Коломенский парк - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 128 ПерваяПервая ... 58910111215204060110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 1276

Тема: Коломенский парк

  1. #91
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shystrik38 Посмотреть сообщение
    з.ы. А тыблоки из коломенского я бы поостерегся есть. Был уже неудачный опыт...
    А мне впрок всё оттуда идёт, не первый год. Это Вы что-то съели другое, скорее.

  2. #92
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Утром еду туда, вечером обратно. Яблоки и груши жру с земли травы вытерев о рукав, алычу просто с земли травы, вишню с дерева. В магазине отравы больше на них, чем в Коломенском.
    ну поздравляю, если ты постяонно мониторишь здоровье, делаешь всяческие снимки, и сдаёшь анализы и всё в норме, то возможно - ок.
    а так, прогноз - накопление тяжёлых металлов в организме.
    Воздух в Москве отравлен, превышены показатели концентрация многих опасных веществ. Я не знаю, как много вбирают в себя растения в коломенском но ставить ан себе опыты как-то не хочется. В 60-70 годах может быть и можно было их есть с меньшим вредом чем сейчас. Когда я учился в МИФИ у нас был чувак из общаги, он жрал тоже означенные выше фрукты-ягоды собранные в этом же районе. Сейчас он вроде жив, видел профайл вконткте, но хрен знает как-чё на самом деле. Жрал он в середине-конце 90х, прошло вот уже 15 лет. Посмотрим, что будет дальше

    ---------- Добавлено в 00:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:40 ----------

    Цитата Сообщение от NataSCHa Посмотреть сообщение
    Катайус кругаме, спасибо!
    Извините, не увидела сперва ссылку (подумала что это просто подчеркнутый текст).
    не стоит извенений, а про просто подчёркнутый текст - я прямо развеселился! Пасибо))

    ---------- Добавлено в 00:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:42 ----------

    [FONT=Arial]Знаки радиационной опасности в Коломенском растаскивают сами москвичи

    25.05.2011 15:22

    [/FONT]

    [FONT=Arial]
    Доза радиации в районе московского парка Коломенское минимальна и не представляет никакой опасности для населения, сообщил в среду глава департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский."В районе парка Коломенское есть минимальный фон радиации, но, поданным Роспотребнадзора, он станет опасным для человека, если будет превышен в 400 тысяч раз", - сообщил Кульбачевский.В понедельник экологи призвали власти Москвы выставить знаки предупреждения о радиационной опасности недалеко от музея-заповедника "Коломенское", где, по их словам, было зафиксировано превышение радиационного фона. "Знаков радиационной опасности там по-прежнему нет", - сказала "Интерфаксу" пресс-секретарь российского отделения "Гринпис" Оксана Каравайко.В прошлую пятницу экологи из "Гринпис" заявили об обнаружении нескольких участков радиационного загрязнения в 100 метрах от Москвы-реки и в нескольких сотнях метров от музея-заповедника "Коломенское". "Сегодня радиационный фон на одном из участков там достигает 900 микрорентген в час. При том, что нормой для Москвы считается фон 12-20 микрорентген в час", - сказала представитель "Гринпис"."Участки радиационного загрязнения обнаружены в парке достаточно далеко от жилых домов, но там довольно часто гуляют люди", - сообщил в прошлую пятницу директор по программам "Гринпис России" Иван Блоков. "Похоже, что радиационный фон превышен из-за отходов, которые там выбросили давно", - сказал он."Доступ к зонам радиоактивного загрязнения ничем не ограничен, кроме разорванных лент с надписью "Опасная зона", висящих на ближайших кустах и деревьях. Никаких знаков радиационной опасности поблизости нет. В паре сотен метров ниже по течению Москвы-реки ведется строительство нового моста", - отмечалось в сообщении "Гринпис".Экологи заявили, что направили письма в правительство Москвы, МЧС и НПО "Радон" с точными координатами обнаруженных мест радиоактивного загрязнения и требованиями незамедлительно принять меры, ограничить доступ к опасным участкам и приступить к дезактивации территории.В сообщении "Гринпис", распространенном в пятницу, говорилось, что с экологами связался директор Центра технологий приема, транспортировки радиоактивных отходов и ведения радиационно-аварийных работ "Радон" Владимир Сафронов, который заверил, что на обнаруженных участках уже давно ведутся работы по дезактивации, и они продолжатся в понедельник, 23 мая.[/FONT]
    [FONT=Arial]"На вопрос, почему к опасной территории не ограничен свободный доступ, наш собеседник сказал, что место огорожено лентами, и предположил, что знаки радиационной опасности, установленные ранее, растаскивают любопытные москвичи", - говорится в сообщении "Гринпис". При этом экологи заявили: представитель НПО "Радон" сообщил им, что дезактивация территории проводится "уже лет десять".[/FONT]
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  3. #93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shystrik38 Посмотреть сообщение
    Если спускаться по этой горке - справа будет такой холм интересный. Вот его куда веселее заезжать (раз так 5-10 подряд) Хотя там тоже все довольно плоско.

    з.ы. А тыблоки из коломенского я бы поостерегся есть. Был уже неудачный опыт...
    ага это курган млин какой то исторический типа для парка ))
    а яблоки не зря червячки не кушают )))

    груш вообще не видел, а слово алыча так вообще не слышал ))))

    народ есть у кого дозиметр я б с вами сгонял проверить все )) пофоткать ибо че то да то нет )))
    а если есть кто богатый - купите ))))))))

    ибо пока не чувствуется а потом как радиоактивное заражение - всплывет

    пс для любителя яблок, груш - есть прибор - втыкаешь в фрукт(овощ) и он показывает че по чем ) стоит 5 тыщ

    лет 8 назад я пирог яблочный ел с яблоками из парка мною кое-как на велике привезенные домой для общего торжества желудков человеческих. отдельно есть - если чиститься захотелось
    Последний раз редактировалось Bratello; 08.06.2012 в 09:01.

  4. #94

    По умолчанию

    На день города ездили с другом в парк, без проблем проехали и там много кто катался. Но после того как увидел битцу в коломенское не тянет, скучно там и далеко ехать

  5. #95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от отдыхающий Посмотреть сообщение
    Но после того как увидел битцу в коломенское не тянет, скучно там и далеко ехать
    в коломенском, собственно, есть пара горочек где скатить можно и все
    да и битца то не очень большая на самом деле
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

  6. #96
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    собираюсь прямо ща посетить коломенское, а именна штанги около мифи, а то в царицыно штанг больше нет

    ---------- Добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:32 ----------

    на велеке не был там с лета 2010

    ---------- Добавлено 21.10.2012 в 07:28 ---------- Предыдущее сообщение 20.10.2012 было в 19:53 ----------

    Эх.. хорошо размялся вчера... Непривычные снаряды, всё болит теперь
    Видел двух парней на велеках, без касок, уехали месте со мной в строну Сабурово, после платформы Московречье свернули налево, в Сабуорово...

    ---------- Добавлено 26.10.2012 в 18:38 ---------- Предыдущее сообщение 21.10.2012 было в 07:28 ----------

    Поеду на спорт. площадку напротив МИФИ, железки поворошить...
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  7. #97
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    да, лужи слегка подмёрзли, слой льда наверна слека меньше 0,1 мм
    Но ветрила адский.. порывистый.
    Пока жал штанги байк внезапно завалился, хорошо что не в Дьяковский овраг, а то было бы эпично....

    минус 1500 ккал за 2,5 часа, в целом доволен.

    по фотке так и не скажешь, что дубак... летнее фото, трава зелёное, тёплый свет... 0...-1

    IMG_0487-kolomenskaya_naberezhnaya_okt_2012.jpg IMG_0491-ya-kolomensk_naberezhnaya_okt_2012.jpg
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  8. #98
    Почетный веломаньяк! Аватар для Kir~
    Байк
    FRW Diamond Heights лето, Merida TFS 200-D зима
    Адрес
    Москва, Москворечье-Сабурово
    Сообщений
    2,438

    По умолчанию

    А где там штанги находятся ? Если можно - точку на яндекс-картах.
    Езжу часто, может и руки покачаю заодно

  9. #99
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kir~ Посмотреть сообщение
    А где там штанги находятся ? Если можно - точку на яндекс-картах.
    Езжу часто, может и руки покачаю заодно
    http://maps.yandex.ru/-/CVu4aZL8

    ---------- Добавлено 30.10.2012 в 09:07 ---------- Предыдущее сообщение 27.10.2012 было в 08:25 ----------

    Прокатился вчера немного в Коломенском (фотки позаимствовал с яндекс.фото и вики.мэпии):
    http://maps.yandex.ru/-/CVuuFC7w







    Снова посетил вывшую мифическую спорт-площадку, размялся там часик, после этого спустился со склона около МИФИ в овраг к Дьяковому городищу (точки на карте 9-11), поехал по набережной (где поздаровался с велосипедистом на гибриде (или циклокроссе?), с рулём "бараном")



    вернулся в подъём по булыжной дороге-серпантину (т.т. 32-42)



    свернул направо к смотровой площадке (точка 52), к кладбищу (т.т. 60-70)


    съехал к ручью и мостику, потом поднялся обратно, и облизал Дьяковский овраг по северному склону.
    Надо отметить, что там есть ряд мест, где вниз обрыв с углом наклона больше 70 градусов, а кое-где и 90


    Крутые даунхильщики возможно такое съедут, но обычный я.... тьфу-тьфу нидай бох))) АДЪ (Это точки на карте: 80-100, да... пожалуй вплоть до 144 точки - все склоны, то там вниз - это адские обрывы глубиной как Радиакльный в битце, а то ещё и глубже в полтора-два раза, и следов тропинок вниз во многих местах вовсе нет, за то много остатков фундаментов от домов, прямо над обрывом)

    Первый спуск от МИФИ к подножию холма Дьяковского городиша (т.т.9-11), напротив которого когда-то в 2000х была сделана деревянная лесенка


    скатился там пару раз за последине 7 дней, в том числе по первому морозцу, и вот вчера, довольно простой и приятный спуск. Вчера подъезжал к нему, видел след от чужого велека - синусоидный (матрасный), подкатываю к этому склону, там следы эти прерываются, видно чел спускался по нему пёхом. ну, я аккуратно съехал, злорадно отметив на середине склона длинный смачный след подскользнувшегося ботинка ))) и возможно даже след от жо_ы рядом... Пешком опасней спускаться в общем))
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Катайус кругаме; 30.10.2012 в 12:01.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  10. #100
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Эээх прокачус!

    поеду на спорт площадку МИФИ
    если чо на телефоне, телефон в профиле как ник в

    ---------- Добавлено 18.11.2012 в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение 10.11.2012 было в 15:35 ----------

    В Коломенском вчера покрутили маленько.
    Встретили фрирайдеров на подвесах на адской спускалке-обрыве в строну Москвы-реки, куда страшно даже смотреть, градусов 80-70, один чел был уже съехамши (без шлема тусовал наверху) и показал ещё пару раскатанных траекторий на соседнем холме.

    ---------- Добавлено 19.11.2012 в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение 18.11.2012 было в 22:52 ----------

    поеду, прокачусь

    ---------- Добавлено 23.11.2012 в 01:54 ---------- Предыдущее сообщение 19.11.2012 было в 20:19 ----------

    http://www.sportypal.com/Workouts/Details/2790976
    адски прокатились например

    ---------- Добавлено в 02:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:54 ----------

    http://www.gpsies.com/map.do?fileId=qzyqrvplctskkldn

    ---------- Добавлено в 02:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:06 ----------

    вечерком решили в Коломенское...
    лайтово, чисто фитнесс и спать,

    поехал показывать Михе спуски....
    и не удержался, поехал геройствовать, Миха то сзади сидит... Ну, я по самой лайтовой с другого склона (от самой страшной съезжалки....) ыыы.. но не рассчитал его коварности, там как бы первая плавная ступенька на первый этаж, а потом длииииный нырок вниз, меж деревьев и корней (они под листьями не видно нихрена и скользко). А днём казалось он гора-аздо меньше...
    Ощутил себя впервые в жизни камнем-лягушкой!!
    Таки случилось передним перетормозить (задний не хватал совсем, стары замасленный простой деор), ну и в листьях не видно было корней, через руль - ШМЯК о земь! и снова лечу в воздухе... в уме пошёл отсчёт раз-два-три-четыре-мама-я-лечу-вниз...
    пронеслось у меня в голове... и снова - ШМЯК!!.. прхрпршшшш...

    вот примерно так
    и тут вижу мой байк кузнечиком бедняга меня догоняет... аж сердце кровью обливается как ему больно... ума не приложу почему он отстал... и ещё ударился в дерево...
    повезло - жив, ничо не сломал тока 8-ка на заднем, так что не пролезало в раму слегка..

    Фотки адского фрирайдного спуска позже, но там ничо не видно,
    впервые подкатил к нему снизу - это ад, впечатление, что просто стенка на 9 этажей... (градусов 60-70, корни по всему спуску) и выкат стрёмный - в вековые дубы и пни от деревьев немного помоложе... Вот если бы я туда с дуру поехал, думаю, что меня бы долго на веломании не увидели, а может и ваще никогда... Ыыы))..
    Выехал чистый выстиранный вернулся грязный помятый, запястье саднит... и скока же позитива....

    ps: порезал штаны, змеиный укус на колене с грязью... Чота боюсь столбняка
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сореанования по BMX и MTB(парк)
    от gang в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.05.2007, 16:16
  2. Битцевский парк. 07 или 08
    от xelusss в разделе Москва.Юг
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 25.04.2007, 12:36

Метки этой темы