассмотрел. 16.5 кило для полноподвеса с мотором и акком - это еще по-божески. Я думал, больше будет.

    Младший-то не обленится?
    Или там все же крутить нужно, не только кнопочку жать?

  9. #229

    По умолчанию

    У нас есть вот такой вел Trek Jet 20
    Вел используется: детские гонки по асфальту, лес (с небольшими горками), пляж (10-15 км), иногда детские гонки по пересечёнке (трава, небольшие холмики, грунтовка). Юзаем вел всю неделю, и в эти 7 дней он ездит и по лесу и "гоняется".
    Опытные люди, посоветуйте, пожалуйста, что в этом велике можно улучшить (очень надеюсь, что не "всё", как кратко посоветовали в теме про Стелс).
    Пока что скручена подножка (весом в полтонны).

    Спасибо!

  10. #230
    люблю и катаюсь Аватар для LogofFski
    Байк
    Расскажи реальную байку братве!
    Адрес
    МО Левобережный/Химки
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    kenga, А ЗАЧЕМ?
    на следующий (или через) год купите новый, и это будет лучшее улучшение.
    единственное, можно выкинуть из втулки механизм ножного тормоза. Но это если чадо ручным умело пользуется.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10