От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 58
+ Ответить
Страница 58 из 1206 ПерваяПервая ... 828485356575859606368881081582583585581058 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 580 из 12056

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #571

    По умолчанию

    Штаны же. От грязного масла. Нет защиты и бог с ней, а если есть, то не плохо ведь, а?
    Я учиться не хочу,
    Сам любого научу!

  2. #572
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,756

    По умолчанию

    Штаны все же больше по верхней ветви цепи трутся. Ну и после смазки цепь вытереть не помешает
    Сверху на односкоростном веле защита не помешает, но снизу ей только о бордюры и бревна биться. Я бы нижнюю часть сразу срезал бы, чем потом она расколется неизвестно как. Хотя к Пуки это вроде не относится, если там полиэтилен - то не расколется, конечно. Но все равно - лишний вес.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #573

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Я вообще не очень понимаю, зачем нужна защита цепи снизу. От чего и что она там защищает - неясно.
    чтобы ребенок не совал свои шаловливые ручки к грязной в смазке цепи

    Цитата Сообщение от alina0808 Посмотреть сообщение
    Слушайте, а у автора рама не высоковата?
    Если ребенок спрыгнет вперед - не травмируется?
    посмотрела - теперь тоже хочу. но вот размеееррр...
    Как определить правильно - велик вел ребенку или нет?
    пойдем в гости паки на 16 мерить еще раз
    померьте ребенка рулеткой от пола до промежности у вилера стендовер 40 см, плюс минус 1 см смотря как мерять, у Паки скорее всего столько же

    в двух словах как определить подойдет велосипед ребенку или нет написано здесь вам нужно померять только рост ребенка и длину ноги

    Цитата Сообщение от alina0808 Посмотреть сообщение
    LLIYM, чем Wheeler на 16 лучше того же Ягуара?
    Выглядит так же.
    Вес больше.
    это интересно у какого ягуара меньше вес?? ссылку можно на конкретную модель, тогда расскажу в чем отличия

    ---------- Добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:28 ----------

    Цитата Сообщение от Большой_Мых Посмотреть сообщение
    Ну взять же тот же Веллер - заднее крыло короткое (под замену) и доп.колесики в комплекте (не всем нужны) - за них же тоже заплатить надо, а потом не использовать. Защита цепи Веллера акриловая - мой киндер защитой цепи бьется в бордюры при их переезде, но на Паки она из мягкого пластика (как канистра). Любой велосипед это компромисс. Скрутить лишнее это легче, чем искать недостающее.
    короткое крыло под замену?? потому что на скоростях выше 15-20 км/ч под дождем брызгать будет.... и часто ребенок гонят на 16 велосипеде на таких скоростях по лужам??? он вообще с горки может так разогнаться и то не всегда) а средняя скорость то и подавно порядка 10 км/ч для тех кто уже умеет ездить

    Дополнительные колесики не всем нужны на первом велосипеде??? если ваш ребенок сел сразу на велосипед без них, то вы входите в число счастливых родителей, коих не более 5%, остальным 95% доп колеса нужны, я могу сказть больше есть упертые родители, которые надумали учить ребенка позже 5 лет и уверенно ищут велосипед на 20 колесах с доп колесами...

    Толи дело багажник и флажок на Паки не реально нужные и практичные вещи... особенно багажник ну ребенок просто создан для перевозки грузов!

    PS. Поздравляю вас и вашего крепкого и сильного ребенка, который начал катать сразу без боковых колес, уверенно гоняет на хороших скоростях без проблем переезжает бордюры (высотой определенно больше 10 см), возит грузы на багажнике... продолжайте тренироваться ибо он скорее всего восходящая звезда маунтинбайка

  4. #574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LLIYM Посмотреть сообщение
    короткое крыло под замену?? потому что на скоростях выше 15-20 км/ч под дождем брызгать будет.... и часто ребенок гонят на 16 велосипеде на таких скоростях по лужам??? он вообще с горки может так разогнаться и то не всегда) а средняя скорость то и подавно порядка 10 км/ч для тех кто уже умеет ездить
    Открою секрет: дети ездят по лужам. Если ребенок не затюкан родителями, то он с высокой долей вероятности проедет по луже, потому что после нее остаются прикольные следы. Потом идет этап познания - "если еще раз проехать по луже, будет ли след длиннее?". Потом идет цикличность процесса, и лужа пересыхает от того, что ее размазали колесами по асфальту. Тут и становится понятно нужны крылья на велике или нет.

    Цитата Сообщение от LLIYM Посмотреть сообщение
    Дополнительные колесики не всем нужны на первом велосипеде??? если ваш ребенок сел сразу на велосипед без них, то вы входите в число счастливых родителей, коих не более 5%, остальным 95% доп колеса нужны, я могу сказть больше есть упертые родители, которые надумали учить ребенка позже 5 лет и уверенно ищут велосипед на 20 колесах с доп колесами...
    Я привел Виллер для примера, что в любой модели за что-то переплачиваешь, в частности за допколеса на Виллере и за багажник на Паки. Моему киндеру допколеса не пригодились, например. Что касается упертых родителей то это их проблемы. Мой с 2х лет катается на беговеле, все во дворе видели, расспросили, предложил закупить - ни одного не отозвалось. Мой сразу пересел на 2х колесный велик, остальные катаются на 4х.

    Цитата Сообщение от LLIYM Посмотреть сообщение
    Толи дело багажник и флажок на Паки не реально нужные и практичные вещи... особенно багажник ну ребенок просто создан для перевозки грузов!
    У моего ребенка есть выбор: нужен ему багажник или нет. Нет багажника - нет выбора. Два соседских мальчика могут прицепить к своим Стелсам машинку, а твой нет? Твой не в тренде, он страдает от ущербности. Наглядный пример: два пацана затащили четырехколесники в песочницу, накидали песка под колесо заднее и устроили фонтан песка из-под колеса. Мой затащил в песок беговел и пытался изобразить что-то подобное - расстроился. И это не смотря на то, что он этих мальчишек на беговеле спокойно обгоняет уделывает. Не может пускать фонтан песка колесом, так пусть хоть машинку катает.

    Цитата Сообщение от LLIYM Посмотреть сообщение
    PS. Поздравляю вас и вашего крепкого и сильного ребенка, который начал катать сразу без боковых колес, уверенно гоняет на хороших скоростях без проблем переезжает бордюры (высотой определенно больше 10 см), возит грузы на багажнике... продолжайте тренироваться ибо он скорее всего восходящая звезда маунтинбайка
    Не знаю как это называется в классической психологии, а в интернете это называется "баттхерт" - высер негатива при понимании того факта, что твоя позиция оказалась не верной. Надеюсь Вы довольны своим Виллером искренне, а злобная ирония кратковременно вызвана переменой погоды.
    Я учиться не хочу,
    Сам любого научу!

  5. #575
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,756

    По умолчанию

    чтобы ребенок не совал свои шаловливые ручки к грязной в смазке цепи
    Мнэээ... мне кажется, что ребенку, которому уже подходят 16е колеса, такие вещи можно бы уже просто объяснить. А то и показать, как эту цепь смазывать, подтягивать.

    ---------- Добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:46 ----------

    Надеюсь Вы довольны своим Виллером искренне
    Он их просто продает

    ---------- Добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:49 ----------

    это интересно у какого ягуара меньше вес??
    У этого http://market.yandex.ru/model.xml?mo...1529&from=alts
    Ты, кстати, собирался фотку Вилера на весах запостить.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #576

    По умолчанию

    А чем плох Виллер? ТОже стоит вопрос покупки велосипеда для 4-х летки. рост 110, посоветуйте пожалуйста вел желательно легкий, а главное с легким ходом! И вообще где в Москве можно пощупать- купить (скидки приветствуются).

    А вот с таким велом, кстати кто-нибудь знаком http://www.yedoo.eu/en/yedoo-children-bikes/yedoo-pidapi-16/alu.aspx#Blue . У нас беговел этой фирмы и я им очень довольна, но вот про вел не могу найти отзывов.

  7. #577
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,756

    По умолчанию

    посоветуйте пожалуйста вел
    А чем мы тут всю тему занимаемся?

    главное с легким ходом
    Тут печаль. Даже от вроде бы приличной фирмы-производителя можно получить вел с перетянутыми конусами втулок и кареткой. Или без смазки в тех местах, где она должна быть. Соответственно, о легкости хода придется заботиться самому, перебирая и смазывая эти узлы. Или доплачивать за это в мастерской. Или покупать вел лично, в магазине, проверять и заставлять продавана все это отрегулировать и смазать.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #578

    По умолчанию

    Итак, померили сегодня пуки.
    коелса надо явно 16, 14 будут малы.
    Пусть уж тогда лучше на беговеле бегает.

    Высота этого самого стендовера намерила 36 где то.
    ребенку нормально, сантиметров 8 до промежности есть.
    а вот длина рамы около 40 намерила. На мой взгляд не совсем удобно ему...
    вроде по размерам подходит вполне:
    http://campiteasy.ru/product/detskij...or-stylo-2012/
    но почему то тут в описании указано, что он от 110 см.
    пока к нему и склоняюсь.

    уже и бмх мини вские смотрю, но без крыльев нам никак. грязно у нас долго, а лужи наше все. Мя даже на беговел крылья из пластика приделали, иначе приходил просто по уши в грязи.

    мериду смотрела описания, но вес все равно 10 почти...
    http://ultrabike.ru/index.php?productID=15894

    Так что автор стило на мой взгляд оптимально.

    Ягуар очень заманчив по весу. Но мне почему то кажется, что у него рама длинее. и сдело как то выше расположено.
    Не знаю как объяснить нормальными словами, в общем посадка другая. Можеи и ошибаюсь, конечно

    Из авторов еще во какой нашла:
    http://www.velopiter.ru/view/velo/7892.htm
    рама интересная. И покрышки не такие зубастые...
    но совсем девочковый какой то. )))
    Последний раз редактировалось alina0808; 17.02.2014 в 22:23.

  9. #579
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,756

    По умолчанию

    коелса надо явно 16, 14 будут малы.
    пока к нему и склоняюсь.
    Ну и берите его, нормальный вел.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Endless Посмотреть сообщение
    А чем плох Виллер? ТОже стоит вопрос покупки велосипеда для 4-х летки. рост 110, посоветуйте пожалуйста вел желательно легкий, а главное с легким ходом! И вообще где в Москве можно пощупать- купить (скидки приветствуются).

    А вот с таким велом, кстати кто-нибудь знаком http://www.yedoo.eu/en/yedoo-children-bikes/yedoo-pidapi-16/alu.aspx#Blue . У нас беговел этой фирмы и я им очень довольна, но вот про вел не могу найти отзывов.
    вот тут как раз и основная фишка виллера легкий ход и низкий вес, определенно более легкий ход чем у большинства велосипедов которые попадали в сравнение...
    в магазине есть здесь http://wheeler-russia.ru/
    там же джайнты для сравнения, что к чему

    кстати есть варианты апгрейда, ведь нет предела совершенству, хотя вел и так хорош

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10