От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 101
+ Ответить
Страница 101 из 1199 ПерваяПервая ... 51719196991001011021031061111311512013014016011101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 11985

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #1001

    По умолчанию

    Вот ты, Слава, тонко Володьку, тонко...

  2. #1002

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
    Нормальные это какие? Вот у меня сегодня ребёнок после своего чугуния. На вашем веллере проехала метров 200, сказала- сложно, пойдём поменяем на свой обратно ( на этом соревнования для нас закончились.) Вы б для соревнований хоть велы нормально подготовили.

    А за организацию соревнований СПАСИБО. Хотя моей дочке в таких мероприятиях пока рано участвовать.
    там еще автор и паки советовали, даже до ислабайка дело дошло, а закончилось все печально...
    на веллере другая посадка, для маленьких может быть сложно и непривычно... да вот самая большая печаль сегодняшнего старта была в транспортировке велов и их проверке на месте и подгонке под участника... я даже не исключаю банальной тупости, что могли крыло подогнуть при перевозке и этого факта никто не заметил...

  3. #1003

    По умолчанию

    Oxidant, с чего чугун?
    алюминий он.
    взвесила его на выхах. Без доп колес 7800 вышел.

    это как? в километрах сколько. ( для ориентира- скорость пешехода в среднем темпе в районе 5 км в час.)
    На 14 дюймовом велосипеде максимум по ровной местности ребёнок поедет со скоростью километров 15 ( из собственного опыта)
    Ну вот я тоже уже подумала - может я много хочу от такого маленького велика.
    Плюс педальки крутить приходится ребенку, а это же напряг, раньше он никогда их не крутил.

    плюс ну просто разрывающая мозг геометрия велосипеда,
    А в чем именно разрывающая мозг геометрия?
    Ну вы так сходу по фотке определили.
    Объясните, пожалуйста, на будущее.
    У меня еще один ребенок подрастает, чтоб ошибок не было.
    Какое соотоношение надо определить-померить-сравнить?

    ---------- Добавлено в 09:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:05 ----------

    там еще автор и паки советовали, даже до ислабайка дело дошло, а закончилось все печально..
    Ислабайк в нашу провинцию с доставкой выходил ну очень недешево.
    Паки у нашего другана есть, я писала, он для моего маленького и худенького ребенка вообще непдоъемный.
    С него мы и начали, собственно, пробовать.
    Это велик легче паки, и по росту ребенку в целом нормально. На этот год как раз. На вырост не хватит, но и задачи такой не было.
    Размер рамы такой же как у Автора, по тем замерам, по крайней мере, ссылку на которые тут давали.

    ---------- Добавлено в 09:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:10 ----------

    Ну и по поводу "печально" - лето еще не началось у нас даже.
    Если я пойму, что действительно все грустно - автор успею заказать, но мне хочется понять в чем суть.
    потому что тот же Паки, например, нашим друзьям Очень нравится, они уже и побольше такой заказали, а моему ребенку на нем вообще никак.
    У него огромные от ужаса глаза, что велик большой, до руля ему там далеко, он рыдает белугой и отказывается ехать.
    На своем едет без проблем. Но в горку любую никак.
    правда и катается человечек 3-ий день по сути.
    Последний раз редактировалось alina0808; 28.04.2014 в 09:44.

  4. #1004

    По умолчанию

    Вы б для соревнований хоть велы нормально подготовили.
    Учтём хотя большая часть детей осталась довольна, Очень довольна.
    Последний раз редактировалось Molodoy; 28.04.2014 в 08:37.
    Veloline.ru веломастерская с большой буквы.

  5. #1005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Molodoy Посмотреть сообщение
    Учтём хотя большая часть детей осталась довольна, Очень довольна.
    Обязательно учтите) На одном из 16" виллеров не были отрегулированы вибрейки, заднее колесо почти не крутилось..

  6. #1006

    По умолчанию

    Посчитайте количество звёзд спереди и сзади, посмотрите или померяйте размер шатунов( это то к чему прикручены педали) и всё это напишите здесь.
    звезд по одной.)))
    А зубов на них - на задней 16, на передней 28.
    Шатуны 105 мм намеряла.

    Сравнила по замерам с автором отсюда:
    S/T c-t (mm) 229 у автора и 210 у нашего.
    T/T a (mm) 364 у автора и 320 у нашего.
    T/T h (mm) 375 у автора и 345 у нашего
    F/L (mm) 264 у автора и 245 у нашего
    C/S (mm) 305 у автора и 290 у нашего
    может где то не совсем точно, +- сантиметр

    Ну только у автора это все на 16 колеса, а у нашего на 14.
    Ну и разница почти везде в 2-3 см.

    Я первый раз пытаюсь купить велик ребенку (складной форвард у старшей дочери не в счет, она кататься не любит в приницпе).
    Пусть первый блин будет комом, купим другой вел, но понять что к чему очень хочется.
    по весу велиспед очень неплох, а скорость - ну может я с беговелом сравниваю? пусть там колеса 12, но ребенок то летал на нем уверенно-увернно, не боясь совершенно, только ноги мелькали.
    А на этом все-таики страшно ему, и вес почти 8 кг против 3,5 у беговела.

  7. #1007

    По умолчанию

    Ничего личного, но ещё не видел женщин, разбирающихся в велосипедах))

  8. #1008

    По умолчанию

    Azat-Ufa, ну к сожалению у нас получается вот так.
    Приходится мне этим заниматься.
    И к сожалению еще виртуально. Была бы у меня возможность приехать в магазин и выбрать там - не тратила бы уйму времени на торчание в интернете и сравнивание разных моделей, и, наверное, разобраться бы и не пыталась.
    Теперь не покупать ребенку велосипед? Если сделать выбор может только мама и нет рядом нормального веломагазина?
    извините, если оскорбила профессионалов своей неразборчивостью в велосипедах.
    Последний раз редактировалось alina0808; 28.04.2014 в 11:36.

  9. #1009

    По умолчанию

    звезд по одной.)))
    А зубов на них - на задней 16, на передней 28.
    Шатуны 105 мм намеряла.
    Мой косяк неправильно написал. Количество зубьев и имелось ввиду.
    вы молодец скоро будете единственной женщиной разбирающейся в велосипедах.

    [FONT=&amp]Передняя звезда конечно маловата. Но менять скорее всего будет нецелесообразно

    [/FONT]
    Учтём хотя большая часть детей осталась довольна, Очень довольна.
    мой ребёнок тоже остался очень доволен праздником.

    А я то как остался доволен! Мне удалось посмотреть потрогать понюхать… Практически весь вело-ассортимент. В том числе и ислабайк. Посмотреть как на них едут детки пообщаться с родителями.


    А у меня сейчас проблема в том что ребёнок периодически забывает тормозить!!! И останавливается ап бордюр, с последующем полётом в клумбу. На мой вопрос почему не тормозила, отвечает- ой, папа я забыла. И что с этим делать я не знаю. Весь мозг уже вспотел от раздумий.
    Последний раз редактировалось Слава; 28.04.2014 в 12:09.
    И куда мы держим путь, это ведь не главное,
    Главное - держать его, а не знать куда.

  10. #1010
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,647

    По умолчанию

    догнать автора до комплектации орбеи - убрать две большие звезды, переключатель, манетку, кабели - вес насколько снизится? - автор будет 9кг весить?
    Манетка+переклюк+2 звезды=килограмм? Чо-то вряд ли, как мне кажется.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10