От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 164
+ Ответить
Страница 164 из 1206 ПерваяПервая ... 641141341541591621631641651661691741942142643644646641164 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,631 по 1,640 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #1631
    Веломаньяк Аватар для KemJok
    Байк
    GT Avalanche Comp 2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    286
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    прошу аргументированных советов.
    брать сейчас или осенью и брать фэт или обычный?

  2. #1632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KemJok Посмотреть сообщение
    фэт или обычный?
    Все же обычный более универсален, для фэта нужен соответствующий ареал обитания. Как на таком тракторе во дворе гонки устраивать с пацанами? А вот заиметь его как второй велик, это интересно.

    ---------- Добавлено в 21:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:55 ----------

    Цитата Сообщение от KemJok Посмотреть сообщение
    брать сейчас или осенью
    А никто точно знать не может. Только если Уоррен Баффетт. Я в панике от падения рубля по осени закупился великами впрок, а сейчас цены на wiggle отскочили к примерно к тем же значениям (осенним). Так что зря тратил семейные накопления.

  3. #1633

    По умолчанию

    Ребят, забудьте вы про любые гонки во дворе с пацанами одному. Нет этого уже. К примеру мой, в 6 лет вечером проезжал 15-20 км, в выходные до 30 на 20'' на BMX race. В эти выходные проехал 35 км на вновь собранном 26". Первый раз сев на него. Для катания во дворе есть скейт. Ну неинтересно ему кататься во дворе в принципе, и компании там нет.

  4. #1634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oxidant Посмотреть сообщение
    Ребят, забудьте вы про любые гонки во дворе с пацанами одному. Нет этого уже.
    Мне кажется это не тот форум, где собираются любители покатать во дворе.
    ЗЫ. Наш скромный опыт езды на сотню http://www.youtube.com/watch?v=jxKs6Gpz-uw

  5. #1635

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от darkavenger Посмотреть сообщение
    Мне кажется это не тот форум, где собираются любители покатать во дворе.
    Да ладо вам, не все же тут еженедельные бреветы гоняют Мой на прогулки с мамой и младшим братом велик через раз таскает. Хотя согласен, это скучно.

    ---------- Добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:37 ----------

    Цитата Сообщение от Oxidant Посмотреть сообщение
    В эти выходные проехал 35 км на вновь собранном 26".
    Можно подробнее про собранный 26"? Фото, чертежи, спецификации.

  6. #1636

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от бадя-бадя Посмотреть сообщение
    Да ладо вам, не все же тут еженедельные бреветы гоняют
    Иначе какой смысл в обсуждении техники такого уровня? Только тут толкуют о годных велосипедах для детей.

  7. #1637

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от бадя-бадя Посмотреть сообщение
    Можно подробнее про собранный 26"? Фото, чертежи, спецификации.
    ээээ, посыпаю голову пеплом - забыл сфотографировать в поездке, был занят тем, что следил за тем, чтобы ребенок кардан не ломал, а переключался сзади вверх на большую звезду почаще.
    Вот фото в процессе сборки:


    несколько лет назад была куплена рама и вилка вот от этого велосипеда
    http://forum.velomania.ru/showthread...BD%D1%8B%D0%B9
    Собран велосипед для жены, и успешно разобран после первой поездки.
    Рама превосходна для детей и женщин - вес в 15" ростовке полтора кг без рулевой и каретки, заниженная верхняя труба.

    Сейчас купил на рапродаже на bike-discount лёгкие колёсики, тормоза Formula RX Tune за четверть оригинальной цены, поскреб по балккону в поисках остальных компонент вот что примерно вышло.
    Изначально планировал трансмиссию 1x9, но не было под рукой антиспадайки цепи внутрь, временно и с целью подбора звезд поставил двойник 24-36 с рокрингом спереди. После определения оптимальной звезды спереди сниму переключачетель. Кассета 11-34, шатуны короткие 170 мм. Какую звезду вперед посоветуете? 32 зуба маловато будет?
    Руль в данный момент - райзер 640 мм, по хорошему надо бы упилить до 580-620 мм. Подседел заменил на прямой алю, без ситбека.
    Итоговый вес вышел 10.68 кг.
    Колеса [FONT=Arial]Shimano[/FONT][FONT=Arial] [/FONT][FONT=Arial]WH[/FONT][FONT=Arial]-[/FONT][FONT=Arial]M785[/FONT][FONT=Arial] [/FONT][FONT=Arial]XT[/FONT][FONT=Arial] [/FONT][FONT=Arial]Disc весом 770 + 960 грамм, покрышки Maxxis Ikon Kavlar 26 x 2,20" Dual Compound Folding 26 x 2,2" по 510 грамм получились вполне легкие и накатистые для дитёнка. Из плюсов - ниппели (хоть и неразборные) в комплекте и настоящий UST, из минусов - прямые спицы. Резину еле поставил, зато после этого у меня на спущенной покрышке еле получилсоь выщелкнуть борта, чтобы влить [/FONT]
    Вилка Марзочи 2008 года - прекрасно настроилась под вес ребенка, вдул по минимуму 2 атмосферы. Она реальна работает на мелочах, и корнях в лесу на 80 мм.

    Ребенок в восторге, сразу-же научился въезжать на бордюры, съезжать по ступенькам. В лесу прёт без разбора где угодно, по снежной каше и льду едет вообще как на фэтбайке на этих покрышках. По шоссе пока крутит 20-22 км/ч. На BMX-race 20" в прошлом году, конечно по асфальту был побыстрее. Со стороны, конечно, выглядит как взрослый на 36ре.
    В общем концепция больших колес на 8.5 лет опробована, полностью себя оправдала, осталось упилить руль, подобрать звезду спереди и убрать передний переключатель.
    И да, полноценная дисковая гидравлика, где можно тормозить одним пальцем - это сказка для ребенка. На предыдущем веле были ободные кантилеверы, победить их мне не удалось, чтобы я не делал. У ребёнка банально не хватало сил, уж не знаю с чем это связано.
    Изображения Изображения

  8. #1638

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от darkavenger Посмотреть сообщение
    Мне кажется это не тот форум, где собираются любители покатать во дворе.
    Ну я ответил на предположение с прошлой страницы
    Аргумент тут один - пока папа на работе, ребенок самостоятельно использует свой байк во дворе столько, сколько ему надо. А во дворе этот трактор в общем-то ни к чему.
    Велик выходного дня - хорош как второй велосипед, чтобы с папой грязь в лесу месить.
    - для двора велосипед вообще не нужен. Я как смотрю, как детей мучают заставляя нарезать круги по детской площадке или как старшие дети катают на ашанах - 20 метров проехал, бросил, потом опять пару кругов по двору. У меня лес в 800 метрах от подъезда...



    ЗЫ. Наш скромный опыт езды на сотню http://www.youtube.com/watch?v=jxKs6Gpz-uw
    Вы молодцы, просто супер. Я одного не понял, младший тоже на контактах?
    Последний раз редактировалось Oxidant; 16.04.2015 в 15:48.

  9. #1639

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oxidant Посмотреть сообщение
    Я не одного не понял, младший тоже на контактах?
    Да, и он весьма ими доволен Освоил буквально с первой поездки, размер US1 (меньше не бывают) c 6,5 лет.

  10. #1640
    Веломаньяк Аватар для KemJok
    Байк
    GT Avalanche Comp 2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    286
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Наш скромный опыт езды на сотню
    Здорово - молодцы! А сын на кораблике уснул что-ли? Моя дочка также иногда спит... на кровати только
    Все же обычный более универсален, для фэта нужен соответствующий ареал обитания. Как на таком тракторе во дворе гонки устраивать с пацанами? А вот заиметь его как второй велик, это интересно.
    Во дворе сейчас, действительно, никто не катается. В парках по-маленьку. И да, в гонках, если что, на фэт будет не очень хорошо, а мы раз в год, пусть символически, но участвуем в детских. Второй вел - не наш вариант.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10