От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 1083
+ Ответить

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #10821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Konst2003 Посмотреть сообщение
    куда можно совершать с 4х летним ребенком велопутешествия я даже придумать не могу. у нас город кругом, движение машин интенсивное
    Конечно, место, где живешь, тоже влияет
    У меня старший ребенок (6 лет), когда все основные маршруты по местным набережным обкатали, сама стала придумывать, куда ехать - "куда глаза глядят". Иногда остановится на перекрестке и что-то про себя считает - влево или вправо дальше ехать.
    Я просто рядом, в качестве службы безопасности
    Для неё это путешествие. Раньше она какие-то места могла видеть только из окна автомобиля.
    А для меня это отличный способ просто побыть с ребенком, поговорить на всякие разные абстрактные темы и т.п. И я понимаю, что без хорошего велосипеда это бы не удалось. Ребенок свой транспорт просто не замечает и мы можем долго кататься, преодолевая большие расстояния без усталости.
    Для ребенка большой плюс - учится ориентироваться в городе, замечать всякие опасности, задумываться о ПДД, папке всякие вопросы позадавать, от которых в обычных ситуациях он бы отмахнулся и т.п. Если фотоаппарат есть, то ещё и учится всякие "интересности" замечать
    С младшим (3.5 года), примерно также, только я без велосипеда - пешком его сопровождаю.
    Иногда все вместе - просто съездить коктейль выпить, например. Или в магазин за каким-нибудь лего или тому подобное. Вариантов, на самом деле, масса, даже, в рамках городской среды
    Есть только миг...

  2. #10822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Konst2003, а что в 6 так резко изменится? У меня слабосильный ребёнок легко проезжает 20 км в 4 года. Знаю тех, кто проезжал в 5 более 60 км за день. А ещё есть звезда британского инстаграма - девочка проехала ~70 км в 3,5 года.
    А есть китайский мальчик который в 2 года в кольцо баскетбольное попадает из любого положения. а мои друг у друга мячик поймать не могут.... все дети разные и если, конечно, давить в одно направление, то его можно сильно развить в ущерб другим.

    В 6 лет и мозгов больше и велосипед уже можно купить 20" по дороже. в 3.5 года ребенку быстро надоедает одно занятие, поэтому идут на беговелах, потом на площадку, потом мелками рисовать итд.. а мама за ними беговелы носит... недаром у них в садике все занятия всего по 20 минут...

  3. #10823
    Веломаньяк
    Байк
    Haro ICS 3.0 (Magura Menja M85)
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    228
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Konst2003 Посмотреть сообщение
    В 6 лет и мозгов больше и велосипед уже можно купить 20" по дороже. в 3.5 года ребенку быстро надоедает одно занятие, поэтому идут на беговелах, потом на площадку, потом мелками рисовать итд.. а мама за ними беговелы носит... недаром у них в садике все занятия всего по 20 минут...
    Всё так, но зачастую негативный опыт человек запоминает очень надолго и, начав с чугунины, ребёнок может потом наотрез отказаться кататься на велосипеде. Что, кстати, отвечает хотелкам многих родителей которые не хотят и не будут сами кататься с ребёнком.

    Вы подумайте, что хотите получить сами в результате. А уже исходя из целей и выбирайте вариант.

  4. #10824
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bip1 Посмотреть сообщение
    Или вообще ногу ставит на переднее колесо, чтобы быстрее остановиться
    БМХер растет

    ---------- Добавлено в 17:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:22 ----------

    Цитата Сообщение от bip1 Посмотреть сообщение
    Килограммы, шатуны и т.п. - это им малоинтересно при первом знакомстве
    Ну да, по торговому залу 50 метров можно и на таком проехать, чо.

    ---------- Добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:24 ----------

    Цитата Сообщение от Konst2003 Посмотреть сообщение
    куда можно совершать с 4х летним ребенком велопутешествия я даже придумать не могу. у нас город кругом, движение машин интенсивное, максимум в парке покататься
    У вас в профиле город не заполнен - тут сложно сказать, куда.
    Так-то можно велы в (на) машину погрузить и выехать в подходящее место.
    Электрички и прочий общественный транспорт (кроме метро) - туда же.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #10825

    По умолчанию

    А вот до скольки народ шины на детских валиках качает?

  6. #10826

    По умолчанию

    Народ, нужен совет.

    Смотрел подержанный Frog 48. Состояние вроде хорошее, судя по шинам пробег не большой. но удивили две вещи - во-первых тросик заднего тормоза уже начал растрепываться. А второе и главное, задняя шина в одном месте стерта полностью. Т.е. по всему ободу износ маленький, а в одном месте сантиметров 8 длиной. выступы на покрышке стерты полностью. Отчего такое могло получиться?

  7. #10827

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Konst2003 Посмотреть сообщение
    Народ, нужен совет.

    Смотрел подержанный Frog 48. Состояние вроде хорошее, судя по шинам пробег не большой. но удивили две вещи - во-первых тросик заднего тормоза уже начал растрепываться. А второе и главное, задняя шина в одном месте стерта полностью. Т.е. по всему ободу износ маленький, а в одном месте сантиметров 8 длиной. выступы на покрышке стерты полностью. Отчего такое могло получиться?
    От резкого торможения))) дрифили , ничего страшного, покрышку поменять и все

  8. #10828

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SHULZ BIKES Посмотреть сообщение
    От резкого торможения))) дрифили , ничего страшного, покрышку поменять и все
    Это что за торможение такое было, чтобы сразу полностью протектор стереть в одном месте?
    Есть только миг...

  9. #10829

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bip1 Посмотреть сообщение
    Это что за торможение такое было, чтобы сразу полностью протектор стереть в одном месте?
    Легко!!! Сам не раз так делал в детстве )

  10. #10830

    По умолчанию

    bip1, мне тут в соседней теме писали что покрышка ну очень мягкая - вот может один раз скатились с какой-нибудь грейдерной горки и обтерли её за один раз.

    А тросик это расходник, что тут такого?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10