От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 1176
+ Ответить
Страница 1176 из 1207 ПерваяПервая ... 1766768769761076112611461166117111741175117611771178118111861206 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,751 по 11,760 из 12065

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #11751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    для своей цены предложенный bwn Giant будет лучше по соотношению цена/качество.
    Puky на озоне 28, Giant 29тр. На СММ с фантиками канеш дешевле по итогу. Есть еще author cosmic в бюджете.
    На авито брать боюсь, ислу эту видела. Но неглядя страшно, еще доставка.. мне в семью вел лет на 6, пусть уж новый

  2. #11752

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    Да и размер руки при одинаковом росте (т.е одинаковых велосипедах) близок
    Вот вообще нет! Если про размер ног - у нас первоклассницы-девочки есть с 36-37 размером ноги и ростом 130, а у моей рост 116 и размер 29, лыжи когда себе покупала на рост полтора метра постоянно видела лыжи короткие, ботинки в комплекте 40-41 размер - из под мальчиков 5-6 класса. А у меня 35-36. С руками та же петрушка - у большинства детей ладонь больше, пальцы длиннее. Потому что они вырастут в итоге более крупными. А моя вырастет полтора метра как и я.

    ---------- Добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:01 ----------

    Цитата Сообщение от Mya25 Посмотреть сообщение
    Puky на озоне 28
    Тогда есть смысл и его. Дочка каталась на нем на выставке, ей понравился.

  3. #11753
    Веломаньяк Аватар для Megatros
    Байк
    Cube Nature Pro (2014) custom
    Адрес
    Москва, Братиславская
    Сообщений
    1,926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mya25 Посмотреть сообщение
    Так может посоветуете что-то из реального? Скоррсти мне нужны, у нас горки. Ну и у племянника пришел Jetcat 24, bryno проиграл в сравнении сильно в деталях. Правда и ценник у них разный.
    Готова разориться на Puky ls pro, его не упоминали нигде
    Мой совет вам не подойдёт. Дочке брал Лисапед 16, потом 20. Как минимум, потому что их магазин в 10 минутах от меня. И они лёгкие, и раньше были дешевле и лучше укомплектованы. Сейчас - дорого и почти всё noname Китай.
    Тоже самое, но в 2 раза дешевле Bruno.
    Я сильно не заморачивался, так как максимум на 2 года, главное вес, а половину обвеса менял на лучшее. Сейчас GT 24 stomper, она у меня высокая для 7 лет. GT в стоке какашка редкостная, чугунь и т.д, 12.4 кг. От него осталась только рама и ободья, остальное всё махнул. Скинул почти 2.5 кг.
    Мой совет, смотрите на вес в первую очередь, остальное сейчас, в вашей ценовой категории, всё одинаковое +-. Для 4 лет, желательно меньше 8 кг. И тип рамы, для не высоких детей отлично подходят рамы, как у Bruno, например.
    Последний раз редактировалось Megatros; 05.09.2023 в 14:45.

  4. #11754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Megatros Посмотреть сообщение
    Это чугунная хрень для 4-летнего ребёнка, а не велик. 10.5кг! Да и ещё совершенно не нужные 8 скоростей в этом возросте.
    ARX 8.65 кг.

    Скорости нужны, особенно если ребенок будет кататься с родителями.
    https://www.spoke-store.com/giant-ar...reen/?v=11069#
    https://www.cyclesprog.co.uk/bikes/j...s-bike-review/

    10,5 это вероятно вес в коробке



    Меня лично грипшифт не смущает, но здесь же многие пишут, что хотели бы курковые манетки.
    BRUNO хороший велосипед за свои деньги, стоит на 5 тр меньше Giant-а
    Где там 2 на ту же сумму - непонятно
    https://bryno.ru/catalog/detskie/bry...siniy_/#params



    Puky ls pro - стоит в полтора раза дороже джайнта, сзади трещетка 14-28, турней, чем он лучше - вот тут мне не понятно
    Последний раз редактировалось bwn; 05.09.2023 в 16:21.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #11755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Megatros Посмотреть сообщение
    осталась только рама и ободья
    А можно тогда ламерский вопрос- почему тогда GT, который сейчас стоит 40, а не тот же Bryno ( он brYno, а не bruno) или jetcat sport за 35? Они явно легче дб и больше подогнаны под детские нужды? Puky 24 вообще 9.7кг и рассчитан на 100кг ребенка
    Последний раз редактировалось Mya25; 05.09.2023 в 16:01.

  6. #11756
    Веломаньяк Аватар для Megatros
    Байк
    Cube Nature Pro (2014) custom
    Адрес
    Москва, Братиславская
    Сообщений
    1,926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mya25 Посмотреть сообщение
    А можно тогда ламерский вопрос- почему тогда GT, который сейчас стоит 40, а не тот же Bryno ( он brYno, а не bruno) или jetcat sport за 35? Они явно легче дб и больше подогнаны под детские нужды? Puky 24 вообще 9.7кг и рассчитан на 100кг ребенка
    Достался дешевле, классическая рама, дисковые тормоза. Я заколебался искать для 16" и 20" что-то качественное. Хотя, на stomper, неожиданно стояла задняя втулка 130 OLD, пришлось радвигать перья под 135.

    ---------- Добавлено в 00:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:03 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    ARX 8.65 кг.
    Не могу спорить. Не видел, не щупал. Просто на всех сайтах вес - 10,4 - 10,6. А вот на родном, вообще написано, типа "вес зависит от разных параметров и т.д. Попросите вашего дилера взвесит его" Самый важный параметр и такой ляп.

  7. #11757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mya25 Посмотреть сообщение
    Puky 24 вообще 9.7кг и рассчитан на 100кг ребенка
    9.7 для 24 вполне хороший вес.

  8. #11758

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oxidant Посмотреть сообщение
    Format 7413 с дисковыми тормозами и алювилкой на Авито
    https://www.avito.ru/bronnitsy/velos..._20_3037550906

    Подседел и руль заменить на карбон.

    У меня старший откатал в свое время на 20" SE Bikes Mini Ripper весом 6.5 кг, младший катает на Format 7413. Даже с учётом большего веса - разницы в длительности покатушек / усталости - нет. На второй этаж по лестнице заносит его сам, это единственный момент, где вес имеет значение.
    пошёл ради интереса взвесил свой Format 7413.
    9.5 кг для 20" при минимуме изменений. Только палки и седло/педали. По сравнению с 12" Merida Matts J12 которая весила 16 кг и ребёнок даже тронуться не могу - 9.5 это адов лайток.
    Значение веса, когда оно падает ниже некоего предела - сильно переоценено. Ребёнок проезжает 20-30 км без усталости, с учётом минимальной цены бу Формата и минимального апгрейда - результат отличный, на мой взгляд. Рама не самая лёгкая, вероятно, не разбирал. В принципе можно еще немного скинуть на покрышках, переводом на бескамерку.

  9. #11759

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mya25 Посмотреть сообщение
    GT, который сейчас стоит 40
    Подержанный ТОПАЮЩИЙ ТУЗ 24" на авито за 17 тыр.
    Почти новый, правда, в Твери ТОПОТУН ПРАЙМ 24" вообще выставлен за 15 тыр.
    Сыну взял б/у вел с дисковыми тормозами на 8-ми скоростях перебиться на следующий сезон - будет переходной вариант от колёс 20" к 26".
    Сейчас рост ребёнка 129 см, к следующему велосезону ожидаем 133 см.

  10. #11760
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,951

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Megatros Посмотреть сообщение
    Да и ещё совершенно не нужные 8 скоростей в этом возросте.
    Весьма сомнительное утверждение. Или, по крайней мере, излишне безапелляционное.
    Цитата Сообщение от Megatros Посмотреть сообщение
    и за цену этого чугуния можно аж 2 купить
    И где у нас Брино по 15 тыр? Я по 24 только вижу.

    ---------- Добавлено в 13:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:29 ----------

    Цитата Сообщение от Oxidant Посмотреть сообщение
    9.5 это адов лайток
    Если только для 24 колес. Да и то не адов, а просто лайт
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10