Коломенский парк - Страница 103
+ Ответить
Страница 103 из 128 ПерваяПервая ... 353739398101102103104105108113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,030 из 1276

Тема: Коломенский парк

  1. #1021
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Megarchi Посмотреть сообщение
    Просто интересно, хочу произвести дозиметрию. В ЮЗАО не знаю где катать, я вообще город не знаю, но, думаю могу и в другие районы рвануть.
    Это место отмечено на Викимэпии, а вообще, в этой теме про это было, поиск в помощь, как говорится.

    А какой смысл проводить дозиметрию? На Ютубе есть видосики как ребята это делают. Там в целом чисто, но есть опасные артефакты.
    Если сидеть на пеньке и в носу ковырять весь день в неудачном месте, то можно получит дозу, в принципе.
    Или если кто-то расковыряет залежи и в сухое лето это попадёт в пыль или трава будет гореть - тоже опасно находиться.

    Спустя 7 лет, после обнаружения, зону не вычистили, не рекультивировали... роисся вперде.

    ---------- Добавлено в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:00 ----------

    Ещё, пишут, что фонит старый причал.

    ---------- Добавлено в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:02 ----------

    Цитата Сообщение от Бодрячок Посмотреть сообщение
    Был вчера....все кусты убрали....ущелье сухое...днем из- за туристов сьехать быстро невыходит...вечером с фонарем на ура!!!
    Кстати, там есть спуски позабористей, поинтересней: с берега Москвы-реки. По ним угорают эндурщики и дх-ки.
    См. опять же в теме видосики.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  2. #1022
    Веломаньяк Аватар для Бодрячок
    Байк
    Cube stereo C:62 SL 2019 enduro
    Адрес
    Москва, Нагатинский Затон ЮАО
    Сообщений
    526

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    Это место отмечено на Викимэпии, а вообще, в этой теме про это было, поиск в помощь, как говорится.

    А какой смысл проводить дозиметрию? На Ютубе есть видосики как ребята это делают. Там в целом чисто, но есть опасные артефакты.
    Если сидеть на пеньке и в носу ковырять весь день в неудачном месте, то можно получит дозу, в принципе.
    Или если кто-то расковыряет залежи и в сухое лето это попадёт в пыль или трава будет гореть - тоже опасно находиться.

    Спустя 7 лет, после обнаружения, зону не вычистили, не рекультивировали... роисся вперде.

    ---------- Добавлено в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:00 ----------

    Ещё, пишут, что фонит старый причал.

    ---------- Добавлено в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:02 ----------

    Кстати, там есть спуски позабористей, поинтересней: с берега Москвы-реки. По ним угорают эндурщики и дх-ки.
    См. опять же в теме видосики.
    Колеменское знаю как свои шесть пальцев...живу тут 38лет,что значит вдоль москвы реки?.единственное место где господа ДХ сваливают...это обрыв от кладбища или так сказать от последней церквушки...для кантрийного стиля это не спуск....там просто отвес и трамплин . По у щелью можно ехать минут пять .....такого спуска с кочками и поворотами нет в парке более.вдоль ущелья от дома пасечнека можно сверху в сторону водопада прокатить ...неплохо выходит....в конце ськзжаешь к двум прудикам.остальное асфальт и прямики. Велодорожка в садовниках надоедает за два круга.днем все топчут эту дорожку, ехать там еще то мучение.или поздно вечером или рано утром.

  3. #1023
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Не поленись, почитай тему выше я тут всё описывал с 2013 примерно года.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  4. #1024
    Крокодиловод со стажем Аватар для milovidoff
    Байк
    Giant Trance X (custom)
    Адрес
    Москва, м. Коломенская
    Сообщений
    553

    По умолчанию

    При катании днём в Коломенском не забывайте пользоваться солнцезащитным кремом. Солнце уже жарит вовсю, а тенистых мест достаточно мало, у меня за 2.5 часа руки изрядно покраснели от загара.

    ---------- Добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:34 ----------

    На Вознесенском спуске (вертлявый спуск от церкви Вознесения Господня, от начала забора смотровой площадки у церкви, к набережной) упала большая ветка с дерева, благо она была сухая - обломал её, так что можно ездить. Но неужели я в этом году первый, кто решил проехаться по этому чудесному спуску?
    Strava | milovidoff.ru | продам веломайку Primal Wear Render

  5. #1025

    По умолчанию

    milovidoff, поддерживаю в воскресенье после 2х часов катания с удивлением обнаружил неплохо обгоревшие руки.

    А спуск - это который со "ступеньками" из камней внизу?

  6. #1026
    Веломаньяк Аватар для Бодрячок
    Байк
    Cube stereo C:62 SL 2019 enduro
    Адрес
    Москва, Нагатинский Затон ЮАО
    Сообщений
    526

    По умолчанию

    Вознесенский спуск ...это последняя церковь ?

  7. #1027
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от milovidoff Посмотреть сообщение
    Но неужели я в этом году первый, кто решил проехаться по этому чудесному спуску?
    дх туса в Крыму сейчас, судя по Страве.
    А техничных кантрийщиков в Коломенском мало, вот никто и не ездит там))

    ps: ДХ'ки ковырялово не особо жалуют им скучно это)

    ---------- Добавлено в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:04 ----------

    Цитата Сообщение от milovidoff Посмотреть сообщение
    вертлявый спуск от церкви Вознесения Господня, от начала забора смотровой площадки у церкви, к набережной
    это желоб направо, или влево к роднику (вокруг дерева)?

    ---------- Добавлено в 00:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:06 ----------

    Цитата Сообщение от Бодрячок Посмотреть сообщение
    Вознесенский спуск ...это последняя церковь ?
    по плану "200 церквей", не последняя, увы...
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  8. #1028
    Крокодиловод со стажем Аватар для milovidoff
    Байк
    Giant Trance X (custom)
    Адрес
    Москва, м. Коломенская
    Сообщений
    553

    По умолчанию

    Это церковь, которая ближе к метро Коломенская.
    Вдоль церкви сделана дорожка со смотровой площадкой, обычно там много туристов, и там неудобно кататься. Ещё там в прошлом году стояли две подзорные трубы.
    Если подниматься от мостика на набережной (где Голосов овраг впадает в реку) по тропинке вдоль дороги со ступеньками, то дорога выходит как раз к этой смотровой площадке. После подъёма справа начнётся забор. Перед забором нужно свернуть-нырнуть направо-вниз, и там будет спуск, потом пологая часть, потом S-образный спуск между двумя деревьями.
    Я когда-то хотел отметить этот спуск как сегмент, но страва сказала мне, что он слишком короткий, и я передумал.

    ---------- Добавлено в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:14 ----------

    Я вообще не отношу этот спуск к дисциплине ДХ, потому что там нет дропов и пролётов по 1.5-2 метра. Так, слегка техничная сползалка.

    ---------- Добавлено в 00:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:16 ----------

    Кстати, и ещё вспомнил - в овраге рядом с самой нижней лестницей тропинка пересекает бетонный жёлоб с выступающими краями. Сегодня я об этот жёлоб пробил заднюю бескамерку, и вспомнил, как пару лет назад точно так же, в том же месте Катайус кругаме пробил заднее колесо, и пришлось менять камеру.
    Первый в жизни ремонт бескамерки в полевых условиях удался нормально, заткнул дырку обрывком тряпочки. Наверное, это не второе, и не последнее колесо, пробитое на этом жёлобе, надо там аккуратнее ездить, или накачивать сильнее, что ли...
    Strava | milovidoff.ru | продам веломайку Primal Wear Render

  9. #1029

    По умолчанию

    milovidoff,
    Ребенок пробился там же так же на прошлой неделе. Я пробивался, но давно. Сейчас поддергиваю заднее колесо при переезде.

  10. #1030
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от milovidoff Посмотреть сообщение
    тропинка пересекает бетонный жёлоб с выступающими краями. Сегодня я об этот жёлоб пробил заднюю бескамерку, и вспомнил, как пару лет назад точно так же, в том же месте Катайус кругаме пробил заднее колесо, и пришлось менять камеру
    В этом месте я два раза пробивался, но грешил на ушатанные в тот момент до слика кроссмарки но края видимо острые у желоба, надо будет изучить с оказией...
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сореанования по BMX и MTB(парк)
    от gang в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.05.2007, 16:16
  2. Битцевский парк. 07 или 08
    от xelusss в разделе Москва.Юг
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 25.04.2007, 12:36

Метки этой темы