Наши Specialized! - Страница 111

Результаты опроса: ???? Specialized

Голосовавшие
1432. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Epic/Era

    271 18.92%
  • Stumpjumper/Safire

    254 17.74%
  • FSR xc

    60 4.19%
  • Rockhopper

    182 12.71%
  • Enduro

    134 9.36%
  • Pitch

    42 2.93%
  • Demo/BigHit/SX Trail

    129 9.01%
  • Hardrock/Myka

    200 13.97%
  • ??????

    160 11.17%
+ Ответить
Страница 111 из 150 ПерваяПервая ... 116181101106109110111112113116121141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,110 из 1499

Тема: Наши Specialized!

  1. #1101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Du3er Посмотреть сообщение
    Он самый.Нашел такой на словацком сайте Спеша.Ни у нас,ни в пендосии такого не видел,а он есть
    А я так хотел красно-черный. Ещё зимой заказал Comp. Всю весну доставал когда привезут. Так и не дождался, купил Elite, который уже был в продаже.
    Сомнения вызывала надёжность брейна и две звезды спереди, да и цвет хотелось другой. Теперь, вот, не нарадуюсь, что именно Elite купил.

  2. #1102

    По умолчанию

    А я так хотел красно-черный. Ещё зимой заказал Comp. Всю весну доставал когда привезут. Так и не дождался, купил Elite, который уже был в продаже.
    Сомнения вызывала надёжность брейна и две звезды спереди, да и цвет хотелось другой. Теперь, вот, не нарадуюсь, что именно Elite купил.
    Я тоже смотрел на Comp,но осенью остался в моей ростовке только 1 Elite,его и взял.Однозначно,правильное решение.Надеюсь на этой неделе отвезти его в Велопробег на полное ТО и наконец-то открыть велосезон.

  3. #1103

    По умолчанию

    А я, вот, эксперимент ставлю по сравнению RP23 и брейна. Катаюсь то на том, то на том и сравниваю ощущения.
    Благо поменять амморт дело пяти минут. Пока, по всем параметрам выигрывает брейн, но ещё не просохло и небыло серьёзного рубилова по лесу, чтобы оценить.
    Может ещё не привык к RP23, но когда еду на нём постоянно ощущение что сломался брейн
    Хорошо, что Comp с триадом не стал брать. Пишут, что Triad, даже второй, заметно хуже RP23 работает.

  4. #1104

    По умолчанию

    А я, вот, эксперимент ставлю по сравнению RP23 и брейна. Катаюсь то на том, то на том и сравниваю ощущения.
    Мне пока особо сравнить несчем.Тут купили товарищу Bergamont contrail 5.3,вот и сравним.Класс амортов,конечно,разный,но на контрасте,надеюсь,будет лучше заметна разница и работа брейна.

    Пишут, что Triad, даже второй, заметно хуже RP23 работает.
    Кинь ссылку почитать,если есть.

  5. #1105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prcoder Посмотреть сообщение
    Пишут, что Triad, даже второй, заметно хуже RP23 работает.
    протестую !

    у триада есть целых три режима работы, заметно ощутимых и переключаемых на лету, с абсолютно устраивающей характеристикой демпфирования
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=163324
    ✫ ✫ ✫ переборка амортизаторов по почте от 700р.✫ ✫ ✫ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ БАШИНГОВ✫ ✫ ✫ Stumpjumper 140/150 за 40 000р. ✫ ✫ ✫ Knolly 160/160 за 100 000 р.✫ ✫ ✫

  6. #1106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Du3er Посмотреть сообщение
    Кинь ссылку почитать,если есть.
    The Triad is junk, don't "upgrade" from a RP23 to a Triad.
    Fox Triad vs RP23
    менять нужно аморт на РП23 (или монарх плюс) по одной простой причине - в триадах IFP камера качается на 500пси, а при сжатии на полный ход давление возрастает приблизительно до 650пси. это очень дофига, ведь это же давление действует на о-ринг через масло, который и потек у тебя.

    Цитата Сообщение от IUSius Посмотреть сообщение
    протестую !

    у триада есть целых три режима работы, заметно ощутимых и переключаемых на лету, с абсолютно устраивающей характеристикой демпфирования
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=163324
    Да что-то пишут, что Lock-mode у него не особо то и лочит. Кто-то даже сравнивал с opem mode у RP23. Может это, правда старый Triad.
    А так, когда я думал про Comp, то собственно привлекала идея, что амморт можно лочить. Но что-то по отзывам, многие разочарованы.
    Правда, слышал, что вроде есть Triad, а есть Triad 2 - типа нового поколения и, вроде, он по лучше. Но конкретной информации не нашёл.

    "я не говорю что триад лутше рп23. конечно же нет (и если есть нормальный вариант замены - лутше заменить), но триад 2 лутше чем любой другой фоксовский аморт из нижних линеек"
    Последний раз редактировалось prcoder; 31.03.2014 в 21:10.

  7. #1107

    По умолчанию

    prcoder, просто есть люди которые не умеют его ремонтировать/перебирать, и есть люди которым попадаются такие аморты, которые просто требуют переборки, и когда эти люди 2 в 1, то получаются такие отзывы

    например есть триады которые "не особо-то и лочат", и есть pr23 BV которые "не особо-то и меняют работу в разных режимах", по почти одинаковой причине (у одного спускает ifp, у другого спускает ifp и насасывает воздуха BV)


    от себя скажу
    Режим лок: вел хардтейл без сега, с антипробоем на ударах (подвеска работает на ударах, о раскачке речи нет)
    Режим пропедаль: вменяемая энергоёмкая компрессия, малая раскачка, работа аморта на полный ход на расколбасе, тупёж не бъёт в ноги/ж (да и его впринципе-то и нет, тупежа)
    Режим опен: абсолютный плюшь, пробои корректируются объёмом пружины

    высокоскоростной отскок? я душу отскок на 3 положения от закрытого, и аморт не захлёбывается после пробоев, рычажность за 3,0 сказывается

    при этом я разумеется не утверждаю что RP23 хуже или г"вно, но для меня триад даже погасил желание иметь брейн на своём стампи

    ---------- Добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:04 ----------

    и при заглублении IFP можно выбрать из допустимых глубин прогрессию давления в конце сжатия от 950 PSI , до... до более чем 1500PSI
    ✫ ✫ ✫ переборка амортизаторов по почте от 700р.✫ ✫ ✫ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ БАШИНГОВ✫ ✫ ✫ Stumpjumper 140/150 за 40 000р. ✫ ✫ ✫ Knolly 160/160 за 100 000 р.✫ ✫ ✫

  8. #1108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IUSius Посмотреть сообщение
    от себя скажу
    Режим лок: вел хардтейл без сега, с антипробоем на ударах (подвеска работает на ударах, о раскачке речи нет)
    Режим пропедаль: вменяемая энергоёмкая компрессия, малая раскачка, работа аморта на полный ход на расколбасе, тупёж не бъёт в ноги/ж (да и его впринципе-то и нет, тупежа)
    Режим опен: абсолютный плюшь, пробои корректируются объёмом пружины
    Спасибо, интересно. А что скажите про Triad 2 ? Действительно есть старые и новые версии ? Старые работали хуже ?

  9. #1109

    По умолчанию

    А где ты нашел триад? Это на совсем старых моделях такой аморт был. И по отзывам действительно проблемный. На камбере 26 был триад 2, мне очень нравилось как он работает. Особенно после ТО у IUSiusа. Да, я почтой отправлял ему из Анапы. Блокировка работает очень хорошо, для затяжного апхила то, что нужно.
    На эндуре мне цтд не понравился, хотя вроде те же настройки типа. А вот ККДб хорош.

  10. #1110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чешир Посмотреть сообщение
    А где ты нашел триад? Это на совсем старых моделях такой аморт был. И по отзывам действительно проблемный. На камбере 26 был триад 2, мне очень нравилось как он работает. Особенно после ТО у IUSiusа. Да, я почтой отправлял ему из Анапы. Блокировка работает очень хорошо, для затяжного апхила то, что нужно.
    На эндуре мне цтд не понравился, хотя вроде те же настройки типа. А вот ККДб хорош.
    Не, триада у меня нету, если это ко мне вопрос. Попадается информация в заграничных форумах, обычно в сравнении с RP23. Возможно старая и всё уже давно не так.
    Я просто интересуюсь. Изначально хотел Comp с триадом, интересно что за зверь.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. наши координаты
    от unkas в разделе Москва.Центр
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 22.01.2018, 14:42
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.08.2008, 17:10
  3. Наши Тренера
    от Tanio в разделе Велосипедное
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.09.2006, 14:35

Метки этой темы