От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 1064
+ Ответить

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #10631

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tatiana_rus Посмотреть сообщение
    Известная фирма - это какая? На полном серьезе. Декатлон подойдет или забыть как страшный сон?
    Очень рекомендую к рассмотрению Cratoni C-Maniac (как самый легкий full face и "два в одном") мы его как раз для роликов пользовали

    ---------- Добавлено в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:42 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    С котелками основная проблема - это вентиляция. Для трюковых дисциплин это пофиг, а вот для покатушек ооочень существенно. До защиты лица дело может просто не дойти, т.к. ребенок откажется в этом катать потому что слишком жарко голове. А летом это еще и небезопасно, можно тепляк словить.
    Зря ты все котелки записал в плохую вентиляцию.
    Был такой вот шлем (предыдущего поколения)
    С вентиляцией там все OK. Или это не котелок?...

    PS. На детском шлеме лучше не экономить, тем более голова растет не так быстро у детей как все остальное.
    Последний раз редактировалось Borun; 28.04.2021 в 13:47.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  2. #10632
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Был такой вот шлем (предыдущего поколения)
    С вентиляцией там все OK.
    Если честно - не верится, что всё ок. У меня внутренние подушки на шлеме от пота сгнили, и это при том, что у него во фронтальной проекции дырок больше, чем промежутков между ними. А тут всё наоборот.
    Зависит, конечно, еще и от интенсивности каталки, и от погоды.
    Но я котелки детям не рассматривал в принципе, у них, имхо, другое целевое назначение - трюковые виды. Где долго крутить по жаре не надо, а шлем надо покрепче, чем кантрийная корзинка, да еще и желательно многоразовый, падения-то регулярные.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #10633

    По умолчанию

    Да, насчет защиты подбородка.
    Вообще, вещь это ценная, так зубы/челюсть можно выбить на раз/два. Основная идея в этом. Но фуллфейс частно избыточен, жарок и тяжел.

    Потому дарю всем лайфхак из мира горнолыжки. Там в слаломе используется легкая защита подбородка.
    Типа такой (суть показываю - можно и дешевле найти)

    В горнолыжных шлемах под нее есть отверстия всегда...
    Но при наличии прямых рук или мастерской она четырьмя маленькими винтами крепится в многие вело шлемы (мы так делали изначально для роликов, когда жарко, но хотелось иметь некую защиту подбородка). Вопрос подобрать защиту (они разные бывают) и шлем максимально друг-другу, сделать небольшие вставки под винты (они реально небольшие) и все. Работа непного кропотливая, но вы за недорого получите СЪЕМНУЮ и ЛЕГКУЮ защиту на подбородок. Сейчас под рукой нет, добавлю фото потом.

    ---------- Добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:04 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Если честно - не верится, что всё ок. У меня внутренние подушки на шлеме от пота сгнили, и это при том, что у него во фронтальной проекции дырок больше, чем промежутков между ними. А тут всё наоборот.
    Ну если долго и медленно вкручивать вверх, то наверное, да) Ну для этого наверное и шлем не нужен)
    Я, в принципе, согласен про котелки, но тот и правда был в целом норм.
    Последний раз редактировалось Borun; 28.04.2021 в 14:12.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  4. #10634
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Ну если долго и медленно вкручивать вверх, то наверное, да)
    Ты меня в чем-то странном подозреваешь. Для монотонного вкручивания исключительно в горку я слишком ленив
    Как, впрочем, и для каталова в спортивном стиле.
    Обычные матрасные покатушки, в общем. Но башка всё равно потеет.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #10635

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    У меня внутренние подушки на шлеме от пота сгнили
    У меня на отлично вентилируемом шлеме за 2 года стабильно пенопласт сгнивает от пота. У ребенка спустя 2 года шлем тоже уже начал помирать (используется чуть менее чем ежедневно)

  6. #10636

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ты меня в чем-то странном подозреваешь. Для монотонного вкручивания исключительно в горку я слишком ленив
    Как, впрочем, и для каталова в спортивном стиле.
    Обычные матрасные покатушки, в общем. Но башка всё равно потеет.
    Ну, фиг знает. Я всех во всем подозреваю, но тебя - ни в чем конкретном)
    Я лично просто, когда медленно еду в жару, потею даже без шлема. Ребенок - нет. Наверное я старый уже очень стал.

    ---------- Добавлено в 14:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:25 ----------

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    У меня на отлично вентилируемом шлеме за 2 года стабильно пенопласт сгнивает от пота. У ребенка спустя 2 года шлем тоже уже начал помирать (используется чуть менее чем ежедневно)
    Вот, да)
    Последний раз редактировалось Borun; 28.04.2021 в 14:29.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  7. #10637

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Да, насчет защиты подбородка.
    Вообще, вещь это ценная, так зубы/челюсть можно выбить на раз/два. Основная идея в этом. Но фуллфейс частно избыточен, жарок и тяжел.

    Потому дарю всем лайфхак из мира горнолыжки. Там в слаломе используется легкая защита подбородка.
    Типа такой (суть показываю - можно и дешевле найти)

    В горнолыжных шлемах под нее есть отверстия всегда...
    Но при наличии прямых рук или мастерской она четырьмя маленькими винтами крепится в многие вело шлемы (мы так делали изначально для роликов, когда жарко, но хотелось иметь некую защиту подбородка). Вопрос подобрать защиту (они разные бывают) и шлем максимально друг-другу, сделать небольшие вставки под винты (они реально небольшие) и все. Работа непного кропотливая, но вы за недорого получите СЪЕМНУЮ и ЛЕГКУЮ защиту на подбородок. Сейчас под рукой нет, добавлю фото потом.

    ---------- Добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:04 ----------


    Ну если долго и медленно вкручивать вверх, то наверное, да) Ну для этого наверное и шлем не нужен)
    Я, в принципе, согласен про котелки, но тот и правда был в целом норм.
    Защиту такую в каких случаях имеет место делать? Вот мы в основном катаемся по лесу, широкие дороги, коренья крайне редко торчат. Асфальта метров 800 только по поселку. Плюс по поселку не разогнаться, потому что и люди ходят, и дети бегают, и машины ездят. Есть еще по садоводству проселочная дорога - грунтовка утрамбованная. Тоже сильно не разогнаться, потому что сплошная стиральная доска
    На трассу не выходим. Смысла нет в защите, наверное?

  8. #10638

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tatiana_rus Посмотреть сообщение
    Защиту такую в каких случаях имеет место делать? Вот мы в основном катаемся по лесу, широкие дороги, коренья крайне редко торчат. Асфальта метров 800 только по поселку. Плюс по поселку не разогнаться, потому что и люди ходят, и дети бегают, и машины ездят. Есть еще по садоводству проселочная дорога - грунтовка утрамбованная. Тоже сильно не разогнаться, потому что сплошная стиральная доска
    На трассу не выходим. Смысла нет в защите, наверное?
    Это уже на ваше усмотрение. Я никому защиту не навязываю. Просто поделился небанальным (для вело) вариантом относительно легкой и съемной защиты подбородка. Дочь надевала такую на упражнения на пампе, на роликах и уницикле, короче там, где можно упасть на асфальт. А, так, не угадаешь. В итоге пару лет назад расколола зуб, просто споткнувшись на неровном бордюре при переходе дороги пешком
    При просто катании в лесу (по ровному) думаю не обязательно. Но, еще, раз здесь не место для холивара (защита / не защита). Дело - житейское.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  9. #10639

    По умолчанию

    tatiana_rus, просто купите хороший кантри шлем
    лучшая защита пересечение всех автодорог с трафиком пешком под руководством родителей
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #10640

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Это уже на ваше усмотрение. Я никому защиту не навязываю. Просто поделился небанальным (для вело) вариантом относительно легкой и съемной защиты подбородка. Дочь надевала такую на упражнения на пампе, на роликах и уницикле, короче там, где можно упасть на асфальт. А, так, не угадаешь. В итоге пару лет назад расколола зуб, просто споткнувшись на неровном бордюре при переходе дороги пешком
    При просто катании в лесу (по ровному) думаю не обязательно. Но, еще, раз здесь не место для холивара (защита / не защита). Дело - житейское.
    Идея классная, запомнила
    Защита будет. Годовасу в кресло уже куплен шлем. Осталось с ребенком постарше разобраться. Тогда из предложенных фирм выберу что-то, чтобы не очень жарко было. Все равно зимой не катаемся. Спасибо!

    ---------- Добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:52 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    tatiana_rus, просто купите хороший кантри шлем
    лучшая защита пересечение всех автодорог с трафиком пешком под руководством родителей
    Да, так и поступлю, спасибо!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10